Политика
06:05, 04 март 2024
948
0

Встречай нас, Польша и Румыния: Россия продвигается до границ европейских стран

{short-story limit="840"}
Встречай нас, Польша и Румыния: Россия продвигается до границ европейских стран

Президент Российской Федерации вновь сделал предложение западным странам так, чтобы услышали все. Однако в ответ они приняли решение расширить санкции и начали обсуждать возможности поставок дальнобойных ракет в Восточную Европу. Очередной ответ России на это, как вы уже догадались, будет носить военно-технический характер.

Заявление российского дипломата в Вене

Глава российской делегации Константин Гаврилов на переговорах в Вене выразил уверенность, что позиция западных стран по имеющемуся конфликту изменится в пользу России, когда ее вооруженные силы приблизятся к совместным границам У и стран Евросоюза.

Время и место были аккуратно подобраны для этого предложения, которое оказалось на порядок хуже того, что выдвигалось ранее. В Кремле всё просчитали до мелочей. Ведь ранее стало известно, что Карлсон ждал решения об интервью два года. А потом был получасовой экскурс в историю с обозначением, какие именно земли руководство РФ считает исконно русскими.

«Одесса как и Киев, — это русские города. Просто последний сейчас находится под управлением интернациональной бригады противников России, а потому представляет угрозу для России. Вся история и культура Одессы подтверждают его статус русского города», — подчеркнул зампред Совбеза РФ.

Гаврилов отметил, что только когда российская армия будет находиться на границе с Польшей, Румынией, Венгрией и Словакией, западные лидеры изменят свою позицию и будут готовы вести переговоры с Россией о заключении договоров по коллективной безопасности на основе взаимных гарантий.

«Если Белый дом все же пойдет на безумство и затвердит соответствующее решение на предстоящем саммите НАТО, это станет наиболее красноречивым свидетельством абсолютной неготовности США к дипломатическому урегулированию, что потребует принципиальной оценки Российской Федерации», — сказал Гаврилов.

За день до заявлений российского дипломата телеканал NBC со ссылкой на свои источники в американской администрации сообщил о склонении президента Байдена к решению о поставке дальнобойных ракет ATACMS в Восточную Европу. Это может убедить и канцлера Шольца в необходимости передачи немецких дальнобойных ракет Taurus.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Немного о ракетах

Разработка модульной крылатой ракеты Taurus началась в 1994 г. немецкой компанией Daimler-Benz Aerospace. Базовая модель KEPD 350 способна поражать цели на расстоянии до 500 км. Ракета оснащена турбореактивным двигателем Williams WJ38-15, стартовая масса — 1,3 т. Основная часть полета проходит на высоте 50-70 м, чтобы избежать обнаружения системами ПВО. Во время полета радар не включается. Боеголовка весит 480 кг и имеет 2 заряда для пробития бетонных укреплений и поражения цели. Скорость полета — около 1000 км/ч.

ВИДЕО:

История ракет ATACMS началась в 1980-х г., когда США изменили свою доктрину. Дальность стрельбы — до 310 км. Длина — 4 м, диаметр — 610 мм. Масса — от 1320 до 1670 кг. Скорость полета — 3700 км/ч. Ракета способна быстро корректировать курс для противодействия средствам ПВО. Также ATACMS оснащена точной системой наведения, которая дает круговую погрешность 10-15 м.

ВИДЕО:

Прибегнет ли Запад к этим ракетам в действительности?

А что дальше?

Из-за ограниченного количества артиллерийских снарядов западные страны вынуждены принимать сложное решение. Они могут подчиниться российскому ультиматуму, высказанному в декабре 2021 г., и выбросить белый флаг, чтобы избежать прямого конфликта. В противном случае он может иметь последствия в виде ядерного армагеддона.

«Похоже, что Европа попытается милитаризироваться, но быстро этого добиться вряд ли получится. Они прекрасно осознают, что отстают на несколько лет», — сказал Гаврилов.

Западные лидеры выбрали промежуточное решение, которое предусматривает продолжение поддержки восточного фронта без прямого вмешательства. Однако по мере продвижения российских войск на Запад угроза развязывания большого столкновения возрастает.

«Попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут только к одному. К глобальной вoйне с западными странами с применением всего стратегического арсенала нашего государства. По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введенным в полетные цели нашей ядерной триады», — написал в своем Telegram-канале Дмитрий Медведев.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: