Мир
06:08, 01 март 2024
1 193
0

«А беженцы ли...». Немцы в гневе: «Еду выбрасывают, катаются на внедорожниках и ходят в брендах. Может им пора домой?»

{short-story limit="840"}
«А беженцы ли...». Немцы в гневе: «Еду выбрасывают, катаются на внедорожниках и ходят в брендах. Может им пора домой?»

В Европе к украинцам относятся по-разному. Кому-то их искренне жаль, а кто-то не верит, что люди в брендовых вещах и на дорогих внедорожниках могут быть "беженцами".

Их пребывание в той же Германии (речь не про всех, конечно, но про большинство) выглядит скорее как отдых за границей – курорт! К тому же "льготный". На зарубежных форумах всё чаще можно наткнуться на гневные истории европейцев, которые в ярких красках и подробностях рассказывают о неслыханной наглости и лживости таких вот "беженцев".


 

После недавнего инцидента (одного "из", стоит заметить) немцы, например, раскрыли глаза и оказались перед неопровержимым фактом: украинцы в большинстве своем не нуждаются в помощи. Однако своей наглостью они мешают людям, которым помощь действительно нужна, ее получить.

«Есть люди, которые не могут позволить себе тарелку супа. И есть "беженцы", которые приезжают в пункты выдачи бесплатной еды на джипах. Не находите это странным?», – написал немец в обсуждении на reddit.

Публичное выбрасывание еды возмутило немцев

Ранее европейцы уже не раз жаловались на наглое поведение "беженцев", мол – их вседозволенность и жажда красивой жизни не знают границ. Некоторые украинцы умудрялись жаловаться на дома, которые им предоставляли за бесплатно, в качестве помощи! 

Другие ходили по магазинам и требовали, чтобы им выдавали еду за просто так – одна женщина, например, долго возмущалась, почему это кассирша не хочет оплатить шоколадку для её сына из собственного кармана? Она же из Украины, ей должны! Что самое интересное – когда на уступки им не шли, беженцы начинали громко возмущаться, называя народ вокруг "чёрствым и непонимающим".

Очередной скандал вспыхнул в городе Гера (Тюрингия, Германия). Немцы стали свидетелями того, как супружеская пара "беженцев" в наглую выбрасывала бесплатную еду в мусорные баки! Супруги прибыли в местный пункт раздачи бесплатной еды на недешевом автомобиле. 

Нахватав целых 5 пакетов провизии, супруги не удосужились ради приличия скрыться хотя бы где-то за углом: просто встали около машины, и начали перебирать яства. Продукты, которые не отвечали их личным предпочтениям, отправлялись в мусорный бак. 

ВИДЕО:

От увиденного у немцев волосы встали дыбом! Выбрасывается еда – бесплатная еда! Люди начали возмущаться, однако "беженцы" лишь развели руками, парировав, что "ничего не понимают". Впоследствии выяснилось, что эта самая пара живет рядом с пищевым банком! Просто они катаются по разным районам, собирая еду мешками, содержимое которых еще и тщательно перебирают потом.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Думаю, им пора домой»: комментарии европейцев

Инцидент мгновенно получил огласку в СМИ и соцсетях! Народ в комментариях взбунтовался: нагрузка на пункты раздачи и так возросла за последние несколько лет, а тут еще выясняется, что продукты просто идут в мусорку! Это уже не просто наглость – это уже откровенное свинство. Судя по комментариям, многие европейцы откровенно устали от "беженцев", которым "подавай все самое лучшее на блюдечке с золотой каемочкой":

«Я живу по соседству с семьей беженцев. И знаете что? Я бы никогда в жизни не подумал, что они нуждаются в помощи. Они ходят в брендовых вещах, с айфонами, катаются на джипах... Но льготами в чужой стране не брезгуют. Просто отвратительно! Так много немцев, которые остались без работы, которые не могут ее найти из-за проблем со здоровьем... И у них отнимают ту же бесплатную еду такие вот "нуждающиеся". А потом выбрасывают ее, как какой-то мусор!»
«Смешно, когда украинцы приезжают в пищевой банк на своих джипах! Хотя как по мне – таким людям должно быть стыдно...»
«Беженцы очень, очень наглые! Они буквально хотят, чтобы вы отдали им последнюю рубашку, чтобы их везде пропускали и помогали... Со мной была такая история: на кассе в супермаркете у женщины с Украины передо мной не хватило денег, и она сказала, можете оплатить? 
Я конечно все понимаю, но мой баланс на карте не бесконечный, и кто сказал, что я занимаюсь благотворительностью? Я вежливо отказал, объяснив, что у меня у самого ровно столько, сколько нужно, на что она обиделась и назвала меня черствым мужланом! Я в шоках ребят...»
«Я тоже живу по соседству с беженцами, и меня удивляет, что они катаются в Украину на отдых. Думаю, им пора домой, ибо здесь они используют льготы государства по максимуму. Нагребают мешками бесплатную еду, выбрасывают ее, когда некоторым немецким пенсионерам приходится просить денег на еду у супермаркетов...»

Воруют у своих же:

В собственной жадности "беженцы" дошли до того, что воруют у своих же! Ну, не в прямом смысле слова, но очень буквально. Примерно года полтора назад общественность возмутил поступок украинского блогера, Саши Шапика, которому предоставили просторный дом как беженцу. 

Дело в том, что Шапик уже много лет путешествует по Европе, и судя по тому, как часто он делает рекламу различных сомнительных вещей в своих видео, с деньгами у него полный порядок – на брендовые вещи по крайней мере хватает. И вот, на фоне наплыва беженцев в Европу Шапик нашел применение своему украинскому паспорту: притворился беженцем и попросил о помощи. 

Саша Шапик

Его украинские подписчики восприняли такой поступок в штыки:

«Это не красиво по отношению к своему же народу. В этот дом могла заехать семья, которая реально нуждается в помощи. Только что вы украли чей-то временный кров, чьё-ту надежду на помощь...»
«Противно за таких земляков! Брендовые шмотки по сумкам распихали, книжками сверху присыпали и прикидываются беженцами! Да вы бы хоть сейчас о своей стране подумали – хоть не копейкой, так совестливыми поступками помогли бы! Считаю, что такие украинцы как вы – самые настоящие предатели! Разочарован»

Справедливости ради – не все беженцы ведут себя так. Многие устраиваются на работу, осваивают что-то новое, учат языки и искренне возмущаются своими соотечественниками, которые водрузили себе на голову корону и считают, что мир должен крутиться вокруг них. Некоторые украинцы искренне не понимают, как можно вести себя "так":

«Мне стыдно за соотечественников. Я ни разу не требовала, чтобы мне дали что-то за так, просто потому что я из Украины. Я понимаю, что никто не обязан это делать, да и по жизни привыкла полагаться на себя саму. Что касается украинцев, у которых есть средства и возможности, но они прикидываются бедными и нуждающимися – хорошенько подумайте: вы же лишаете помощи людей, которые действительно нуждаются в той же бесплатной еде. На их месте могут быть реальные беженцы, у которых ничего нет... Своей жадностью вы плюете на собственный народ!» – не выдержала, и добавила свой комментарий некая Марина Ц.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: