Украина
17:40, 04 март 2024
1 198
0

Как покинут Лавру мощи монахов, тогда может начаться исполнение пророчеств о Киеве, и полном падении Лавры

{short-story limit="840"}
Как покинут Лавру мощи монахов, тогда может начаться исполнение пророчеств о Киеве, и полном падении Лавры

Снова поднята тема о том, что совсем скоро мощи из Дальних пещер Киево-Печерской лавры могут отправить в музеи Европы, и будут выставлены они там в качестве экспонатов.

При этом мы знаем и о пророчестве о падении лавры, которое оставил старец Зосима Сокур.

Еще известное пророчество юродивого старца Николая Турбина, когда он говорил о том, что будут и в лавре раскольники и станут они там сатанизмом заниматься.


Отчасти многое даже уже сбылось.

Но есть некоторые, что не сбылись, ввиду того что нам неизвестны детали, подробности. Все же на наших глазах многое происходит и сегодня.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Когда последний истинный монах покинет Лавру, будет затоплен левый берег Киева». - эти слова приписывают так же Николаю Турбину. И здесь очень важный момент, что именно имел ввиду он. Возможно речь шла как раз и о мощах. Не сто́ит исключать и эту версию. Ведь мощи святых, послушников, что хранятся там - это истинные монахи и воины Христовы, которые уже у Бога. Да и старцы часто говорили притчами и своеобразным языком, поэтому эта версия вполне реалистична.

Еще был Анатолий Киевский, и многие утверждают, что он тоже много лет назад предсказал, что левый берег Киева весь посыплется, чуть что. Троещина — это «дом на песке». Они строят, а под землей — реки. Вода подмывает снизу, прочного фундамента нет — полгорода просто уйдет под землю. Это безумие — строить дома на песке (Харьковский массив). Хорошие районы — Подол и Печерск, потому что старые, и невысокие дома в этих районах Нужно молиться Преподобным Печерским, чтобы выстоять. Если они не помогут, Господь не помилует.

Конечно старец здесь говорил о катаклизмах, но очевидно, что они произойдут не просто так.

Что ещё говорили пророки нашего времени?

Бог послал через Кирилла и Мефодия церковно-славянский язык для единого народа Святой Киевской Руси, который разделять нельзя (старец Николай Турбин)

- Мне трижды являлась Богородица, говоря: «Филипп, волею Сына Моего ты приведен в этот город на служение Богу и людям. С этого дня благодать и помощь моя будет пребывать с тобою. Ты будешь помогать людям, молитвами своими будешь изгонять бесов и исцелять людей. Заступничеством Моим тебя никто не тронет. А день сей явления моего граду Луганскому помни и учи всех чтить его три дня как Пасху. О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский, определено ему быть городом славы Моей, небесным Царьградом. И многие люди будут промыслом моим съезжаться сюда со всех уголков Земли сами не зная зачем. Помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный». (Старец Филипп Луганский)

- Придет время, когда ни гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый непредсказуемый и изощренный характер. Но спасение миру — от России. (Преподобный Серафим Вырицкий).

- Шут погубит Украину! (Преподобный Гавриил Ургебадзе).

- Через год после моей смерти начнётся. Большие потрясения, начнётся война, начнётся голод, (умер старец в декабре 2012 года). Придут на нашу землю католики ... Недолго они пробудут, но сколько зла натворят, и сколько крови прольют, ой-ой-ой-ой, но с позором они и уйдут ... Позже всё закончится большой войной. Америка нападёт на Россию? Нет! Россия пойдёт на Америку? Нет! Ну, а что тогда? В одной стране, которая меньше чем Россия, возникнут очень большие серьёзные настроения. А потом уже будет очень большая война, будет очень, очень много крови, будет это 2 года. После чего будет Русский Царь. А доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не нагнется, будет дешевле бумаги... Вот мой любимый образ Царицы Небесной «Взыскание погибших». Это была копия одной иконы, которая замироточила в храме в виде слезы юной Богоматери. Гляди, а младенчик Иисус бьет по шейке Её и говорит: "Не плачь, Мама, я всех помилую, всех спасу, о ком Ты плачешь". Так что, не скорбите, будем общаться духовно. Любовь превыше всего, Любовь всё побеждает. Любовь победит! А Бог есть Любовь. Кто с Богом затеял тягаться, тот потерпит поражение! От Бога укрепляются стопы наши. (Старец Иона Игнатенко из Одессы).

- Когда Украина покинет Россию, то худо будет. Украина понесет наказание за то, что произошел раскол Святой Руси- слабые люди отправятся за сатаной, а Россия будет крепнуть в вере, если народ станет каяться в своих грехах.

- Едешь по Крещатику — молись, так как придёт день, он провалится и зальёт его водой, всё будет залито водой. А Денисенко раскольник - вражина, сколько зла принесет. (Блаженная Алипия Голосеевская).

- Дух Руси могучий, непобедимый всегда!.. Медведь-то русский спит-спит, терпит-терпит, но уж как проснётся, как в лапу мохнатую эту дубину возьмет, как раскрутится, то и вся масонская Европа полетит тогда от этой дубины настоящей, русской, святой. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви, - правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Отходя в жизнь вечную, последнее слово глаголю вам, братья, сестры и все молящиеся в обители нашей: держитесь Русской Православной Церкви - в ней спасение. Еще такое будет: американцы очень станут раздражены тем, что Украина — это бездонная пропасть для денег и прочего, и тогда американские ракеты полетят уже по самому Киеву. Прошу всех, чтобы не оставлял покаяние и причащение святых Христовых Таин.


Действительно многое сбылось, но не всё. Как оно будет на самом деле неизвестно, потому что не всегда можно сказать с уверенностью, что будет, как написано.

Святые отцы говорили, что развитие событий зависит от того, как будет жить народ, будет ли приносить покаяние, изменять свою жизнь, избавляться от греха.

Что на сегодня известно о переносе мощей из Лавры?

Последние новости таковы: Руководитель музей-заповедника "Киево-Печерская лавра", Максим Остапенко, обратился к монахам Украинской православной церкви, проживающим в лавре, с заявлением о том, что с 27 февраля 2024 года на территории лавры начнет свою работу комиссия, задачей которой будет возвращение "культурных ценностей", находящихся в "Ближних пещерах". Об этом сообщил Союз православных журналистов.

По информации СПЖ, такое письмо монахи получили после того, как отказались помочь в проведении богослужения раскольнической Православной церкви Украины в Ближних пещерах. СПЖ уточняет, что вопрос может касаться конкретно изъятия мощей святых.

Стоит отметить, что на территории Киево-Печерской лавры хранятся мощи канонизированных послушников (монахов) монастыря: 73 святых в Ближних пещерах и 49 в Дальних. Среди них, по преданию, находятся мощи великого богатыря Ильи Муромца и известного летописца Нестора.

Полное падение Лавры всё ближе и ближе.

Еще в начале июля прошлого года, комиссия по инвентаризации Министерства культуры Украины вместе с полицией заменила замки, захватила и опечатала здания в Лавре. В августе прошлого года, суд признал законным отмену аренды и требования государственных властей к имуществу монастыря. После этого, посетителям был закрыт доступ к Нижней лавре, где находятся основные здания монастыря, а студентам и сотрудникам Киевской духовной академии и семинарии было запрещено находиться на территории Лавры. Некоторые люди, отказавшиеся покинуть гостиничные корпуса, были заблокированы. Между тем, раскольники начали проводить праздничные службы в главном храме Лавры - Успенском соборе, после чего кресты на храме почернели.

Таковы события и пророчества наших современников, которые предвидели наше время. Что будет точно и в какое время никому неизвестно, кроме Бога. Потому лучше молиться, тем более впереди Великий Пост. 

Вразуми и спаси всех, Господи! 


Православие.ONE, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: