Мнения
17:03, 27 февраль 2024
735
0

США преподнесли России роскошный подарочек на 2-ю годовщину СВО и ещё к смерти какого-то там заключённика

{short-story limit="840"}
США преподнесли России роскошный подарочек на 2-ю годовщину СВО и ещё к смерти какого-то там заключённика

С 2022 года американцы с упорством, достойным лучшего применения, изобретают и вводят против России санкции. То пакетами, то одиночные. Над этими изобретениями работает чёртова куча народа. Они изучают компании, которые вносят львиную долю доходов в наш бюджет и всячески препятствуют их работе.

Более того, теперь американцы пошли на второй круг. Наказиловке подвергаются не только российские компании, но и зарубежные, из числа тех, которые помогают нашим обходить западные ограничения.


Владимир Владимирович Путин уже неоднократно говорил западным хитровымудренцам, чтобы они уже выдали все свои санкционишки и успокоились. Но, то ли кишка тонка разом сообразить, где что у них ещё валяется, то ли боятся, что бумерангом может вообще их прибить, только американцы растягивают нам удовольствие реагировать на их потуги нас ограничить и изолировать.

На вторую годовщину СВО, и ещё в привязке к скоропостижной даче дуба Навального, штатовцы расстарались и сделали нам подарок - самые масштабные санкции с 2022 года. По сусекам помели по амбарам поскребли и испекли-таки нам санкции! Видимо их так и стоит называть помело-поскрёбышные. Вот и славненько.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Аж три линии американских управленцев в поте морды-лица трудились над этой ф…ёй - госдеп, минфин и минторг. Я всё думаю, чего это дела у американцев идут всё хуже и хуже? Выясняется, что они там придумывают санкции для РФ, а своими задачами им некогда заниматься. Вот такая бедень!

Новые ограничения касаются более 500 российских юр и физ лиц. Вооот, какая нам уважуха! До кучи там накидали санкций против граждан и компаний из других стран.

Читать этот список и делать выводы - особое удовольствие. Приступим.

Американский минторг посчитал, что интересы национальной безопасности Штатов нарушают 63 компании из России. Плюсом туда же попали 16 турецких фирм, 8 китайских и 4 из ОАЭ.

Минфин США отчитался, что ввёл санкции, кроме российских организаций, против вьетнамцев, киргизов, китайцев, арабов, сербов… А дальше, внимание! Не обошли они и своих западных "партнёров": Германию, Кипр, Ирландию, Турцию, новоиспечённого членика нато - Финляндию и писклявую старуху - Эстонию!

Полная реализация нашей пословицы - бей своих, чтобы чужие боялись…

Ещё один вывод, который напрашивается в связи с этими рестрикциями. Оказывается, интересы Америки и её безопасность напрямую завязаны на компании, которые вносят существенный вклад в наполнение бюджета России. О, как! Они спать не могут, если в бюджет России капают рублики…

А ещё они проводят бессонные ночи, когда приходит понимание, что все их научные и технические открытия и разработки блёкнут перед нашими достижениями. Тут они просто рвутся, как грелка в острых зубах Тузика.

Поэтому, в ход пошли санкции против наших конструкторских бюро. Порядка двух десятков ОКБ крупнейших предприятий разного профиля удостоились чести быть в списке тех, кто накинул удавку на шею американских интересов. Это же явное признание наших прорыв.

Можно сколько угодно говорить о техническом превосходстве запада и, в частности, Америки, но сегодня всё меняет радикально. Запад больше не является лидером как в науке, так и в технологиях. Мы не просто догоняем, мы перегоняем! И вводимые санкции показывают их полное бессилие против этого процесса.

Много индивидуальных санкций. Заслужили! Мы уже неоднократно говорили о том, что, если человек при должностях не награждён американскими санкциями, то значит ему предстоит умножить свой вклад в процветание страны!

Поэтому мы отдельно поздравляем всех, кто попал на карандаш американского Госдепа. Браво!

Нынче отметились предприятия атомщиков и топливно-энергетического комплекса. Особое внимание здесь стоит уделить дочкам “Совкомфлота”. Эти вообще жёстко наказывают американцев, обходя их санкции.

Более того, теперь уже теневой флот вырос, по разным данным, от 600 до 1800 судов, и мы не только спокойно перевозим свои объёмы нефти и других товаров, но многие страны мира обращаются к услугам наших судовладельцев! Т.е. то, чем во все времена гордились англосаксы, стало уплывать в Россию!

А уж после того, как в Красном море хуситы объявили закрытие шлагбаума для грузов из Америки и Британии, а к российским судам относятся весьма благосклонно, то англосаксам стало вообще печально. Рушится выстроенная столетиями империя хозяйки морей. Флот уже не самый сильный. Логистические маршруты уже не под их надзором… И по всему видно, что возврата к прошлому величию не будет.

Отдельный большой список санкций посвящён металлургам и транспортникам. Когда в списке видишь производителя премиальных автомобилей Aurus, или судостроительный комплекс “Звезда”, то тут всё понятно. Это наши лидеры! Им почёт и уважуха со стороны американцев.

Но вот когда здесь же исследовательские суда, названные в честь наших академиков и профессоров, то сразу всплывают в памяти факты о том, что американцы свято уверены, что наши могут подплывать к глубоководным кабелям связи и с лёгкостью прослушивать все переговоры, которые идут даже по выделенным секретным линиям.

Ай-яй-яй! Как нехорошо получается. Т.е., если бы американцы не включили их в этот список, то мы бы не знали об этом, или не верили в это. А так сразу понимаем, что наши научные корабли оснащены по последнему слову техники и могут выполнять любые научные исследования вплоть до ведения разведки!

Минфин США перечислил с десяток наших банков, которые решил прищучить. Это как раз понятно, потому что тут может быть лазейка для внешнеэкономических операций. Но в этом же списке оказалась российская Национальная система, которая проводила операции по карте “Мир”!

Это ещё раз доказывает, что они не в состоянии уже ничего сделать для того, чтобы остановить или затормозить развитие финансовой системы России. Её уже начинают использовать в разных странах мира и всем известные Visa и Mastercard вынуждены двигаться. А главное, что уже совсем невозможно отслеживать денежные потоки россиян! Упс, мы вышли из-под контроля!

Ну, и вишенка на пряник.


Свои санкции американцы умудрились привязать к смерти заключённика, который не единожды проворовался и был пойман, и получил аж два условных срока одновременно. Это был самый привилегированный осуждённый. Сначала дело “Кировлеса”, а позже “Ив Роше”. Потом ему добавили ещё 19 лет по семи эпизодам тяжелейших уголовных статей!

В результате, американцы посчитали вполне уместным добавить в список санкций, практически всех руководителей ФСИН, где умер сиделец.

Здесь тоже всё понятно. Мало того, что Навальный был стратегическим проектом запада в России. Их последняя надежда на смену власти пятиколоночниками. И так бездарно они его п…ли. Как пел В.Высоцкий: “Обидно, Зин!”

И ещё, ладно бы его, как в Штате Алабама, подвергли диким мучениям через казнь азотом. Он бы хоть был мучеником диктаторского режима в России. Его можно было бы поставить как пример, для молодёжи. А сейчас он просто умер от какого там тромба. Никакой пользы для запада от него не получилось. Бедаааа!

Решили засвидетельствовать свой позор с помощью санкций против России! Санкций получилось много. Позора ещё больше. Но ведь это мы понимаем, а американцам это не дано. Они по меткому выражению Задорнова: “Ну, оооочень т…ые!”

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: