Жизнь
22:25, 02 март 2024
1 189
0

Довыступалась: уникальный союз Михалкова, Винокура и Антонова «отменил» Лайму Вайкуле

{short-story limit="840"}
Довыступалась: уникальный союз Михалкова, Винокура и Антонова «отменил» Лайму Вайкуле

Вот и допелась Лаймочка Вайкуле, вот и довыступалась!.. «Ах, вернисаж, ах, вернисаж!.. Какой портрет, какой пейзаж!..»

В последнее время «выступала» Лаймочка очень так себе!.. Много фальшивила, многое пела диссонансом с тем, что испытывали её слушатели. Мало ей было просто политических заявлений на тему, что она поддерживает или нет, так она решила ещё и до совсем неуместных вещей опустить: обобщений не тему того, что «да русские вообще все!.. и вообще всегда!..» И про Россию, и про то, как ужасно она себя чувствовала всякий раз, когда в России бывала…


Кстати! Оказалось вдруг, что это не нефть и газ кормили Советский Союз, а Лайма Вайкуле – она прямо так и сказала. Короче, уважаемую даму решили избавить от этих неудобств, связанных с пребыванием в столь нелюбимой стране – и запретили въезд в Россию навсегда. Но этого мало. Издание Avia.pro сообщает следующее:

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В результате совместных усилий Михалкова, Антонова и Винокура, было принято решение о перемонтаже и удалении всех песен Лаймы Вайкуле, которые когда-либо использовались в фильмах и сериалах. Кадры, в которых она принимала участие, также будут удалены из произведений киноискусства. Это решение, принятое тремя выдающимися деятелями культуры, является мощным сигналом для всех, кто пытается злоупотреблять своим статусом для дезинформации и подрыва национальных интересов.
Эксперты в области культуры и искусства поддерживают эти действия и считают, что это необходимый шаг для защиты интересов России. По их мнению, Лайма Вайкуле неоднократно демонстрировала неуважение к России и ее культуре, и эти действия являются логичным ответом на ее поведение.

А вот это уже серьёзно! Это уже действительно сигнал! Причём если въезд в Россию мешал ей зарабатывать новы деньги, то вырезание из фильмов и передач – лишит ещё и старых гонораров – ведь больше никто не станет платить отличные деньги за авторские права, за сыгранные роли. Да и вообще: незачем ей появляться на экранах в России после всего, что она наговорила!

В последнее время, как видим, набирает обороты вот это патриотическое движение, когда наша культура наконец-то начинается самоочищаться, хотя именно среди артистов это идёт труднее всего. Но будем надеяться, что союз и пример, который подали Михалков, Антонов и Винокур, объяснит всем в творческой «тусовочке», как себя вести надо, и как – не надо!..


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: