Политика
06:43, 07 март 2024
848
0

Бербок: "Изменение границ — самый большой яд для человечества". Комментарии сербов

{short-story limit="840"}
Бербок: "Изменение границ — самый большой яд для человечества". Комментарии сербов

О данном заявлении главы МИД Германии Анналены Бербок сообщает сербское новостное издание "Политика". Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации. 

Глава немецкой дипломатии Анналена Бербок, прибывшая в Сараево для поддержки европейского пути Боснии и Герцеговины, заявила, что в ходе встречи с членами Президиума БиГ и министром иностранных дел в Совете министров БиГ Эльмедином Конаковича, она конкретно говорила о, по ее словам, «сепаратистском повествовании», приписываемом Республике Сербской.


«Здесь вы почувствовали, что самый большой яд для человечества — это насильственное изменение границ. Оно принесло так много страданий нашему континенту и всему миру. Страна может стать членом ЕС только совместно. 

Правительство не может действовать без оппозиции, политика не может действовать без гражданского общества, один регион не может действовать без другого региона. Для этого нужны все силы одной страны. Это так важно для вас на пути в ЕС. Мы постоянно подчеркиваем, что будем четко называть сепаратистами тех, кто хочет закидать камнями эту дорогу»,

- сказала Бербок. Глава немецкой дипломатии также рассказала о российском влиянии в Боснии и Герцеговине, заявив, что ее беспокоит риторика в отношении России и призвала БиГ без оглядки идти в ЕС.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Посмотрим, какие комментарии оставляют сербы под этой статьёй.

Djordje (👍344):

Спасибо, это значит, что по-вашему Косово навсегда останется Сербией.

Sale Marino (👍164):

Я не хочу жить в мире, которым правят такие страны, как Россия, Китай и Иран, но подобные заявления западных чиновников, подразумевающие, что мы все полные глупцы с памятью золотой рыбки, делают такой мир все более и более ненадёжным. Однажды Запад поймет, что он мог бы править миром с помощью мягкой силы культуры и технологий, но эту прекрасную возможность отобрали у нас жадные безумцы, которые теперь говорят такие глупости, чтобы оскорбить наш интеллект.

Боривоје Банков (👍288):

Да, в период с 1992 по 1999 год мы почувствовали, что самым большим ядом является насильственное изменение границ. Ну, по крайней мере, в чем-то мы согласны.

petar (👍307):

Уточнение: изменение границ, которые вы не хотите менять.

Milan (👍334):

Видно, что эта женщина необразованна и плохо понимает реальность. У каждого должно быть место в этом мире, и ей лучше продавать фаст-фуд. Напомним, что Косово и Метохия является провинцией Сербии и вскоре нас не будет интересовать тот факт, что агрессия и оккупация нашей провинции была признана Германией легитимной.

Ivan Ivanovic (👍286):

Действительно?! Невероятно, что вы не вспомнили об этом в 1999 году, когда разрушали Югославию. Ах да, тогда вы были сильными, а теперь вы в грязи. Карма…

Родион (👍580):

Если изменение границ является самым большим ядом для человечества, то самым большим отравителем является Германия. По крайней мере в Европе. Ни одно изменение границы, насильственное или мирное, не происходило без их активного участия. 
Последними в этой серии являются попытки насильственного отторжения Косова у Сербии и «мирного» стирания границы между образованиями в Боснии и Герцеговине, что также является своего рода изменением границы. Или, по ее выражению, ядом для человечества. В этом отношении сегодняшняя Германия развернулась на 360 градусов по сравнению с гитлеровской. Практически преследует те же цели.


Lazar N (👍250):

Когда вас это устраивало, то вы сказали, что все республики Югославии имеют право на отделение и что их внутренние границы являются границами новых государств, то же самое вы сказали и про Косово. А теперь и это вас не устраивает, и вы говорите, что любое изменение границ – это величайшее зло.

Дејан Р.Тошић (👍172):

Яд был выпущен в результате изменения границ между Федеративной Республикой Германия и Демократической Республикой Германия.

ВИДЕО:

Оригинал статьи и больше комментариев: Политика

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: