Мир
18:03, 07 март 2024
980
0

Ядерной дубины не будет: Для удара по Европе хватит гиперзвука. НАТО убедились воочию

{short-story limit="840"}
Ядерной дубины не будет: Для удара по Европе хватит гиперзвука. НАТО убедились воочию

Россия не станет применять тактическое ЯО, как бы Запад этого не выпрашивал. Вместо него в распоряжении Кремля есть не менее эффективное средство и разрушения, и устрашения, предупреждает издание «The Eurasian Times». Задача ведь не в том, что дать отпор врагу, а чтобы он глубоко прочувствовал боль и ужас от своего поражения, и поэтому надолго зарекся повторять агрессивные и глупые действия. Иначе воевать можно вечно, а Россия все же стремится к мирной жизни.


Западные журналисты обратили внимание на заявление командира Ракетных войск Сергея Каракаева, который напомнил о возможности оснащения ракет «Сармат» боевыми модулями «Авангард». Оно и так было известно, одно для другого создавалось, зачем об этом напоминать? А чтобы враги вспомнили о наличии у России гиперзвукового оружия, его потенциальном количестве и о том, что сие оружие сделает с их обороной. Благо, примеры применения гиперзвука в боевой обстановке есть, а в Кремле настойчиво намекают, что это не ядерные заряды и никто не будет стесняться их использовать.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Вот паззл и сложился, рассуждают в «The Eurasian Times». В ответ на атаку НАТО силы РФ ударят гиперзвуковыми ракетами, которые гарантировано пробьют защиту неприятеля. Обнулят, обесценят её в один момент. Превратят в дорогостоящую обузу. И тем самым поставят в тупик военных и приведут в ужас гражданское население, ведь в одночасье сотни миллионов людей осознают, что их города ничем не защищены. И никто не станет обольщаться тем, что русские не кровожадные, они не станут ровнять все с землей. Есть и кое-что похуже.

Достаточно взглянуть на соседнюю страну, чтобы понять, что грозит территориям стран НАТО. Только смотреть надо с калькулятором в руках, советует американский Институт изучения войны (ISW), так как чисел будет многовато. Начать можно с того, что за два неполных месяца зимы 2024 года ВКС РФ сбросили по объектам супостата 3200 авиабомб с УМПК. Это слова экс-комика, если что, он был в ужасе от масштабов разрушения объектов двойного назначения в глубоком, как ему казалось, тылу.

Бомбы – это главное. Потому что в течение 2023 года сериями налетов ВКС РФ выбили почти все системы ПВО оппонента, а какие уцелели, те растратили боезапас. Использовались комбинации ударов противолокационных ракет Х-31П и всего семейства беспилотников «Герань». В тяжелых ситуациях помогали «Калибры», за что спасибо флоту. Как следствие, в новый год силы РФ вступили с полнейшим превосходством в воздухе, что отмечают многие наблюдатели – резко увеличилось количество российской авиации в небе. Применяются самолеты всех типов, а не только самые защищенные истребители.


А если нет угрозы самолетам, отчего бы не отбомбиться и не поквитаться за все накопленные обиды? Те же знаменитые укрепления, русские разнесли путем траты по 120-130 КАБ в сутки. В среднем на всех участках поля брани расход авиабомб составляет не менее 60 штук в день, неприятеля просто засыпают с небес. При этом на подстраховке остаются расчеты «Искандеров», чтобы при обнаружении очага сопротивления или еще какой опасной напасти оперативно его ликвидировать. Но общая тенденция такова, что ракеты нынче берегут и расходуют предельно экономно, а основную работу выполняют при помощи дешевых, но очень разрушительных бомб с УМПК.

Людей как бы еще жаль, и специально по гражданским никто не метит. А вот инфраструктуру неприятеля силы РФ жалеть уже перестали и это на заметку европейцам. В 2023 году было нанесено не менее 160 ударов по энергетическим объектам, помимо военных целей. В отсутствии ПВО защищать города становится бессмысленно, и что делать с их населением – отдельная головная боль для военачальников и политиков. Россия не станет специально уничтожать европейцев, это сделают холод, голод и прочие лишения на руинах. Да, это угроза, и хотелось бы, что в НАТО восприняли её всерьез.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: