Жизнь
20:30, 05 март 2024
586
0

«Сбежавшие деятели культуры - паразиты!» - Охлобыстин про Слепакова, Киркорова и Билана

{short-story limit="840"}
«Сбежавшие деятели культуры - паразиты!» - Охлобыстин про Слепакова, Киркорова и Билана

«Говорят, сбежавшие деятели культуры... Деятели культуры не могут быть сбежавшими. Значит это не деятели, а паразиты, которые использовали культуру как кормовую базу.

Если ты не соглашаешься с существующими порядками, значит ты должен остаться здесь и бороться с ними.


Поэтому если кто-то уехал и поучает издалека - это странно. Он не может поучать чему-то издалека. Это подло... У меня нет зла, у меня брезгливость!» - поделился своим мнением о бежавших из России знаменитостях актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин в интервью Вячеславу Манучарову в программе "Эмпатия Манучи".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Иван Иванович признался, что лично у него треть коллег и друзей не поддержали начала спецоперации и покинули страну. Главная потеря для самого Охлобыстина - его крестник, актер и иноагент Артур Смольянинов.

«Он хороший парень, но он предатель. И мне это очень больно. Я любил его. Я буду за него молиться, Оксана (жена - прим.) за него молится, но это не сделает нас ближе в земной ипостаси.

Но при встрече не протяну ему руку и он мне не протянет. Он предал Родину. У меня много друзей погибло. Близких друзей. И я предам их память, если протяну ему руку.

Он глуп! В нем все хорошо, только он не очень умен. Это проблема гордости и окружающих. Слишком его хвалили. Звездная болезнь съела его разум».

Про продюсера "Интернов" и иноагента Семена Слепакова

«Я рассматриваю и (иноагента) Семена Слепакова как предателя. Они предали нашу Родину, они предали нас. Мы должны о них забыть».

ВИДЕО:

«Он остроумен, талантлив, мы часто пересекались. Но для него люди — пыль! Он никогда никого вокруг не уважал. Я думал, что вопрос выгоды заставит его остаться, то что люди для него ничто, это было понятно. Он высокомерен и равнодушен... Но для него Родина - это Израиль. Хотя убежден, что и в том случае он равнодушен. Ему плевать на Израиль. Я же видел его до этого, его отношение к обслуживающему персоналу».


Про приезд Киркорова в Донбасс и «голую» вечеринку

«Превратили Донбасс в помойку! Поездки туда - это честь, преодоление, личный выбор. Там граждане возмущены поездкой некоторых опереточных комиков на Донбасс. Он поехал в прачечную, отмываться. Он что, после этого стал патриотом? Он понимает, что отменились концерты. Человек не понял - надо устранять. Зачем на эстраде человек, который никуда не ведет? Это давно прошлое, он занимает чужое место. Народ-то не дурак, все понимает. Если что-то говоришь и не веришь в это, все это понимают. Люди испытывают к нему брезгливые чувства. Он стал мемом - «человек не из той двери».

«Лолиту очень жалко. Она лишилась доходов. Но рано или поздно это решится. Если она искренне. А она искренне. С Лолитой все еще может измениться, а с Киркоровым навсегда».

«Ивлееву жалко. Это просто хабалка, человек, который получил возможности и не смог использовать эти возможности».

«С Биланом разбираться надо. Он ведь помогал и раньше».

А вообще, в будущее Иван Иванович смотрит с оптимизмом. Он уверен, что отъезд иноагентов из России - это скорее плюс, чем минус, ведь они освободили место для новых звезд, которые будут любить свою страну.

«Мы в 24-е число (февраля 2022 года, - прим.) вошли населением, а вышли оттуда нацией!» - уверен Охлобыстин.

ИА Регнум, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: