Жизнь
12:26, 27 февраль 2024
817
0

Дал заднюю: Поплавская влепила звонкую пощечину «гастролеру из ДНР» Киркорову

{short-story limit="840"}
Дал заднюю: Поплавская влепила звонкую пощечину «гастролеру из ДНР» Киркорову

Триумфальное возвращение Филиппа Киркорова на отечественную сцену состоялось, но и в этот раз обошлось не без разборок. Прежде, чем отмыть свою репутацию в публичном поле, поп-король приехал на Донбасс: его триумфальное появление не сопровождали разве что фанфары, хотя изо всех сил поп-король пытался создать атмосферу без пафоса. 

Получилось, впрочем, у артиста, не вполне: мало того, что перед бойцами Киркоров пел одну из самых пафосных своих песен «Снег», а в конце подарил совсем юным пациентам госпиталя куклы в виде себя, так еще и в ключевой момент едва не пал ниц перед солдатами. Спектакль длиной в несколько часов, кроме шуток, взбесил не только присутствующих, но и всех причастных.


Солдаты, в свою очередь, написали разгромное письмо, в котором попросили Филиппа Киркорова и других проштрафившихся больше не приезжать, чтобы отмыть свою репутацию.

Напомним, все два года украинского конфликта с соседями по границе Филипп Киркоров предпочитал не замечать, что происходит вокруг. Он занимался привычными для себя делами, строил свою скандальную карьеру. Но, попав под «отмену» из-за печально известной «голой вечеринки», решил во что бы то ни стало исправиться перед народом.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Способ поп-король выбрал максимально пространный, за что достаточно быстро поплатился.

«Разучился смотреть вдаль» — кажется, именно эта строка песни выпала из памяти Филиппа Киркорова, когда он грустно пел раненым воинам. Он как будто жаловался на свою непутевую жизнь. И стенания артиста были услышаны: уже в конце той же недели музыкант триумфально вернулся в эфир федерального ТВ, шутил пространные шуточки про свое печальное положение и исправляться совсем не собирался.

Уже в эфире песенного шоу восторженный Киркоров внезапно заявил, что обещает исправиться, и это заявление он настаивает увековечить в камне. С учетом того, что все предыдущие скандалы с участием поп-короля, заканчивались ровно так же, артист наглядно дал понять – своего урока он так и не усвоил.

Любопытно, что в Донбассе Киркоров пытался казаться искренним, пел с заискивающими нотками в голосе - просил прощения. А герои ZOV смотрели на этот концерт молча. Не их это музыка, не их формат. Вынужденные рисковать жизнью на передовой люди видят фальшь за километр.

Но природная скромность не позволяет им сразу назвать вещи своими именами. Не позволила она им и вышвырнуть Киркорова за забор: терпение не своего слушателя артист испытывал несколько часов кряду, а когда оно подошло к концу, все же ретировался.

«Либо крестик снимите, либо белье наденьте»

Появление, пусть и практически тайное, проведенное с соблюдением строгих мер безопасности, Киркорова в Донбассе уже породило немало иронических замечаний в адрес «короля шоубиза». Посыпались шутки про «человека, который наконец-то зашел в ту дверь, про артиста, который «либо крестик пусть снимет, либо белье наденет» и все в этом духе.

Наиболее емко ситуацию оценила Ольга Кормухина, которая сказала, как отрезала – Донбасс вам не прачечная.

«У бойцов, которым лично мне уже стыдно в глаза смотреть за эти беСкультурные  десанты, народа (не путать с толпой, от которой зависит только благосостояние их кумирчиков), у моих коллег, кто не "принял правильную позицию", накипело. Донбасс – не помойка! И не прачечная для отмывания грязи! Там в огне очищается золото, а не сами знаете что», - категорично заявила она.

В противовес Киркорову особо дотошные вспомнили и момент показательный, касающийся бывшей жены поп-короля, певицы Аллы Пугачевой. В отличие от знаменитого мужа, в биографии артистки необдуманных и опрометчивых поступков было явно меньше. В 1986 году после Чернобыльской трагедии Алла Пугачева, рискуя здоровьем, дала концерт в поселке ликвидаторов Зеленый Мыс, который находился в 30 километров от атомной станции.

Тогда певице, без преувеличения, рукоплескала вся страна. А чем отметился Киркоров? Скандалом с «розовой кофточкой», разборками с охранником и последующей комой последнего. Ни одного по-настоящему благородного жеста за авторством артиста не приходит на ум.

Как говорится – кому-то бриллианты мелкие, а кому-то хлеб черствый. И второе – явно не про Киркорова.

Дадут выйти сухим из воды?

Судя по всему, и в этот раз, помимо сотни предыдущих, Филипп Киркоров выйдет из воды абсолютно сухим. Более того – артист в очередной раз это сделал и наглядно продемонстрировал, как.

На «Золотом граммофоне» Киркоров разразился гневной исповедью, в которой заявил, что он «сам себя отменил». Столь незатейливым способом поп-король раз и навсегда намекнул, что не принимает ни позицию бойцов, ни позицию народа. Урока артист так и не усвоил.

«Вот говорят "отменили Киркорова"… Да я сам себя отменил для себя! Я сам устал от себя – такого, каким я был в последнее время, – призналась звезда KP.RU. – Эта гонка – гастроли, концерты, съемки – она меня истощила. И нужен был тайм-аут, чтобы перезагрузиться, побыть с собой. Поэтому я ушел в тишину, ушел в молчание…».


Эксклюзивно в беседе с «Пятым каналом» телеведущая Яна Поплавская окончательно расставила все точки над I, объяснив, почему Киркоров перешел черту и почему он ведет себя именно так заносчиво. По словам известной телеведущей и «Красной шапочки» в одном лице, осознав, что его время подходит к концу, поп-артист выбрал лучшую форму переобувания – показной патриотизм.

«Ну послушайте, вы помните, как потрясающе сказал действующий президент, кандидат в президенты России Владимир Путин несколько недель назад? Он сказал фразу Джонса. Патриотизм – последнее пристанище негодяя. Он сказал это не просто так. Он сказал, что сейчас появляются и появятся очень много людей, которые будут маскироваться под патриотов, лишь бы получить какие-то преференции от этого. И эта фраза именно про эту ситуацию.
Есть определенная когорта людей, которая дала отмашку, чтобы Донбасс превратить в прачечную грязных, обгаженных штанов. И военкоры пишут про это! Бойцы выступили против. Они говорят, что мерзко так делать. То, что он там себя не нашел, потерял, еще что-то – это его личное дело», - заявила она.

По словам Поплавской, Киркоров еще точно сможет всех удивить. Однако, как он это сделает, даже самому поп-королю неведомо.

«Скользко мерзкого, событийного ряда было в жизни этого человека, который сходил ему с рук. Чего стоит эта история с больничкой, в которой он якобы лежал. Вспомните охранника, которого он избил, журналистку с розовой кофточкой. Человеку почти 60 лет, он потерял себя, не нашел, сходил на «голую вечеринку» и тут резко что-то понял? Перестаньте, ради Бога! Одно дело, когда это подросток, и совсем другое – когда у людей старшего возраста фигачат гормоны, и они не понимают, кто они по своей сути. Там все давно понятно, это взрослый, сложившийся человек. Эта фраза про «показной патриотизм» как нельзя лучше подходит к этим людям. Ему хочется жрать, хочется пить, это не вопрос денег. Он очень богатый человек. Это вопрос поклонения и концертов. Он иначе себя не мыслит. Кто еще назовет себя королем, кто приедет на фронт с брендированными пакетами? Он себя скоро президентом голожопых назовет. Тошнотворно, ей Богу! Толерантность приводит к тому, что человек понимает, что можно лгать и изворачиваться, и кто-то его прикрывает», - резюмировала она.

ВИДЕО:


Пятый канал - новости и видео, Янденс

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: