Мир
18:20, 07 март 2024
1 672
0

Британского министра, который хотел воспитать Россию поставили на место быстро, и красиво - спасибо Марии Захаровой

{short-story limit="840"}
Британского министра, который хотел воспитать Россию поставили на место быстро, и красиво - спасибо Марии Захаровой

Российско-великобританские отношения никогда не были простыми и одной из основных причин столь натянутых отношений является элементарная зависть этой страны, ведь по сравнению с нами их территории крайне маленькие, и относительно обилия возможностей и ресурсов, их берет элементарная зависть.

Причем именно зависть Великобритании привела их к тому, что они стали эдакими колонизаторами, которым присуще брать под свой контроль территории других стран. Но еще больше понимания внесет история развития этого государства.


Сырьевая база у них отсутствует от слова совсем и потому единственное, что они сделали для развития мира – создали паровую машину в конце 17 века, и на этом их достижения заканчиваются. Бюджетные средства формировали  всегда посредством разграбления собственных колоний, а колонизировали они, скажем так, много кого – Новую Зеландию, Австралию и часть Африканского континента.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

А когда они добрались до Индии – тогда и начался для них «золотой век» - эта территория была богата всяческими ресурсами по типу перца, чая, хлопка, ну и конечно же опиума. Платили они за всю это разрухой, хаосом и повсеместной нищетой. Аналогичным образом они поступили в свое время с Ираком и Афганистаном.

Британский менталитет в первую очередь свидетельствует о том, каким историческим прошлым обладает их государство. Склоки, интриги и зависть  делают из великобританцев не самых лучших друзей или собеседников.

Однако, амбициозности их можно только позавидовать – недавно выступивший британский министр обороны Грант Шэппс заявил о том, что Северная Корея должна будет расплатиться за факт поставок вооружений в адрес Российской Федерации, а само выступление прошло не в самых лицеприятных тонах.

На этом речь вышеупомянутого Гранта Шэппса не закончилась и уже пошли обвинения непосредственно в адрес России, дескать, мы нарушаем резолюцию Совбеза ООН и вообще постоянно нарушаем все меры безопасности и стабильности.

Однако наибольшим образом здесь смущает то, что Великобритания взяла на себя обязанности страны, которая будет решать кто, сколько и когда должен заплатить. И в то же время, обязанности на выплаты каких-либо компенсаций странам, которые они так упорно колонизировали в течение всего этого времени, брать на себя они не хотят.

Следующим моментом стоит упомянуть то, что Великобритания сделала с Ираком, в котором она буквально уничтожила все, что только можно было уничтожить – страна лишалась какой-никакой промышленности, инфраструктуры и жилья. Аналогичным образом они поступили с Афганистаном и извиняться, конечно же, никто не стал. То, что они из себя «выдавили» в их адрес вообще тяжело назвать чем-то, схожим с извинениями.


Мария Захарова не могла не отметить в своем выступлении все вышеупомянутые пункты -  в том числе и припомнила  правительству Великобритании  про затонувший эсминец, на борту которого было ядерное вооружение, причем затонул он прямо у берегов Фолкендских островов. Стал ли это брать кто-то другой во внимание? Конечно же нет!

Не забыла она упомянуть и про Ирак, и лишь по прошествии огромного количества времени правительство Великобритании наконец решили хотя бы частично признать свою вину. Понятное дело, что наша страна имеет все возможности для того, чтобы не забыть каждый проступок Великобритании, поскольку все их нечеловеческие решения начали приниматься еще в 17 веке, и продолжают приниматься по сей день.

  • Немаловажным будет упомянуть, что именно Великобритания выступает в качестве главного зачинателя работорговли. И как только в речи Марии Захаровой был упомянут и этот факт – Шэпсс и вовсе решил скрыться из поля видимости, таким образом просто отказавшись отвечать на что-либо из сказанного.

  • И что самое главное в проблемном вопросе Великобритании – что абсолютно все их состояние, «величие», если его вообще таковым можно назвать, родилось благодаря бесконечным издевательствам над государствами, которые они в свое время колонизировали.

Их риторика очень схожа с Западом – если Соединенные Штаты Америки живут и процветают благодаря финансированию вооруженных конфликтов между другими государствами – то Великобритания в течение всей своей истории разрушала страны изнутри, буквально «перекачивая» себе все, что те успели нажить.

ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: