Украина
15:36, 26 февраль 2024
1 474
0

Напавшему на брянское село актеру грозит пожизненное заключение

{short-story limit="840"}
Напавшему на брянское село актеру грозит пожизненное заключение

Прокурор запросил пожизненное наказание для российского актера Кирилла Канахина*, которого обвиняют в нападении на село в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Второго Западного окружного военного суда.

"Гособвинитель запросил пожизненное решение свободы для Кирилла Канахина*", – сказала представитель суда.


Уточняется, что пять лет он должен провести в тюрьме, а остальной срок – в колонии особого режима.

Приговор огласят позже в понедельник, 26 февраля.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Ранее сообщалось, что Канахину* вменяют в вину переход на сторону противника. Отмечается, что он является сторонником праворадикальных националистических взглядов, основанных на русофобии и идее украинского национализма.

Напомним, в ноябре 2023 года экс-актер был заочно арестован по подозрению в прохождении обучения для осуществления террористической деятельности. Кроме того, Канахин* был объявлен в розыск.

Украинские боевики напали на несколько сел Брянской области утром 2 марта. На территорию Климовского района проникла группа примерно из 50 украинских боевиков: часть из них направилась в село Любечане, другая – в сторону населенного пункта Сушаны.

Президент РФ Владимир Путин назвал нападение украинских боевиков на села в Брянской области терактом. Как сообщили в ФСБ, украинские боевики были выдавлены на территорию Украины, где по ним нанесли артиллерийский удар.


В результате нападения диверсантов погибли двое мужчин. 10-летний мальчик получил ранение, но спас двух девочек, которые были в обстрелянном боевиками автомобиле.

* Кирилл Канахин – внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

РЕН ТВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: