ИноСМИ
15:22, 05 март 2024
835
0

«Поставил на место одной фразой»: в Китае оценили шутку Путина про коллег с Запада

{short-story limit="840"}
«Поставил на место одной фразой»: в Китае оценили шутку Путина про коллег с Запада

Шутка российского президента Владимира Путина про западных политиков произвела большое впечатление на Китай. Об этом рассказали журналисты из КНР.


Несколько дней назад бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал большое интервью СМИ, в котором разразился критикой в адрес Путина. В частности, он заявил о бессмысленности переговоров с российским президентом, а также обвинил его в угрозах Западу. Как считают китайские журналисты, Джонсон своими заявлениями провоцирует Путина на ответ, и это не самый умный поступок со стороны британца. Такими данными поделилось издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«В вопросе словесных дуэлей Путину нет равных», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu констатировал, что Путин неоднократно демонстрировал умение побеждать своих оппонентов одним лишь словом. Борис Джонсон не раз мог в этом убедиться на своем личном примере, когда занимал должность британского премьера. На этом фоне довольно странно, что он не извлек уроков и решил опять наступить на старые грабли. Ведь если Путин ответит на его провокации, то все попытки Джонсона реанимировать свою политическую карьеру на этом и закончатся.

В Китае напомнили, что некоторое время назад у Путина состоялась заочная словесная перепалка с Джонсоном, после которой карьера британца полетала под откос. Все началось с того, что британский премьер на саммите G7 в шутку предложил своим коллегам снять рубашки для совместного фото, чтобы показать свою крутость Путину. «Мы должны показать им наши грудные мышцы», обратился к собеседникам Джонсон.

«Путин, над которым западные лидеры пытались посмеяться, в ответ продемонстрировал свое ораторское мастерство. Он поставил их на место одной фразой», — отмечают аналитики Sohu.


Ответ российского президента на провокацию G7, как считают в Китае, был образцово-показательным. Путин заявил, что не знает, каким образом его оппоненты хотели раздеться, до пояса или даже ниже. Но в любом случае, это было бы отвратительным зрелищем.

«В человеке должно быть все гармонично развито: и душа, и тело», — сообщил Путин.

Аналитики Sohu обратили внимание, что после проигранной Путину словесной дуэли, дела у Джонсона пошли хуже некуда. В итоге он лишился поста премьер-министра Великобритании и в глазах мирового сообщества стал человеком, который все потерял по своей глупости.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: