Украина
11:48, 26 февраль 2024
862
0

ВС РФ наступают по всему фронту, а финский флот учится блокировать российское побережье на Балтике

{short-story limit="840"}
ВС РФ наступают по всему фронту, а финский флот учится блокировать российское побережье на Балтике

С передовой сообщают о новых успехах российских войск на переднем крае. Подтверждено освобождение Ласточкина и продвижение российских войск к Тоненькому и под Авдеевкой. Также есть успехи и на других участках фронта. Более того, есть признаки, что ВСУ готовят Харьков к долгой осаде или к сдаче.

Источники на Украине и в российских войсках подтверждают информацию о боях в Работино. По последним данным, контратака врага захлебнулась, и наши воины удержались на юге этого населённого пункта. Ожесточённое сражение развернулось не только на территории посёлка, но и в его окрестности.


На юго-запад от Донецка идёт кровопролитный бой за Красногоровку. Наши подразделения вошли на окраины этого городка и закрепились там. Противник яростно контратакует, но всё тщетно. Дальнейшее продвижение российских войск на данном участке фронта значительно обезопасит Донецк. Огневые позиции украинской артиллерии будут отодвинуты на значительное расстояние на запад. Обстрел из многих артиллерийских установок Донецка станет невозможен. Севернее, под Краматорском, под ударом российских РСЗО оказались позиции ВСУ расположенные близ населённого пункта Константиновка.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

На минувшей неделе стало известно, что Финляндия помимо участия в натовских манёврах Steadfast Defender, проводит собственные военные учения. Стартуют финские маневры Hanki-2024 для ВВС и Lumiukko для ВМС страны Суоми. В первых задействуют шесть финских авиабаз и одну шведскую, известную под наименованием «Калласс». В практической части учений поднимут в воздух одну эскадрилью многоцелевых истребителей четвёртого поколения + F/A-18 (по организации ВВС НАТО в составе эскадрильи числится 24 самолёта) и неназванное количество учебных самолётов Hawk.

Авиация Финляндии отработает боевые ударные задачи и рассредоточение своих сил по аэродромам подскока, для вывода их из-под удара противника.

Военно-морские манёвры Lumiukko пройдут в Финском заливе, в непосредственной близости от сил Балтийского флота РФ. Финны отработают удары по береговым структурам БФ РФ в первую очередь по береговым батареям и противокорабельным ракетным комплексам. Также будут отработаны задачи по проведению морской блокады побережья Российской Федерации. Накануне финские ВМС проводили учения с таким же сценарием совместно с Эстонией и Швецией. Командование НАТО ранее заявляло, что сценарии всех манёвров альянса (в том числе и Steadfast Defender) разрабатываются с учётом опыта украинской армии в ныне текущих боевых действиях против ВС РФ.

Прошедшая неделя ознаменовалась повышением активности пророссийского подполья на территориях, временно оккупированных укронацистским режимом. В Одесской области местные партизаны пустили под откос очередной воинский эшелон ВСУ.

Подобные акции совершаются уже не в первой и не только в Одесском регионе. Также подпольщики приступили к уничтожению украинских националистических руководителей в Одессе.

Уничтожение партизанами украинских военных эшелонов происходит не только в Одесской, Винницкой, но и в других областях. Подполье поднимает голову. Оно уже вещает о своей деятельности в сети. А это значит, что укронацистам и натовскому отребью недолго осталось, оккупировать исконно российские земли в северо-западном Причерноморье и на левом и правом берегах Днепра и Днестра.


В Одессе подпольщики приступили к ликвидации особо ярых укронацистов, в том числе и тех, кто принимал участие в сожжении активистов антимайдана в доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Недавно подпольщики взорвали микроавтобус одного из батальонов нацистов, в котором находились члены, так называемой «Украинской добровольческой армии» (экстремистская террористическая организация, запрещена в РФ), отпочковавшейся от ультраправой террористической организации «Правый сектор» (также запрещённой в России). Вышеуказанное формирование терроризирует население Одессы, навязывая свои ультра-нацистские ценности.

По сути, партизаны выполняют задачи Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации укро-рейха, не давая покоя врагам России в их глубоком тылу.

Аргументы недели, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: