Украина
11:45, 06 март 2024
1 461
0

"Зеленский не мог не знать". Как США начали заметать следы и при чем тут внезапная отставка Виктории Нуланд

{short-story limit="840"}
"Зеленский не мог не знать". Как США начали заметать следы и при чем тут внезапная отставка Виктории Нуланд

США будут пытаться прикрыть свой провал на украинском направлении в том числе через отставки таких фигур, как замгоссекретаря США Виктория Нуланд, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik.


"Они сейчас будут заметать следы, в том числе через подобные отставки, увольнения, в том числе через попытку перезагрузить всю историю, связанную со своим внешнеполитическим провалом и просчетом. <...> Полный провал на этом направлении", — сказала она.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Захарова предположила, что американские власти будут делать разные шаги, но неизменным остается одно — это стабильное, на основе преемственности предательство США своих союзников.

"Никогда США себе в этом не изменяли", — подчеркнула дипломат.

Она добавила, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение не могли этого не знать, поскольку Москва не раз говорила об этом.

Накануне госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что его заместительница Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели. Исполнять ее обязанности до выбора постоянного преемника будет карьерный дипломат Джон Басс.


РИА Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: