Мир
10:08, 25 февраль 2024
880
0

Все бегут, бегут, бегут, а он смеётся... В Германии больше некому производить солнечные панели

{short-story limit="840"}
Все бегут, бегут, бегут, а он смеётся... В Германии больше некому производить солнечные панели

А Шольц всё веселится? Ну, ну! Это ведь нам, да китайцам должно быть смешно, хотя смеяться над убогими вроде как грешно. 


Особенно забавно смотреть на их неуклюжие потуги обвинить в своих бедах кого угодно: Россию, Китай, Иран, только не себя любимых. Или, не дай бог, хозяина за океаном.

Хотя практически во всём мире все понимают, откуда ноги растут. А Шольцу впору не смеяться, а плакать надо, так как его страна, похоже, лишилась не только химической и автомобильной промышленности, но и одной из передовых отраслей "зеленой" энергетики.

Последний крупный производитель солнечных панелей в Германии -  швейцарская компания Meyer Burger - прекращает своё производство. В компании заявили, что закрывают завод в Саксонии и  переезжают ( кто бы сомневался), в США.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Пострадает не только Германия, но и в целом Евросоюз: немцы лишилась очень крупного производства и инвестора, а Европа потеряла 10% от общей мощности по выпуску солнечных панелей.

Завод во Фрайберге дорабатывает считанные недели, после чего персонал будет уволен. При этом руководство компании свалило вину на Китай, хотя само признаётся, что обращались за поддержкой в немецкое правительство, но стороны так и не смогли договориться о пакете помощи.

"Попытка защитить Европу от недобросовестной конкуренции со стороны Китая поставила под угрозу четыре года работы хороших европейских рабочих", - объяснили своё решение в Meyer Burger.

ВИДЕО:

Осталось только напомнить, что по итогам 2023 года завод во Фрайберге произвел в общей сложности 650 мегаватт солнечных панелей, что составляет 5% от всех "зеленых" энергоисточников, установленных в Германии.


Ну и как не посмеяться над другим апологетом "зелёной" энергетики, повёрнутой на 360°. В одном из последних своих спичей она на голубом глазу уверила мир, что никто в Европе и не рассчитывал, что санкции в отношении России сработают. И вводились они, оказывается, просто для того, чтобы хоть как-то реагировать.

ВИДЕО:

"Никто из нас не верил, когда мы начали вводить санкции, что это сработает, остановит вторжение. Просто санкции - это было важно показать наше единство", - заявила Бербок.

А как же мантры о "разорванной" экономики и жгучее желание лишить Москву доходов, отказавшись от российских энергоносителей? Получается, всё было как бы понарошку? И ради этого немцы угробили свою экономику?Действительно, грешно смеяться над болезными.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: