Жизнь
06:20, 29 февраль 2024
1 730
0

Увольнение Эрнста, плачевный финал Собчак и предательство Ивана Урганта: нашумевшее интервью Тиграна Кеосаяна.

{short-story limit="840"}
Увольнение Эрнста, плачевный финал Собчак и предательство Ивана Урганта: нашумевшее интервью Тиграна Кеосаяна.

Увольнение Константина Эрнста с поста гендиректора Первого канала, конфискация имущества о фейках о российской армии, отправка на передовую иноагентов, грустный конец Ксении Собчак и Ивана Урганта - об этом и не только, на днях размышлял в эфире "Эмпатия Манучи" Тигран Кеосаян.

Интервью известного режиссера получилось объемным и содержательным, что в очередной раз стало доказательством того, что шоу Вячеслава Манучарова, из светских посиделок превратилось в патриотический дискуссионный клуб.

Про Константина Эрнста

Вопросов Тиграну Кеосаяну было задано немало, среди которых был вопрос и о том, как бы отреагировал журналист на то, если бы его супругу Маргариту Симоньян назначили руководителем Первого канала, вместо бессменного Константина Эрнста. Кеосаян ответил, что такое назначение его не сильно бы обрадовало. По словам журналиста, для Маргариты Симоновны, это бы стало "шагом назад", поскольку она уже возглавляет сеть каналов.

"Зачем? Она возглавляет сеть каналов и выполняет ту роль для которой была создана, придя туда еще двадцатипятилетней девочкой. Я испытываю такую гордость живя с Ритой. Это уникальный человек...", 

- заявил Кеосаян. Здесь следует дать небольшую авторскую ремарку. Говоря о том, что он против того что бы Симоньян назначили руководителем первой кнопки страны, Тигран конечно же лукавит. 

Во-первых, возглавить Первый канал эта несбыточная мечта многих, а во-вторых подобные предложения всегда звучат "с самого верха", поэтому обсуждению не подлежат. Так что если такое предложение поступит, то можно не сомневаться, что Маргарита Симоновна с радостью его примет.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Но здесь интересен другой момент. На Youtube-канале два абсолютно провластных журналиста Вячеслав Манучаров и Тигран Кеосаян, открыто обсуждают смену руководства Первого канала. Что-то подсказывает, что это "мяу" неспроста. Тем более, что смена Эрнста назрела уже давно, поскольку сам Первый давно превратился в телевизионную помойку. А если учесть тот факт, что на днях известный режиссер Никита Михалков высказался примерно в том же духе, то создается стойкое впечатление того, что под Эрнстом основательно зашаталась табуретка.

Никита Сергеевич Михалков настоятельно посоветовал Константину Львовичу кардинально пересмотреть свой подход к выполнению возложенных на него должностных обязанностей, подчеркнув, что в противном случае последствия для гендиректора могут быть самыми печальными. Все эти высказывания без сомнения тревожный звоночек для Эрнста, прожженного либерала и западника из 90-х. 

Константин Львович с непостижимым упорством продолжает наполнять эфиры Первого канала весьма сомнительным контентом из прошлого, при этом отлично понимая, что времена сегодня совсем другие и риторику следовало бы сменить. Так что вполне вероятно, что уже в ближайшем времени (как бы не после выборов президента) Эрнст с грустью объявит о своей отставке. 

О Ксении Собчак

В свете последних скандалов вокруг дочери покойного питерского градоначальника, собеседники конечно же не смогли обойти стороной Ксению Собчак. О том, что Ксения Анатольевна позволяет себе много лишнего, разговоры ходят уже давно, но после выхода в эфир НТВ серии разоблачительных репортажей, и отправкой сотрудников её команды в места не столь отдаленные, при полном безразличии с её стороны, настало время поставить вопрос ребром.

Вячеслав Манучаров задал вопрос Тиграну Кеосаяну, что он думает по поводу приговора сотрудникам Собчак, которые получили по 7, 5 лет. Журналист ответил, что вынесенные сроки можно считать справедливыми, поскольку получены они были за вымогательство, но вопрос заключается совсем в другом, поскольку этот приговор больше не про осужденных, а про саму Ксению Анатольевну.

"Количества выползаний из разных ситуаций у этого вне гендерного существа (Собчак - прим. автора) мне кажется уже превысило все санитарно-гигиенические нормы на квадратный сантиметр. Понимание природу всех этих отношений, которые явно уже тяготят власть, я в этом практически уверен, мне кажется Ксения Анатольевна должна понимать, что конец её очень грустный. 
Власть вдруг оказалась жесткой по отношению к тем, кто решил во время в*йны голышом повесить себе на задницу изумруд. Но разговаривать о морали с Собчак бессмысленно, об этом знают даже самые последние дворовые собаки в Павлодаре",

По мнению журналиста, несмотря на то, что по слухам Собчак является крестницей самого ВВП, власть от неё основательно устала. Кеосаян отметил, что подобное поведение дочери Нарусовой может быть и было бы приемлемым в мирное время, но сегодня оно сильно бьет по авторитету власти, поэтому власть её терпеть больше не намерена. Так что финал Ксении Анатольевны можно считать предсказуемым.

Про конфискацию имущества

Не обошлось и без обсуждения темы иноагентов и недавно принятого закона о конфискации имущества за фейки о российской армии. Кеосаян признался Манучарову, что отъезд и молчание тех кого признали иностранными агентами, его абсолютно не удовлетворяют. Режиссёр является сторонником категоричных методов борьбы с инакомыслящими.

"Я лишь тогда успокоюсь, когда закон о конфискации имущества начнет работать. Может быть, когда начнут лишать гражданства… Мы так боимся наследия СССР: лишение гражданства, конфискация … Не дай Бог ещё и идеология вернется. Вернётся! Без идеологии империи не бывает! " 

ВИДЕО:

В свою очередь интервьюер напомнил Кеосаяну, что согласно Конституции РФ идеология запрещена, так же как и цензура, и оснований для лишения гражданства ей не предусматривается.

"Ну были же внесены поправки… Раньше и конфисковать было нельзя",— нашелся режиссёр

Также Кеосаян выдвинул идею новой модели экспресс-образования представителей творческой интеллигенции: обманом и угрозами загонять их на прифронтовые территории. Оказывать давление на них через работодателей, вынуждая артистов под страхом потери заработка “посетить Донбасс”. Причем абсолютно на важно, что в некоторых случаях речь идет о частном капитале - все они разжирели на госзаказах.

"Я думаю, что количество людей, которые съездят туда, увеличиться. А съездив, я более чем уверен, что у них получится так как у Жени Миронова, Поли Агуреевой, покойного Пускепалиса — когда они увидят всё своими глазами. Ведь артисты сенсорные люди. Поэтому я бы, сначала напугал и вывез бы их туда, а дальше посмотрим", - рассуждает режиссер

В то же время, поездки всех тех кто участвовал в "голой вечеринке", продиктованные исключительно страхом потери статуса и работы, Кеосаян считает лицемерием и наглым враньем.

ВИДЕО:

"Они выполняют то, что им сказали. Прежде чем делать репрессии, надо всем представителям культуры постараться объяснить: ребята, если вы до сих пор так и не поняли, что происходит в стране и в мире, и всё ещё сидите здесь и не сваливаете, тогда придерживайтесь правил, чтобы вам не стало плохо",

Об Иване Урганте

В процессе разговора речь конечно же зашла и о тех, кто все же покинул свою Родину после начала специальной операции. По мнению режиссера, те люди, которые с такой легкостью отреклись от своей страны, были плохо воспитаны в детстве. Кеосаян подчеркнул, что больше всего у него вызывают раздражение так называемые "ждуны", в том числе известный телеведущий Иван Ургант.

ВИДЕО:

"А где Ваня Ургант, и еще много других наших товарищей, постарше, помладше… Народ мало кто Ваню вспомнит. Телевизор же это скоропортящаяся х*рня. Это тебе не написать пятую симфонию. Да, телевидение это великое искусство, но очень скоропортящаяся фигня. Если у тебя есть претензии, высказывай их когда в*йна закончиться, в набат будешь бить. Но когда ребята твои, племянники, дети погибают, это даже не дурной тон - это пошло", -отметил Тигран Эдмондович

Как только начнется "движение к прощению без покаяния", то по словам Кеосаяна он будет лично выступать против этого. По мнению режиссера, прощать без реальных действий, направленных на поддержку совей страны, "ждунов" и сбежавших иноагентов просто нельзя.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: