Жизнь
06:05, 16 август 2021
2 786
0

Всех грязью облил: Россияне ответили чешскому туристу на высказывания про "желчную русню"...

{short-story limit="840"}
Всех грязью облил: Россияне ответили чешскому туристу на высказывания про "желчную русню"...
Фото © Facebook / Феро Рихард Крондяк

Читатели удивились в комментариях к интервью с путешественником, что три года ему помогали, привечали в стране, которую он на выходе облил грязью.




Российские читатели резко ответили жителю Чехии и издателю религиозной литературы Феро Рихарду Грабал-Крондяку, решившему издать книги о России после трёхлетнего путешествия по стране.Он подытожил своё впечатление о россиянах порталу iDNES, в том числе назвав принимавших его людей "желчной русней", позволил себе "безобидные замечания о привкусе российской имитации чешского пива", а больше всего подчеркнул своё удивление от агрессивной реакции граждан на любую критику в адрес РФ.
"Считают любую критику России оскорблением и обиженно отвечают на неё наглыми нападками",
 —возмутился он в интервью.

"Деревенщины" из России не преминули иронично подтвердить своё реноме в его интерпретации и отвечали с изысканной вежливостью: 
"Белый человек, интеллектуал, приехал к дикарям — в каждом абзаце "деревенщина", "русня". Прости, белый господин, что в лицо говорим, кто вы такие есть",
 —написали они в комментариях. 
"Люди ему в путешествии помогали, кормили, поили, а он их всех грязью облил",
— удивились другие. Конечно, были и те, кто не стал миндальничать и выразил своё мнение напрямую:
"Автор так старался соответствовать "европейскому" мнению о русских, что мог бы и не ездить в Россию. Кто что ищет, тот то и находит", "Таких путешественников гнать надо из страны поганой метлой и больше не пускать".
"Хорошо объясняет западную любовь к России",
 — подытожили россияне в комментариях.

Рекомендуем к прочтению:  "Путешествие чеха по России обернулось против русских: Обидой пропитано всё". Читать ЗДЕСЬ

Сам Грабал-Крондяк считает, что увидел всю суть русской души: русские непостоянны и могут игнорировать сообщения, даже прочитав их, и якобы за милыми и дружелюбными русскими людьми могут скрываться "закомплексованные, желчные натуры", которые "открываются" после выпивки.
"Обещаний они не держат", пишет турист, поэтому с жителями страны возможно только "есть шашлык и петь под гармонь", в то время как сотрудничать с россиянами, как утверждает чех, невозможно.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: