Мир
13:21, 29 февраль 2024
859
0

Россия и Иран «отжали» космос и океан: Байден «прошляпил» иранский спутник

{short-story limit="840"}
Россия и Иран «отжали» космос и океан: Байден «прошляпил» иранский спутник

Россия выводит в космос иранский спутник – ну всё! Даже представить сложно, как подгорит от этого дела во всех высоких кабинетах Града на холме! Причём, что самое обидное, и в США это отлично понимают – нельзя возмущаться! Нельзя устроить всепланетный хайп по поводу того, что творится! Потому что – ну а как это будет выглядеть? Да ведь ужасно!

«Плохой» Иран запускает в космос свои спутники, и «великая» Америка ничего не может с этим поделать! Да хоть обвводись ты свои санкции – это происходит, и остаётся только смириться.


Более того!.. «Плохая» Россия помогает Ирану развивать космическую программу – а это страшный сон всего коллективного Запада – и с этим опять же ничего невозможно поделать! Да какие уж там санкции? Против России наш «гегемон» уже вообще перепробовал всё, что только можно – и результату ноль, только хуже с каждым месяцем становится!

И как, скажите пожалуйста, можно подобные ужасные вещи подавать американскому обывателю? Которому промыли мозги, который искренне верует в некую «империю», без дозволения которой чуть ли Солнце по утру не восходит?.. И что скажет рядовой американец, если ему всё это сообщить?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Кстати – привет Израилю. Горячий и пламенный. Россия, в общем-то, правильно делает, что не лезет в эту свару на Ближнем Востоке – достаточно того, что мы озвучили свою позицию: легитимную, международно признанную – про создание независимого государства. Это вообще вся планета постановила! Какие могут быть к нам вопросы?..

НО!!! Это не значит, что Россия ничего не делает! Причём если бы спросить сам Израиль, то там уж наверняка предпочли бы что угодно – поставки оружия, политическую поддержку, любые резолюции в ООН – но только не запуск в космос иранских спутников! Это слишком много даёт Тегерану – причём такого, чего не прилетишь и не разнесёшь на F-16. Так что – наше начальство умеет не распыляться на мелочи, а бить в самую главную цель. Вот, что пишет издание «Царьград»:

Иранский спутник, созданный русскими предприятиями, будет запущен с космодрома Восточный 29 февраля. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил вице-премьер Александр Новак.
«Одним из активно развиваемых нами направлений сотрудничества является сфера космоса. Завтра историческим событием станет запуск космического аппарата, созданного российскими специалистами в интересах иранских партнеров», – сказал он на заседании российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

ВИДЕО:

Забавно, как похожа судьба наших трёх стран!.. Имеется в виду – ещё и Северная Корея.

Вот один вопрос задать, всего один вопрос – и на него не существует внятного ответа! Самих американцев спроси – они тоже не скажут. А именно:

Зачем Америка сделала из Ирана такого ультимативного оппонента? Зачем были нужны вот все эти санкции, сравнимые с противостоянием на уничтожение? Зачем были нужны эти попытки «отменить» Иран в международной сфере?.. Ради чего США создали себе этого алмазного, несокрушимого противника?..

Ну да!.. Когда-то давно Иран национализировал нефтяные промыслы. Когда-то давно Иран нехорошо обошёлся с американскими дипломатами… Вообще-то, Америка знавала вызовы и посерьёзнее, после которых во все тяжкие не пускалась.

Чего ради вздумалось Вашингтону своими собственными руками выковать себе Иран на Ближнем Востоке и Северную Корею в Азии, которые теперь хоронят влияние США на глазах у всего мира?..

Под чутким руководством России, естественно. Та же самая история, про которую Путин уже раз 500 спрашивал: ну вот зачем?.. Зачем вам это понадобилось – превращать Россию в своего ультимативного оппонента? Ведь могли сосуществовать, могли договариваться, и неплохо, в сущности, получилось!.. В чём была эта суровая необходимость любой ценой пытаться уничтожить наши страны? Неужели непонятно, что когда речь идёт о гамлетовском «быть или не быть», то страны пойдут на что угодно – буквально на что угодно, траву есть будут, если понадобится – но сделают всё, чтобы выжить? Иран и Северная Корея это доказали.

И теперь они по капельки выцедят из США всё, что те им задолжали за эти годы, более ультимативных преследователей, более непримиримых – у Вашингтона не будет.

Причём – забавно!.. России даже денег особых тратить не понадобилось!.. Господи, вот сколько раз нам говорили: а где, мол, у России союзники? Но вдруг оказывается, что Китай, Иран, Северная Корея, Индия, Турция – этого вполне хватает, чтобы противостоять всему Западу и даже обыгрывать его в экономическом росте!..

Стараниями России у Северной Кореи и Ирана появятся свои спутниковые группировки. А у нас – появятся естественные союзники в космосе, потому что их интересы будет совпадать с нашими.

А весь мир увидит тотальное бессилие США! Потому что это же – давайте скажем прямо – просто унизительно!


Весь мир знает, что США ведут с Ираном прокси-конфликт. Весь мир знает, что помогать Ирану нельзя, тем более в момент, когда он ведёт себя максимально «по-хулигански». И что же при этом видит весь мир?

Иран не только творит всё, что вздумает, и США не могут есть остановить – этого ещё мало! Но Россия при этом помогает Ирану, у них всё отлично, никакая изолента наши страны не останавливает – а США, Европа, Британия, Япония, Канада, Австралия – ничего не могут с нами поделать.

И это ужасно – для США. Во-первых, об этом нельзя трубить из всех утюгов, потому что это будет равносильно рекламе своего собственного бессилия. Во-вторых, последствия того, что сейчас делают Россия и Иран – они воистину страшны! Давайте просто прикинем!..

Россия забирает под себя Севморпуть – вместе с Китаем. И США перестают быт «царицей морей». И, казалось бы, и бог с ним, есть классические маршруты, НО!!!

Вот тут-то ещё и Иран забирает под себя Красное море и Суэцкий пролив – тоже вместе с Китаем – и у США тогда вообще ничего не остаётся!..

У Европы Россия отжала Африку, а у Америки отжали сразу две ключевые морские артерии. Да это же натуральный крах гегемонии! Полнейший! И позорный, к тому же…

Россия укрепляет своих союзников даже не в геометрической прогрессии, а по экспоненте! А США, пардон, сидят и обтекают! Отсюда, конечно, и вспышки истерики: то Макрон несёт всякую чушь, то старина Байден ругается на Путина последними словами.

А вы просто сдайтесь уже – и примиритесь. Всё равно ничего вам уже не светит – ещё 2 года назад надо было это понять!..


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: