Мир
11:36, 26 февраль 2024
1 049
0

Гегемонии США пришёл конец: Хуситы и Иран поставили американцев на место. Дальше будет только веселее

{short-story limit="840"}
Гегемонии США пришёл конец: Хуситы и Иран поставили американцев на место. Дальше будет только веселее

Президент России Владимир Путин совершенно правильно сказал. Нынешний американский лидер Джо Байден – абсолютно устраивает нашу страну! Он не только выгоден для нас. Например, на днях он буквально "подарил" дорогостоящий беспилотник Ирану.

Провал Вашингтона

В сети разлетелось видео, на котором показано, как хуситы достают на поверхность подводный разведывательный дрон США "Remus 600". Операция просто-таки блестящая. Хуситы смогли получить невероятно ценный трофей, в целости и сохранности. Несомненно, теперь его будут изучать иранские специалисты.


Беспилотник разработан в двух версиях: для работы на глубине 300 метров и 600 метров. Основная задача – поиск мин и разведывательные мероприятия, но при этом. Также морской дрон, вероятно, может доставлять боеприпасы. Размеры аппарата довольно большие, поэтому боевую нагрузку он может нести внушительную.

Потеря такого аппарата для Соединённых штатов – это серьёзный провал за последние несколько десятков лет. Такие ценные новинки ещё к противнику не утекали. Подобный дрон – это перспективная разработка, которой сейчас заняты все передовые страны в области военно-промышленного комплекса.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Грустные выводы для американцев

Все знают, что хусистами стоит Тегеран, и выводы из этой истории довольно плачевные для США.

Первый и ключевой вывод – Иран оказался способен найти и "поймать" американский разведывательный беспилотник. Это означает, что иранские силы имеют очень высокий уровень подготовки. Дрон смогли зафиксировать и захватить, не сработали даже настройки на самоуничтожение, которые там, скорее всего, были установлены. Но дальше – ещё интереснее.

Второй вывод – вся программа теперь скомпрометирована. То есть выходит, что в такие беспилотники просто опасно вкладывать деньги, если даже хуситы сумели поднять на поверхность такой ценный трофей.

Сразу появляется большое количество вопросов и неясно, можно ли вообще доверять такой технике.

Третий вывод – Иран будет изучать дрон. Теперь они смогут модернизировать собственные аппараты. Сам "Remus 600" теперь станет гораздо менее опасен.

Американцы получили целую гору проблем, которые делают морские дроны США более уязвимыми. В былые времена, кстати, за подобный инцидент глава Минобороны мог бы слететь с поста, да и у главы государства появились бы серьёзные проблемы. Но сегодня западные журналисты вообще стараются не сообщать о происшествии. СМИ молчат об этом инциденте.

США больше не "гегемон"

Проблема в том, что для граждан, которые профессионально оценивают ситуацию, не имеет значения, что пишут журналисты – нужную информацию они находят не в СМИ. И теперь весь мир узнал, что Соединённые Штаты имеют слабые и уязвимые места. Кроме этого в государственной системе США никто не понёс наказания.

Для мировой общественности – это сигнал, который уже считан. С американцами уже говорят совсем по-другому. Россия больше не выражает "озабоченностей" и не рисует "красных линий". Разговор ведётся совсем по-другому.

Риторика России изменилась

В Бразилии сейчас проходит саммит глав МИД "Большой двадцатки", и министру России Сергею Лаврову задали вопрос, собирается ли Москва вступать в диалог по восстановлению архитектуры стратегической безопасности, которая была разрушена Вашингтоном. Глава внешнеполитического ведомства России ответил твёрдо чётко.

"Диалог о стратегической стабильности не будет таким, к какому привыкли США. Невозможно сейчас восстановить доверие, когда Россия открыто объявлена враждебным государством, угрозой немедленной, которую необходимо уничтожить, нанести ей стратегическое поражение", – сказал Лавров.

Москва не отвергает переговоры, но лишь после того, как Запад прекратит противостояние с Россией. Однако на сегодняшний день, когда против нашей страны открыто объявили "крестовый поход", цель которого – уничтожение России, было бы невероятно глупо. Доверять американцам, что-то с ними подписывать, ждать выполнения ими обязательств, и уж тем более – самим предпринимать какие-то шаги нельзя.

Устами экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона Запад сообщил, что они специально обманывали Кремль, не собираясь выполнять подписанных соглашений. С тех пор их поведение стало только хуже.

Так что сначала – мир, причём не только на бумаге, а в виде чётких и видимых действий Запада. И лишь после этого – будут какие-то переговоры.

А пока Россия будет штамповать "Авангарды", "Цирконы" и "Посейдоны" с "Буревестниками" ради собственной безопасности и для того, чтобы коллективный Запад быстрее решался на мирные шаги.


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: