Мир
06:29, 04 март 2024
658
0

Российские специалисты уверенно проводят хирургическую операцию в мягком подбрюшье США - Латинской Америке

{short-story limit="840"}
Российские специалисты уверенно проводят хирургическую операцию в мягком подбрюшье США - Латинской Америке

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чудесного вам пряничного чаепития! А я постараюсь создать приятный информационный фон. Тем более что повод нашёлся.

Сегодня не грех вспомнить, как в 1845 году Штаты признали независимость Техаса и началась война с Мексикой. В результате американцы оттяпали у мексиканцев более трети территории. Сегодня, во время волнений на границе с Мексикой складывается совсем другая реальность. Мексика, которая всю современную историю смотрела в рот Штатам начинает рулить в другую сторону.

Такая же участь ждёт отношения США с Колумбией, которую американцы раздробили пополам, отделив Панаму вместе Панамским каналом, над которым, по сути, взяли контроль.


Америка самое агрессивное государство в мире. За свою короткую историю она провела более 800 враждебных акций против суверенных стран. Она совершала перевороты, устраивала беспорядки, решала участь первых лиц, внедряла свои центры влияния, манипулировала, заставляя принимать выгодные ей политические решения и более 100 раз развязала вооружённые конфликты.

Давление на Латинскую Америку достигло своего апогея при Т.Рузвельте, который ввёл против стран региона “политику большой дубинки”. Америка объявила себя верховным арбитром в государствах латинос. Теперь туда не могли сунутся ни европейские, ни, тем более страны социалистического лагеря, а для СССР/России вход был строго воспрещён. Это теперь сфера исключительных геополитических интересов США.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Инструменты Америки давно известны. Страны подсаживают на кредиты МВФ. Кроме как в МВФ нигде брать кредиты на развитие было просто невозможно. Но для того, чтобы тебе дали баксы необходимо выполнить ряд условий, которые полностью лишали права стран придерживаться их суверенных интересов. Все страны начали плясать под дудку Штатов.

А те, кто ещё пытался что-то противопоставлять, душили самыми обычными санкциями.

Десятилетиями выстраивались неравноценные отношения. И вот пришла новая пора. О том что происходит в этих странах при смене политического мироустройства рассказал секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

ВИДЕО:

Он только что совершил рабочую поездку в Никарагуа во главе большой делегации, где сначала провёл двухчасовую встречу с Президентом Д.Ортегой, а затем обстоятельные переговоры с “Пятёркой друзей” - в них участвовали представитель президента Никарагуа по вопросам развития отношений с Россией Лауреано Ортега Мурильо, советник президента Боливии по нацбезопасности Хосе Уго Молдис, секретарь Совета нацобороны Венесуэлы Хосе Аделино Орнелас Феррейра и министр внутренних дел Кубы Ласаро Альварес Касас.

Самый широкий спектр вопросов обсуждали участники. Сотрудничество стран по линии спецслужб, финансовая разведка, кибербезопасность, а также борьба с терроризмом, экстремизмом, противодействие цветным революциям и т.д. Здесь же обсуждались вопросы экономического и культурного сотрудничества.

По всем пунктам достигнуты соглашения и принята программа дальнейшего развития.

Стоило только Н.Патрушеву передать Лидеру Никарагуа привет от В.В.Путина, как тут же был нарушен регламент встречи. Вместо того, чтобы посадить гостя с другой стороны длинного стола, Д.Ортега предложил ему место рядом с собой, и встреча прошла, как у нас принято говорить, в “тёплой дружеской обстановке”.

Ответное слово Президента длилось полтора часа (!). Он очень обстоятельно изложил все договорённости. И заявил, что Никарагуа будет во всём и всегда поддерживать братский народ России, особенно в "борьбе за мир во всем мире". Он точно дал определение действиям западных стран, которые хотят нанести стратегическое поражение России и выразил твёрдую уверенность в том, что у них ничего не получится.

О растущем влиянии РФ говорит один малозаметный, но очень серьёзный факт игры России в долгую. Уже шестой год в Манагуа работа российских спецслужб строится на базе уникального международного учебного центра МВД России, который готовит офицеров полиции Никарагуа и других Латиноамериканских стран. По словам врио начальника центра Александра Безъязычного, за эти 6 лет там прошли подготовку 2154 человека из 13 стран региона. Как результат, 11 выпускников (!!!) уже стали генералами полиции в своих странах.

Можно с уверенностью говорить о растущем российском влиянии не только в политической жизни этих стран, но и в силовых структурах! Недаром младший Ортега заявил: “Мы верим в победу России, которая будет победой человечества.”

Во многих странах Латинской Америки, до сих пор, в составах делегаций люди разных возрастов прекрасно говорят по-русски. Относятся к нам с большим уважением и прекрасно помнят историю, которая изобилует фактами помощи и поддержки России их странам в освободительном движении.

Поэтому сегодня они проводят взвешенную политику в отношении нашей страны, всячески готовы нам помогать и выстраивать с взаимовыгодное сотрудничество, несмотря на возможное санкционное давление со стороны Штатов.

Страха больше нет. Есть понимание, что идёт мировой процесс создания нового многополярного мира. Одним из ведущих центров этого мира является Россия. Поэтому Латиноамериканские страны готовы идти за нами!

Штаты проводят в отношении этих стран политику давления и жесточайшего пресса. Их цели понятны. Они хотят в независимых странах привести к власти подготовленных ими лидеров, которыми можно легко управлять и манипулировать. В результате, власть будет переподчинена Вашингтону. А дальше экономика стран начинает работать в интересах транснациональных корпораций.

В очередной раз всё упирается тупо в деньги.


Сегодня в странах Латинской Америки находится более 70 (!!!) военных баз США. Пентагон это отрицает, говоря, что их присутствие есть только в нескольких государствах. Но наших уже не проведёшь, и все секретные объекты давно нам известны. Некоторые являются арендованными площадями, а какие-то отлично замаскированы под гражданские строения, чтобы не привлекать к себе внимания.

Разоблачением этих баз занимается, в том числе, тот самый учебный центр МВДТак что американцам всё сложнее работать и реализовывать свои цели. Их теперь знают в лицо и по фамилии.

Наши мирные инициативы находят горячий отклик в политических кругах латиноамериканских стран. Президент Никарагуа отдельно подчеркнул, что “его страна выступает в ООН с требованием прекратить агрессию против России”. Такие же шаги готовы делать и другие правительства.

Что-то в мягком подбрюшье США забурлило, началось вздутие. Американцы хотели подогревать недовольство в странах, окружающих Россию, а по итогу получается, что получили бумеранг на своих границах.

Наши спецы проводят уникальную операцию по освобождению Америки от бремени хихимона в мире, и в странах Латинской Америки, в частности. Удачи нам!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: