Политика
19:59, 06 март 2024
884
0

Захарова посоветовала немцам всю жизнь молиться и призвала Запад к ответу: Главное из "фантастического мероприятия" официального представителя МИД РФ

{short-story limit="840"}
Захарова посоветовала немцам всю жизнь молиться и призвала Запад к ответу: Главное из "фантастического мероприятия" официального представителя МИД РФ

Очередной свой брифинг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова решила провести «на полях» Всемирного фестиваля молодежи в Сочи ( и назвала его «фантастическим мероприятием») Одной из первых тем стали попытки Запада воздействовать на президентские выборы. 

«Могу заверить, что все попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, в частности, в процессе проведения наших выборов, обречены, во-первых, на провал, а, во-вторых, аукнутся им», - подчеркнула Захарова.

В качестве примера она привела финские СМИ, которые «сосредоточились на демонизации России и дискредитации ее руководства»: 

«Они просто доходят до абсурда. Некоторые так называемые эксперты Финляндии всерьез готовы рассуждать о возможности использования Москвы в выборах главы государства для «оказания гибридного влияния на Финляндию». Выборы-то, вроде, президента России. Почему Финляндия так волнуется? Или она, опять же, что-то знает?»


Вот о чем еще говорила официальный представитель МИД:

О польском эмбарго против украинской продукции: «Польша вступила в жесткое противостояние с режимом Зеленского по экономическим вопросам. Она стремится ограничить потери от украинского демпинга, попутно перекладывает бремя финансирования киевского режима на других партнеров по своему натовскому несчастью. Чтобы хоть как-то прикрыть свою неблаговидную роль в этом деле, польские власти обращаются к испытанному средству - в очередной раз выставляют себя в роли борцов с нашей страной» .

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Об участии Запада в конфликте на Украине: «4 марта издание Bulgarian Military привело слова министра обороны Сингапура о задействовании Пентагоном американских самолетов F-35 над украинской территорией для выявления точного месторасположения российских зенитных ракетных комплексов и передачи собранных разведданных странам НАТО.

Очень надеемся, что в эти дни, может быть, сегодня или завтра, Белый дом и Госдепартамент ответят на вопрос своих же журналистов, - потому что это интересует американскую аудиторию - как они относятся к подобному развитию событий. Мы давно говорили о непосредственном и активном участии западных военнослужащих в управлении ВСУ, планировании операций, выборе целей для ударов. Факты - вещь упрямая, замести под ковер их не получится. Они все чаще становятся достоянием гласности».

О юридической ничтожности решений МУС: 

«И Россия, и многие другие страны в этом так называемом суде не участвуют. Очередные вбросы или, лучше сказать, выбросы этого органа не имеют для нас никакой силы и являются юридически ничтожными».

О желании властей Финляндии разместить у себя ядерное оружие США: 

«Насколько граждане Финляндии отдают себе отчет, с какими рисками им придется столкнуться - это большой вопрос… Потому что такое решение действительно изменит многое в контексте безопасности этой страны и других актуальных для этого государства вопросов… Не надо быть военным стратегом, чтобы понимать - подобные объекты будут представлять собой источник прямой угрозы и, естественно, неизбежно войдут в перечень законных целей, определенных сценарием прямого военного столкновения нашей страны с НАТО».

О секретном разговоре немецких офицеров: «Когда на Смоленскую площадь прибыл немецкий посол, которому был сделан демарш, он ведь не стал отрицать и ставить под сомнение то, что эта пленка настоящая…

Когда эти, извините меня, твари обсуждают, как они будут подрывать Керченский мост, потому что его так называют жители Керчи, или Крымский мост, пусть они помнят о своих злодеяниях и злодеяниях своей страны, которая, как мы видим, не доденацифицирована и в которой бацилла нацизма жива до сих пор.

ВИДЕО:

Им еще каяться и каяться за преступления той давности, им еще всю жизнь молиться в память о тех, кого они убивали. (Мария Захарова напомнила о преступлении нацистов, которые, войдя в Керчь, устроили массовое убийство 245 учащихся школы им. В. Г. Короленко - Авт.)… 

Нормальный человек не может допустить, что такое возможно, что сделали с детьми. Их вывезли за несколько километров от города, накормили булочками с цианистым калием, а потом скинули их тела в ров, в котором уже было семь тысяч жителей Керчи».

Об уходящей с поста замгоссекретаря США Виктории Нуланд: «Надо было на созидание направить свои знания о России, а она направила их на разрушение двусторонних отношений. Да и в целом, я думаю, ее личный вклад в подрыв доверия между нашими странами был колоссальным. 

ВИДЕО:

Другое дело, что она наверняка не является единственной и главной - но, так или иначе, она стала лицом всего того, что творится вокруг Украины… Она занималась реализацией и формированием разрушительного курса не только для других стран, но и для США, потому что это привело к фиаско американской внешней политики».

О НАТО: 

«Фиаско абсолютное. Мечущийся Зеленский, выклянчивающий хоть что-нибудь, отвергающий его просьбы Белый дом. Внутри НАТО полный раздрай».


О «кривой» агрессии: «У России нет и никогда не было планов по нападению, прямой или «кривой» агрессии, развязыванию конфликтов с кем бы то ни было, в том, что касается НАТО, Вашингтона, Украины, - кого угодно. А вот если вы почитаете доктринальные документы НАТО, куда входят Вашингтон, Лондон, весь Брюссель, то в этих документах именно коллективный Запад объявил Россию прямой угрозой… Натовцам стоит уяснить, что любая угроза безопасности для нашей страны с их стороны без ответа не останется».

О переименовании улиц в честь нацистов: «На Украине продолжается героизация фашистских преступников. На днях в Никополе, это Днепропетровская область, местный горсовет переименовал Павлоградскую улицу. Теперь ее называют в честь нацистского военного преступника, командира дивизии СС Петра Дьяченко. Он лично участвовал в массовых казнях евреев, поляков, русских, украинцев. Вот именно за эти заслуги, в кавычках, он был лично награжден Гитлером железным крестом… Убеждены, что подобные деяния просто так с рук им не сойдут, те, кто культивировал и поощряет рост неонацизма на Украине, рано или поздно за это ответят».

О последствиях отказа послов ЕС встретиться с Сергеем Лавровым: «Мы ждем ответа от них на вопросы, что же они тогда делают в нашей стране. Пусть расскажут, в чем они видят свои функции, как они будут выстраивать работу. Я думаю, что никаким одним представителем, который выйдет где-нибудь в Брюсселе и за них за всех скажет, они не отделаются. Пусть они - каждый - ответят, что они делают в нашей стране и как будут выстраивать свою работу в будущем» .

Об отсутствии ответа Еревана на предложение Москвы: «Ранее мы предложили армянским союзникам провести межведомственные консультации, для того чтобы предметно обсудить и постараться снять их озабоченности. Ответа пока нет, может быть, он появится, может быть, он появится прямо сейчас… На эту инициативу они пока не ответили».

Автор: Владислав ВОРОБЬЕВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: