Украина
22:53, 23 февраль 2024
480
0

Российские бойцы на Багги с помощью грамотного манёвра увернулись от удара дрона ВСУ

{short-story limit="840"}
Российские бойцы на Багги с помощью грамотного манёвра увернулись от удара дрона ВСУ

В освобождённой Авдеевке военнослужащие группировки "Центр" ВС РФ на багги смогли уйти от атаки украинского ударного БПЛА. Об этом пишет РИА "Новости", в распоряжении которого оказалась запись с камеры на шлеме одного из российских бойцов.


Трое бойцов ВС РФ ехали на багги, когда заметили, что их преследует вражеский дрон-камикадзе. Водитель прибавил скорость и начал маневрировать, чтобы оператору БПЛА было сложнее по ним попасть, другой российский солдат готовится выпрыгнуть из техники на ходу. Через несколько секунд около багги грохочет взрыв, бойцы быстро покидают технику и отбегают — все живы и целы, всего лишь немного оглушены.

"Почти ушли, ребята, зато целы!" комментирует эпизод водитель.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Один из сослуживцев в ответ называет его красавчиком, а второй от души благодарит. Бойцы продолжают двигаться пешком вдоль дороги, и вскоре детектор дронов у одного из них писком оповещает о новом беспилотнике противника, а с неба доносится шум от очередного летящего "камикадзе". 

ВИДЕО:


Оказалось, что "птичка" преследовала ещё один багги с россиянами, двигавшийся по той же дороге. Дело могло обернуться плохо — путь преграждали подбитый транспорт ВСУ и воронки от разорвавшихся боеприпасов, но и в этом случае водитель принял верное решение: он не стал пытаться маневрировать на низкой скорости, а резко остановился, после чего бойцы ВС РФ рассредоточились и обстреляли дрон из стрелкового оружия, в результате сбив его.

"Ребята решили отстреливаться. Дрон разорвался всего в нескольких метрах от одного из бойцов, но он остался цел. Осколками повредило багги, его пытались поставить на ход. Группа оперативно раскидала "дымы", устроив завесу. Все парни остались целы", — прояснил военнослужащий с позывным Весна, чья камера и вела запись.


Вскоре к месту событий прилетел третий дрон ВСУ, но и его удалось сбить. Весна добавил, что после того, как украинская армия бежала из Авдеевки, над территорией города всё чаще стали летать беспилотники противника, которые появляются и в дневное, и в ночное время — так украинцы пытаются замедлить продвижение Российской армии.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: