Политика
19:32, 27 февраль 2024
2 014
0

Теперь Россия перешла на язык ультиматумов: Лавров выдвинул требования к НАТО и США

{short-story limit="840"}
Теперь Россия перешла на язык ультиматумов: Лавров выдвинул требования к НАТО и США

Здравствуйте, друзья! В последнее время Америка очень многого требует от России. И скажи Штатам, где лежат Посейдоны, и запрети разработки ракет буревестник и с базы свои убери.

А тут в ответ и наша страна предъявила ряд требований. Глава МИД Сергей Лавров от имени Москвы также потребовал уменьшения вооружения НАТО и количества стран, которые входят в альянс.


Это особенно касается европейских стран. Неужели Россия готова выдворять всех, кто не соблюдает договоренностей с ближайших территорий?

Что нужно сделать для безопасности в мире?

На пресс –конференции в Брюсселе в январе Лавров сразу сделал несколько заявлений, которые прозвучали угрожающе.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Он напомнил, что США и НАТО нарушили свои обещания по поводу нерасширения военной инфраструктуры и баз на восток.

На заседании Лавров потребовал, чтобы Альянс предоставил юридически обоснованные гарантии о том, что не будет расширения НАТО на восток.

Также к НАТО не должна присоединиться У. и другие постсоветские государства. Во время встречи взаимного согласия не получилось достичь.

Лавров в лице России отметил, что при несоблюдении предложений по гарантиям, наша страна будет вправе действовать, так как посчитает нужным, в целях собственной безопасности.

Глава МИД сказал, что есть основания считать, что НАТО собирается в ближайшее время развивать свои мощности. И делать это будет под предлогом оказания помощи Украины.

Лавров просто перешел на язык ультиматумов, он объявил, что Россия долго запрягает. Но вот пришло время и поехать.

Почему был дан такой ответ

В начале 2022 года, Вашингтон и Брюссель просто заявили, что для России нет места в архитектуре мировой безопасности. И что все свои действия они не собираются согласовывать с РФ.


После этого Россия начала разработку собственных систем вооружения. И аналогов некоторым нет нигде в мире. Кроме того, наша страна начала размещать свои базы в Африке, Антарктиде и на других территориях.

Россия долго терпела и теперь выдвигает требования генсеку НАТО и главе Пентагона. Москва требует сократить натовский блок. И это конкретно касается стран Европы и прежде всего участников бывшей ОВД.

Также НАТО должны уменьшить военный потенциал на территории Европы. Теперь для России остро стоит вопрос стратегической безопасности. Поэтому и меры будут предприниматься жесткие.

Если просьбы будут не услышаны, Россия будет размещать новейшие системы вооружения там, где посчитает нужным. Это будет делаться и непосредственно у границ США.

Америка должна осознать, что нельзя бесконечно долго давить на нервы и всем навязывать свое господство. Все обещания России не соблюдаются и базы НАТО уже очень близко подошли к границам России.

В заключение Лавров сказал, что Россия ожидает письменных гарантий по безопасности от США и НАТО.

Зомбоящик, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: