Мир
18:52, 04 март 2024
1 648
0

Израиль угрожает Москве: Ещё один жест в сторону ХАМАС и "Железный купол" будет у границ РФ

{short-story limit="840"}
Израиль угрожает Москве: Ещё один жест в сторону ХАМАС и "Железный купол" будет у границ РФ

Власти Израиля решили идти ва-банк: они объявили о том, что займут в отношении России более агрессивную позицию. И связано это с тем, что Москва вмешивается в конфликт на стороне ХАМАС. Об этом громогласно заявил один из лидеров правящей партии "Ликуд" Амир Вейтманн.

Он даже предупредил о том, что как только противостояние с ХАМАС закончится, то все израильское оружие тут же окажется в стране "У". К тому же, главшпан бандитов давно просил помочь ему с военными поставками. Даже просил несколько комплексов ПВО "Железный купол".


Вот только Нетаньяху не решился передавать ему дорогостоящие установки. Возможно, что жадность перевесила чашу весов или же, засомневался, что "Железный купол" справится с российскими целями. Второй вариант кажется наиболее вероятным.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Так вот, агрессивная риторика Амира Вейтманна тесно переплетается с заявлениями постпреда Израиля в ООН, Гилада Эрдана. Тот и вовсе пошел в разнос, сказав, что отправка БПЛА и систем предупреждения о ракетных атаках, это только начало. Дальше будет еще больше, Израиль на этом не остановится.

Также он заявил о том, что у Израиля есть некие обязательства перед страной "У". Вот только не пояснил, в чем они заключаются и почему еврейское государство вдруг встало на сторону боевиков, которые носят руны СС. Ведь это же противоречит всей истории прошлого. Неужели израильтяне забыли, что происходило во время Второй мировой войны?

Что же, с памятью у них, похоже, и в самом деле проблемы. Однако хватает наглости заявлять о том, что конфликт России и страны "У", это практически тоже самое, что и нападение ХАМАС на Израиль. Интересно, а по каким критериям они оценивали характер боевых действий?

Если взять в расчет причины начала конфликтов, то и в том, и в другом случае прослеживается желание освободить свои земли. Для нас страна "У" не чужая территория, ее основали русские цари. Похожая ситуация и в Палестине, евреи никогда там не были хозяевами. Им просто помогли с расселением, чтобы спасти от уничтожения.

И вот теперь они заявляют, что Палестина их вотчина, бред сивой кобылы и не более того. Израиль давно потерял связь с реальностью, продолжая варварские бомбежки мирных кварталов Сектора Газа. Что же это, если не геноцид? Нетаньяху прекрасно известно, что происходит на поле брани, но он продолжает твердить, что ведет борьбу против полчищ боевиков ХАМАС.

Возникает вопрос: а почему тогда гибнут мирные граждане? Количество жертв среди них подошло к отметке в 30 тысяч. И после этого Нетаньяху будет говорить о том, что он отстаивает независимость Израиля? Откуда вообще появился этот бред, ведь исключительное право находиться на этой территории только у палестинцев?


Ах, да, с подачи Запада евреи смогли захватить эту землю. Сущность амбиций Израиля в том и заключается, чтобы вытеснить настоящих хозяев с их владений. Чем-то напоминает действия Гитлера, который точно также пытался завоевать для немецкой нации жизненное пространство. Вот только потерпел неудачу и ушел в небытие.

Если Нетаньяху не остановится, ему точно также грозит забвение. Мало того, весь еврейский народ рискует получить глобальные проблемы на несколько поколений вперед. Вот этом бы не стоило забывать властям Израиля, когда они пытаются угрожать России. У нас многолетняя история существования и мы не такие катаклизмы выдерживали.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: