Жизнь
19:07, 25 февраль 2024
1 175
0

Отрекся даже директор. Отмена Кристины Орбакайте завела её в творческий тупик. У нее нет шансов работать на Родине

{short-story limit="840"}
Отрекся даже директор. Отмена Кристины Орбакайте завела её в творческий тупик. У нее нет шансов работать на Родине

Похоже Кристина Орбакайте лишилась всяческих шансов на карьеру в России. Дело в том, что отмена концертов ударила не только по «карману» исполнительницы. Вслед за поклонниками «ушел» и директор звезды. 

Последние новости об артистке – что происходит с Орбакайте и почему ее готовы вычеркнуть из списка звезд российской сцены?

Дочка Примадонны, судя по последним новостям, оказалась в творческом тупике. Репутационные убытки в наши дни не редкость. По шоубизу прокатывается один скандал за другим – то в сети обсуждают беглецов, то политические высказывания артистов, то непристойное поведение и неискренность. 


Орбакайте «уличили» в первом. Звезду решили публично «наказать» за плохое поведение. По мнению общественников, негоже российским звездам «делать деньги» на Родине и наживаться на доверчивых слушателях, а потом кутить за границей.

Последние несколько недель для певицы стали проверкой на крепость. Испытанию подверглись нервы исполнительницы и ее окружение. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Череда отмен началась с несостоявшегося концерта в Улан-Удэ. А потом извещения с отказами посыпались как из рога изобилия: Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Братск, Чита, Благовещенск. Менеджер звезды только успевал хлопать глазами и произносить: «Мы ничего не понимаем».

Сорвался весь весенний тур Орбакайте в России. В ответ на это представитель певицы довольно искренне сообщил, что ни он, ни сама Кристина не может понять, что к чему. Концертный директор ссылался на появление исполнительницы на федеральном канале. Вроде и на телевизор пустили, и Эрнст не закрыл перед носом дверь – так в чем же дело?

Теперь у Орбакайте практически не осталось шансов вернуться на российскую сцену. Отрекся даже директор.

«Посиневшая и грустная»

Но оставим на некоторое время разговоры о работе певицы. Помимо неожиданной отмены тура Орбакайте получила довольно неприятный комментарий относительно своего внешнего вида. О звезде эстрады сказали, что она выглядит очень грустной, а лицо «посинело».

Причина не только в неурядицах на профессиональном поприще. Оказалось, в семье артистки тоже не все гладко.

Кристина Орбакайте изменилась на фоне семейных скандалов.

В сети активно обсуждают внешность исполнительницы. Сложности у Орбакайте начались еще в 2022 году, когда именитая мама высказалась о происходящем в стране и шумно покинула Россию. Тогда Пугачева перебралась в Израиль, но долго там не задержалась.

Писали, что старшая дочь Примадонны на фоне этих событий «прекратила всякое общение с матерью».

Но прошло несколько месяцев, и сын Орбакайте Никита Пресняков, уехал в Америку. Михаил Земцов – нынешний супруг исполнительницы вместе с дочерью тоже проживают в США. Теперь к ним присоединилась и звездная мама. Если раньше Кристина Орбакайте проводила хоть какое-то время в России, то теперь ее ругают за то, что на Родину она прилетает исключительно ради выступлений и съемок. Вся остальная жизнь протекает «за тридевять земель».

Орбакайте сперва пыталась оправдаться перед публикой, говоря, что она вместе с сыном Дени Байсаровым, все еще проживает в России. Но публика была не настроена ее слушать. В итоге артистка вообще прекратила общение с подписчиками.

Скандал на «Песне года»

Новая волна возмущений поднялась, когда Орбакайте показалась на песне года. Певица специально прилетела в Москву, чтобы поучаствовать в шоу. Но вот парадокс – она наотрез отказалась общаться с журналистами и отвечать даже на самые простые вопросы.

Оказавшись на Родине артистка и шагу не делала без сопровождения, а ее команда пополнилась. Теперь за звездой по пятам ходят несколько охранников, которые отгоняют всех любопытствующих за километр.

Сезон корпоративов 2023-2024 стал не самым удачным для звезды. Ее «хотели» гораздо реже, чем прежде, а ценник сильно снизился. Раньше Кристина Орбакайте все 10 новогодних дней не сходила с экранов телевизоров – ее приглашали практически на все съемки. А в сами праздники работала на частных мероприятиях.

Но в настоящих реалиях проживание звезд за океаном стало острой темой. Говорят, что в Америке у супруга Орбакайте прибыльный бизнес и мыслей о возвращении на Родину нет. Но даже успешное дело мужа не идет в сравнение с миллионными гонорарами, которые получала звезда в России.

С момента переезда матери и отчима Орбакайте хранит молчание. Пару раз она комментировала свое творчество, на этом разговоры со звездой оканчивались.

Но и молчание сегодня воспринимают остро. Его, как и жизнь за границей, популярным артистам не прощают. Орбакайте в этом смысле похожа на Дмитрия Нагиева, из-под которого хотят вытащить оба стула, на которых он сидит последние два года.

Кто стоит за «отменой» певицы?

Срывы концертов не случаются просто так. За отменой артистки точно кто-то стоит. И этим кем-то оказались общественники из ряда объединений.

Во Владивостоке к мэру города обратились активисты из «Культурного фронта России», а в Иркутске к срыву выступления приложили руку «Сорок Сороков».

В этих и подобных им случаях претензии к звезде как под копирку: Кристина Орбакайте на постоянной основе проживает в Штатах и имеет американское гражданство. Сына из страны тоже «вывезли», все-таки призыв. Другое недовольство связано с затянувшимся молчанием исполнительницы по известной теме.

Кристина Орбакайте из раза в раз уходит от ответа на острые социальные и политические вопросы, что сильно нервирует общественников.

И при всем этом она продолжает сниматься на федеральных каналах и колесить по стране с туром. «Непорядок», подумали активисты и сплотились. Дружба против Орбакайте дала свои плоды – ее концертная деятельность в России окончательно «накрылась», да и карьера оказалась под большим вопросом.


Александр Качан, концертный директор звезды, сперва разводил руками, а потом признал очевидное: «Шансов гастролировать у Кристины нет. Орбакайте не работает в России».

Музыкальный критик Владимир Полупанов расценил признание директора певицы «отречением» от нее. «Если уже и директор отрекся от Орбакайте, это говорит о том, что возможностей у нее остается все меньше и меньше. Может быть остались закрытые вечеринки». 

Появление на «Песне года» обозреватель назвал рекламой артиста или способом напомнить о себе зрителю. Но в случае с Орбакайте новогоднее промо дало обратный эффект и поставило ее карьеру под большущий вопрос.

Ни слова поддержки

На фоне всего происходящего в сторону исполнительницы не прозвучало ни одного одобрительного комментария. Некоторые коллеги напротив зашептались, что очень скоро найдутся те, кто с радостью займет освободившееся место.

За сорванные концерты Орбакайте получила неустойку. По крайней мере так это преподносят в СМИ. О каких суммах идет речь журналисты не уточняют.

Будни обычной женщины, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: