Жизнь
13:25, 24 февраль 2024
662
0

Это вам не прачечная! Собравшуюся замолить грехи поездкой в Донбасс Ивлееву публично осадили

{short-story limit="840"}
Это вам не прачечная! Собравшуюся замолить грехи поездкой в Донбасс Ивлееву публично осадили

Блогеру никак не удается реабилитироваться после скандальной “голой” вечеринки. Недавно она посетила концерт рэпера ОМ, но подверглась беспощадной критике прямо со сцены у всех на глазах.

Некогда популярный блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева безнадежно пытается реабилитироваться после скандала, связанного с вечеринкой Almost naked ("Почти голый") в столичном клубе “Мутабор”. По слухам, она собралась поехать в Донбасс, поддержать местных жителей и показать, что ей на самом деле на них не наплевать. И на российских бойцов не наплевать.


И на соотечественников, переживающих за судьбу всех, кого коснулся украинский конфликт. Но инициатива не воодушевляет общественность и коллег Ивлеевой. И это стало ясно после ее похода на концерт рэпера ОМ (Настоящее имя Дмитрий Пахомов. - Прим. ред.) в Москве. Артист, к слову, родом из Донецка. К концерту, впрочем, чуть позже.

Сомнительное мероприятие, превратившееся в самом разгаре едва ли не в оргию, а затем повлекшее народный гнев и осуждение, состоялось в ночь на 21 декабря 2023 года. С тех пор ее участники с трудом выплывают из вязких последствий. Звезды, посетившие шабаш, без суда осуждены соотечественниками, считающими, что в нынешнее время негоже развратничать и хвалиться своим “досугом” в сети.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Селебрити потеряли контракты с рекламодателями, их концерты отменены, их лица вырезаны из телешоу. Некоторые и официально законное наказание понесли в виде штрафов. Рэпера Vacío (Настоящее имя Николай Васильев. - Прим. ред.), который на мероприятие надел только носок, арестовали на 15 суток и оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Ивлеева дорого поплатилась, куда дороже. Лефортовский суд Москвы оштрафовал ее на 100 тысяч рублей за организацию вечеринки, в которой приняли участие не менее двухсот человек. По версии обвинения, "были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте".

26 декабря 2023 года Федеральная налоговая служба (ФНС) начала выездную проверку Ивлеевой. В случае выявления нарушений вероятно возбуждение уголовного дела и наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Кроме того, Ивлеева влезла в долги из-за собственного бара. Со звезды потребовали взыскать 23,5 миллиона рублей. Около 16 из них Анастасия оказалась должна предпринимателю Александру Мокрову по договорам займа и кредита. Суд блогер проиграла. Ее компания, созданная для открытия бара, была признана банкротом.

Еще одно предприятие требует со звезды долг за аренду помещения, неустойку и штраф за необоснованное расторжение договора — 5,9 миллиона, 770 тысяч и три миллиона соответственно. По решениям всех судов и по итогам подсчета всех убытков относительно бара Ивлеева потеряла 24 миллиона рублей.

Оказавшись в пучине всеобщего порицания, знаменитость прозрела. И это случилось даже раньше большей части взысканий. В своей исповеди, записанной на камеру смартфона и опубликованной в блоге, она отметила, что потеряла связь с реальностью, и ее вскруженная успехом голова перестала понимать, какие решения правильны, а какие непростительны.

Каялась, извинялась, надеялась заслужить прощение своей аудитории. Ну а кто не каялся — всем в какой-то момент стало страшно после настолько бурных обсуждений и разного рода угроз от хейтеров. Немудрено. Недавно стало известно, что один из участников шабаша Филипп Киркоров поехал “отмываться” в Донбасс. Выступал там и молвил патриотические речи.

Предварительно он тоже, разумеется, извинялся. За то, что “зашел не в ту дверь”. Поговаривают, его примеру решила последовать и Ивлеева. Но безуспешно — только сильнее всех разозлила.

Вот и подошли к делу. Накануне она отправилась на концерт Донецкого рэпера ОМ. А тот прямо со сцены ее жестко осадил. Позже исполнитель признался — он был не в курсе, что в зале находилась Ивлеева. Но отметил, что не отказывается от своих слов.

Узнав из прессы, что блогер собралась в Донбасс, артист ее осудил, как и многие другие жители региона и РФ. ОМ, не первый год поддерживающий жителей региона, в том числе концертами, был возмущен таким способом снять с себя позорное клеймо. И сказал об этом громко в микрофон.

«Кaкое оскорбление, когда вот типа Ивлеевой приeзжают в Донeцк, чтобы обелить свою честь. Донбасс не cтиральная машина, ребята, очнитесь!» — сказал он.

ВИДЕО:

В Telegram-каналах пишут, что после этого заявления блогер спешно покинула мероприятие. А перед этим, когда рэпер объявлял минуту молчания в память о всех погибших в зоне спецоперации, записывала видео для своих соцсетей в прямом эфире. 

ВИДЕО:

Несмотря на очередной удар, Ивлеева нашла в себе силы поблагодарить Пахомова за выступление. Она никак не прокомментировала его высказывание о стиральной машине.

“Сила в делах! Дима, спасибо за концерт”, — написала Анастасия в своем блоге.



После концерта рэперу пришлось-таки ответить на вопрос, который ну просто напрашивается. А смог бы он произнести все то же, если бы знал, что в зале Ивлеева? Справедливости ради — девушка переживает по-настоящему тяжелые времена. Она ошиблась и заплатила за свою ошибку высокую цену. Ежедневно ее травят пользователи сети.

И вот она решается на выход в свет, прибывает на концерт, а там ее поносят со сцены. ОМ заявил, что не отказывается от своих слов. И даже если б знал о присутствии Анастасии, он сказал бы то же самое. То есть пальцем со сцены, конечно, не ткнул бы и с позором не прогнал…

“Смотря какого бы формата был диалог. Если б я ее увидел и прямо в лицо, то, конечно… Зачем мне налетать на человека и говорить какие-то такие вещи. Но если бы зашел за это разговор, то конечно”, — объяснился музыкант

В общем, признал Пахомов, что вышло не очень гуманно, но своей позиции остался верен. Как отметил артист, его родной Донецк страдает лет так десять уже, но ни Ивлеева, ни Киркоров за эти годы не изъявляли желания давать там благотворительные шоу.

ВИДЕО:

А теперь вот изъявили. Спекулировать темой боевых действий, судьбой людей, оказавшихся в эпицентре конфликта, некрасиво, считает ОМ. И если уж раньше не ездили, теперь-то зачем? Не жили богато, как говорится, нечего и начинать. Потому что слишком уж в глаза бросаются истинные цели этих актов доброй воли.

“Прощает Господь. Наверное, и люди смогут простить, всему свое время. Просто таких вот не совершать таких глупых поступков — что-то сделал не так, сразу поехал в Донецк. Ну, то есть катайтесь туда постоянно. Не нужно делать этого ради чего-то. Людей не обманешь, люди все видят. Если это будет, это на постоянной основе, я думаю, что люди простят… Людям в Донецке и Луганске нужна поддержка, она была нужна на протяжении десяти лет, и она нужна сейчас… Вопрос в том, зачем селебрити туда едут — обелиться или реально помочь людям?” - размышлял рэпер.

В том самом Донецке Настю Ивлееву не очень-то ждут. Общественные деятели выступают против ее приезда республику, записывают видеообращения и предупреждают о своей позиции. Настрой активистов жесток — «Чемодан, вокзал, Израиль». В столице на блогера нападают не меньше.

Участница Народного фронта и актриса Яна Поплавская, например. Она отметила, что жизнь участников “голой” вечеринки находится во тьме в контексте человеческих качеств. Артистка полностью поддерживает бойцов и жителей Донбасса, заявляющих, что их дом — не прачечная для звезд. Она даже полагает, что сценарий “отмывания грехов” заранее придуман и приносит им выгоду.

«Бойцы, которым как раз отправляли и машины, и бронежилеты — и все они задавались вопросом: «А кто эти люди, которые, как они говорят, крышуют павлина в перьях, девушку с камнем на причинном месте? Кто они? Так как их смыло, но жаль, что не смыло окончательно в унитаз, то у многих возникает вопрос: «Видимо, люди, которые их крышуют, получают деньги от всего событийного ряда, в котором участвуют — и Настя, и Киркоров. Тьма и тьма», — сказала Поплавская.

Утверждение, что Донбасс — не прачечная, справедливо. Гнев людей, живущих под бомбежками, вызванный зрелищами типа Almost naked, понятен. Но насколько соразмерно наказание? Два месяца жестокой травли, публичные унижения, угроза тюремного срока, разорение… Такие последствия ошибки способны загнать в угол.

И далеко не каждый загнанный в угол человек способен принимать, скажем так, оптимальные решения. Может ли хоть одно его решение устроить всех? И когда в таких ситуациях пора остановиться и сменить гнев на милость?

ВИДЕО:


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: