Жизнь
12:43, 28 февраль 2024
761
0

«Под зад коленом, чтобы взвыл от голода»: россияне врезали Смольянинову, поющему за еду

{short-story limit="840"}
«Под зад коленом, чтобы взвыл от голода»: россияне врезали Смольянинову, поющему за еду

Актер Артур Смольянинов (внесен Минюстом РФ в список иноагентов и Росфинмониторингом — в перечень террористов и экстремистов) уехал из России, а теперь выступает за еду и скромный гонорар в небольших кафе. Так, 21 февраля артист спел в Риге, за что получил €500. Что сказали об этом россияне

Сбежал из России, оставив долги

Осенью 2022 года Смольянинов заявил, что уехал из России и собирается делать актерскую карьеру в Голливуде. Правда, в фильмах со Сталлоне и Ди Каприо мы его так и не увидели. Несколько месяцев Смольянинов прожил в США, после чего переместился в более дешевую и русскоговорящую Латвию.


В это время Смольянинов дал несколько интервью, в которых заявил, что если бы он принимал участие в СВО, то исключительно «на стороне Украины». Актер также говорил, что его не волнует, в какой форме останется РФ, даже если будет одна область, а «все остальное превратится в радиоактивный пепел».

В 2024 году выяснилось, что после отъезда в России у Смольянинова остались долг по просроченному кредиту, штрафы за дискредитацию армии и нарушения ПДД -- всего на 150 тысяч рублей.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

После первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов посоветовал Смольянинову побеспокоиться о своих доходах. По его мнению, нововведения в законодательстве могут отразиться на финансовом положении артиста.

Пообещал тайно спеть перед Зеленским

В январе 2024 года Смольянинову позвонили пранкеры Вован и Лексус, представившись главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. В разговоре с ними актер признался, что хотел бы без огласки получить украинское гражданство. Смольянинов подчеркнул, что в России у него осталась семья.

Помимо этого, Смольянинов сказал, что готов тайно выступить перед украинскими военнослужащими. Актер также признался лже-Ермаку в лице пранкеров, что мог бы дать концерт и для президента Украины Владимира Зеленского.

Рассказал Смольянинов и о своем недавнем знакомстве с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). По словам артиста, бывший нефтяник общается с релокантами и призывает их возвращаться на родину для «захвата власти». Смольянинов отметил, что во время разговора с Ходорковским они обсудили будущее РФ. Актер считает, что на примере людей, которые осознанно покинули Россию после начала спецоперации, нужно показать соотечественникам, что «можно жить по-другому».

Пел в переходах, встречался с чужой женой

Позже стало известно, что Смольянинов завязал романтические отношения с супругой музыканта Дмитрия Ланского Екатериной Сапожниковой. На это указывают фотографии, которые разлетелись по Сети. Ланской получил известность как солист группы «Премьер-министр» и первый супруг певицы Юлии Началовой. У него с Сапожниковой растут сын и дочь.

В ноябре 2023 года Смольянинов рассказал, что собрал в Латвии музыкальную группу cheLovek и целый год выступал с ней в подземных переходах, оттачивая игру. Как заметил актер, в коллектив вошли ранее не знакомые ему артисты, но сейчас он считает людьми из «своей новой жизни». Смольянинов подчеркнул, что собирается выпустить свой музыкальный альбом и дать первый концерт. Правда, пока поклонников у творчества новоявленного музыканта немного.

Апогеем творчества звезды «9 роты» стал сольный концерт в Рижском кафе, во время которого он заявил, что после отъезда из России начал жизнь с нуля, не испугался трудностей и «нашел своих людей».

«Под зад коленом, чтобы побирался на европапертях»

Зрители в комментариях под новостью о последней гастроли Смольянинова назвали его предателем, которому «все возвращается бумерангом». Многие обратили внимание на опухшее лицо актера, предположив, что, оставшись невостребованным, он злоупотребляет алкоголем. Другие предположили, что такими темпами былая популярность артиста скоро сойдет на нет и он окажется в «канаве жизни».

Денис Ф.

«Мировое турне «Свободный, но голодный»».

Сергей

«Пора вас лишать всего и под зад коленом, чтобы побирались на европапертях».

Наталья

«Омерзительный, затравленный он какой-то. Работал в одном из лучших театров страны, снимался -- все ему плохо было».


Михаил

«Сколько он еще так протянет? Скоро всем надоест там и что дальше? Скоро будет мыть посуду в ресторане?...»

Надежда

«Что ж так долго терпел, раз так плохо жил? Зарабатывать пришлось на «галерах» кинематорафа непосильным трудом. То ли дело сейчас -- позавывал в кафешке, и сыт и обласкан».

Katty

«По нему видно, как ему стало хорошо житься. Опухший весь и взгляд такой несчастный, как у бездомной собаки. Он, очевидно, от скудности и тухлости своей жизни пробухивает тот крохотный гонорар, который еще осиливает заработать».

Жи Ши

«В эмиграции даже у князей деньги заканчивались. Через 5 лет и 500 евро за концерт не соберёт. Впереди у Артурчика маячит нищета, бродяжничество и смерть под забором».

Роберт

«Ну и чего он там на эти 500 евро сделает? 500 евро в гейропе максимум на неделю хватит и то с трудом».

Павел

«Что за вопли он выдает за песни? Это невозможно слушать. Думаю, это были последние, кто пожелал заплатить за это».

Галюша

«Пусть работать идут, за деньги! Лопату в руки, и будет счастье! Привыкли, блин, рожами торговать!»

Сергей

«У прибалтов пенсии 800€ в месяц, так что там норм для него, выживет и голодным не будет пока».

Ольга Лобанова

«Мордюкова, будучи замужем за Тихоновым, в своих воспоминаниях делилась, что были моменты, когда на молоко сыну приходилось занимать у соседей! Вот так жили, а эти «великие таланты» зажравшиеся Родину поносят!»

Лия

«Не радуйтесь, скоро увидим всех на экранах ТВ. Сильно прислушиваются к нам, там, наверху? И этого отмоют на Донбассе».

Alex

«Не понятно почему переживаем за них, рассказываем, как им плохо, как мало платят... Было бы плохо, вернулись бы назад, гражданства их не лишили, а раз не возвращаются, значит все у них нормально. По крайней мере это лучше, чем скрытый предатель, который нанесёт удар в самый неожиданный момент, а мы и не будем знать кто это. Человек обозначил себя и не скрывает свою позицию».


NEWS.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: