Жизнь
07:09, 05 март 2024
1 167
0

Моль на старой хозяйской шубе. Возмездие накрыло предателей. Вместе с Пугачёвой

{short-story limit="840"}
Моль на старой хозяйской шубе. Возмездие накрыло предателей. Вместе с Пугачёвой

Режиссёр Иван Охлобыстин прошёлся по старой элите, назвав её "молью на старой хозяйской шубе". Досталось всем предателям, а особенно Пугачёвой.

По словам Охлобыстина, деятель культуры не может существовать вне своей кормовой базы. Как только он начинает работать извне на свою старую аудиторию, то получается настоящий диссонанс. Обращаться к русским людям из-за границы и к чему-то их призывать как минимум нечестно.


Всё это как нельзя точно подходит к новым начинаниям певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно разразилась новым альбомом и свежей песней. Именно в её адрес и направлена жёсткая критика Охлобыстина.

ВИДЕО:

Конец карьеры

Из России Пугачёва бежала в статусе певицы, закончившей активную карьеру. Причём, со сцены она уходила несколько раз: в первый раз это случилось ещё в 2004 году. Последний прощальный концерт Пугачёвой случился в 2019 году в Кремле. После него артистка на сцену больше не возвращалась. В 2022 году она и вовсе покинула Россию.

Казалось, что после бегства в Израиль Пугачёва окончательно и бесповоротно ушла из русской жизни. Она перестала общаться со своей аудиторией, перестала влиять на русскую эстраду, старалась лишний раз "не отсвечивать".

Однако со временем "примадонну" прорвало. Из её уст посыпались проклятия в адрес русского народа, что стало последней каплей. От Пугачёвой отвернулись абсолютно все. И казалось, наступила долгожданная развязка: "примадонна" высказала всё, что думала, русские ответили так, как полагалось. И тут бы опустить занавес. Но Пугачёва не была бы собой, если бы не совершила очередной финт.

Неожиданно, как показалось со стороны - даже для самой себя, Пугачёва выпустила новый альбом. Называется он P.S. Представляет он собой запись прощального концерта 2019 года в Кремле. С интершумами и прочими "радостями" живого выступления. Из названия можно предположить, что этот альбом (первый за последние 16 лет) последний. Но не тут-то было.

После выхода P.S. на стриминговых платформах, Пугачёва записала видео, в котором заявила, что собирается "ответить" на публикацию альбома новыми песнями. И на следующий день бывший муж певицы Филипп Киркоров "сливает" эту запись в Сеть. Начинается бурное обсуждение.

ВИДЕО:

В этом году Пугачёвой исполнится 75 лет. Без тени сомнения, это почётный возраст для певицы. Однако старые западные артисты сейчас выступают на сцене и более преклонных годах. И многие имеют успех. Например, Мик Джаггер из "Роллинг Стоунс" способен тряхнуть стариной и в 80 лет. Так что финт Пугачёвой на этом фоне удивительным не стал. Важно другое.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


При всём том, что западные звёзды эстрады никогда не отличались примерным поведением и правильным образом жизни, к своим 80 годам они подошли в хорошей форме. Тот же Мик Джаггер до сих пор минут 30 на сцене отплясывает как в лучшие годы. Да и выглядит хоть и жутковато, но не вызывая сочувствия поклонников.

Иное дело Пугачёва. В последнем видео она даже не говорила, хрипела. Безжизненный цвет лица артистки выдаёт тяжёлое состояние. Да и текст песни, написанной самой артисткой, явно упаднический:

Не беспокойся за меня, не смотри тревожно вслед. Крылья выдали давно, но выдали пока билет. Не беспокойся за меня, мои силы в твоей любви. Ничего не хочу менять, даже если душа в крови.

Трагедия?

Одним словом, налицо трагедия "женщины, которая поёт". Тут и поклонники артистки в соцсетях уже пишут, что продюсеры "теперь не дадут жизни" певице. Опять её, еле дышащую куда-то везут. А она хрипит в камеру из последних сил. Страшная картина. И прямо напрашивается продолжение такого поста: вы уж купите новую песню Пугачёвой из уважения к стараниям. Её ведь так тяжело, у неё "душа в крови".

И песню купят. А потом купят и новые треки. Потому что если в чём Пугачёва и мастер, так это в мистификациях и обманах. Если кто-то считает, что деятельность Пугачёвой - это история про творчество, самовыражение и полёт фантазии, то сильно ошибается. Она всегда была прожжённым мастером продавать свои песни. В любое время. 

Популярны лирические баллады - Пугачёва натягивает маску женщины сложной судьбы и заливается трелями. Становятся популярны рок-хиты - Пугачёва распихивает локтями группы типа "Кино", надевает кожаную куртку и использует боевой макияж. Выглядит нелепо? Зато в тренде. Становятся популярны ностальгические песни - держите "Осенний поцелуй". Нужны искренние песни - получите "Позови меня с собой". Пугачёва - ловкий приспособленец. Оттого и безжизненно её лицо на последнем видео. Она всю жизнь носит маски, и своё собственное "я" потеряла.

Доскандалилась

А как к Пугачёвой нынче относятся в самом Кремле? Как выяснил Царьград из собственных информированных источников, никакие "башни" не готовы общаться с "токсичной" певицей Аллой Пугачёвой. Встреч с покровителями в ходе последнего визита в Россию ей добиться не удалось.

"Культурная башня Кремля" не интересуется судьбой Аллы Пугачёвой. Никто из серьёзных руководителей с ней не встречался - в этом не было никакого смысла. В сложившейся вокруг Пугачёвой и её семьи ситуации очень трудно себе представить её личное участие в публичных мероприятиях в России. Даже участие в корпоративах вызвало бы в случае утечки такой шквал возмущения, что никто на это не пойдёт,

- передают собеседники "Первого русского".


Даже для сохраняющих присутствие во властных и бизнес-кругах либералов очевидно: русский народ при всём своём великодушии не готов принять Пугачёву в условиях продолжающейся СВО.

Ситуация могла бы измениться в случае искреннего и деятельного (сопровождающегося, например, концертами в зоне проведения спецоперации) раскаяния певицы, но это, как справедливо заметил первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы Александр Шолохов, совершенно неправдоподобный сценарий:

Вообще непонятно, почему эта бабушка так всех интересует. То, что это интересы Кремля? [...] Она страну, которая ей всё дала, быстро променяла на другую, когда показалось это выгодно.

Устали

Но самое главное во всей этой истории бесконечных возвращений Пугачёвой и её приближённых заключается в том, что Россия откровенно устала от грязи всех этих людей. Уже более 30 лет Пугачёва продаёт русским одно и то же: череду своих бесконечных фаворитов, однотипных песен, набор одинаковых скандалов. Все эти ценности страна оставила далеко позади. Но неугомонная Пугачёва в свои 74 года до сих пор готова накинуть боевой балахон, оскандалиться и затянуть очередной "Осенний поцелуй". Ей не привыкать.

ВИДЕО:

Источник

Материалы на сайте содержат оценку исключительно авторов и не отражают позицию сайта МПШ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: