ИноСМИ
20:37, 23 февраль 2024
900
0

На страже России стоит “Суррогат”, а Франция не меняется со времен Анны. Причина и следствие?

{short-story limit="840"}
На страже России стоит “Суррогат”, а Франция не меняется со времен Анны. Причина и следствие?

Статья во французском издании отличный пример того, как ангажированные журналисты сознательно путают местами “благодаря и вследствие”.

Например, пресса пишет, что Россия избежала изоляции благодаря пост западному миру, который не подчинился указке Вашингтоне. Благодаря своему участию в БРИКС и ШОС. Ничего не заметили? А то что именно Россия создала пост западный мир, создала БРИКС и создала ШОС, это их не смущает?

Очевидно, нет.


Попытка выставить слабость России хоть где-то толкает Запад на необходимость изобретать велосипед. Сваливать проблемы, искать оправдания вовне. Как в случае с санкциями винить Азию и Глобальный Юг, а не собственную глупость и не признавать очевидную силу России.

Да и признать, что Россия построила свои отношения с Азией и Глобальным Югом на принципах взаимоуважения, там не могут. Генетически не принимают. Невдомек господам с реки Сены, Темзы, Рейна и Потомка, что отношения можно строить на основе взаимоуважения, а не подчинения. Хотя, безусловно, силы подчинить у нас есть. Вот, как раз подчиняем отдельных совсем уже неразумных.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Если на Западе подумают, что членство России в ШОС и БРИКС стало возможным из-за того, что мы их создали, создали ШОС еще в 1996 году при Ельцине, окончательно оформив в 2001, а БРИКС основав в 2006 - у них совсем крыша съедет. Это же каким стратегическим чутьем обладать нужно. Можно вести национальную политику в национальных интересах, а не вот это вот все. Слишком сложно? Пожалуй, что да. Ересь какая-то.

Вспоминается письмо Анны Ярославны своему отцу Ярославу Мудрому. 

Сколько бы русская царевна, французская королева не чертила им чертёж печи русской - неймут французы науку. Что во времена Анны не понимали и сейчас с этим дела не лучше обстоят. Неизменными остаются только попытки напасть на Россию и победить ее, с неизменным итогом.

И чтобы такой итог пожизненного оставался неизменным наши инженеры и конструкторы работают над новыми технологиями, которые это обеспечат. Взять, как пример, подводный сверхтяжёлый автономный дрон “Суррогат-В”. 

Предполагается, что дрон будет действовать и способствовать поиску мин, обеспечению скрытности подводных лодок, несущих боевое патрулирование в водах мирового океана. Задача дрона взять на себя часть обязанностей подлодки, которые могут ее демаскировать и выдать вероятному противнику ее местоположение. Поставив под угрозу экипаж и сам корабль, теперь этим займется дрон.

По словам разработчиков аппарат будет способен имитировать поведение подлодки, служить “интеллектуальным шлюзом” для подлодки и атмосферы. Обеспечить более скрытую передачу информации и защитить сам корабль от обнаружения, обманув сканеры кораблей.


Для обеспечения безопасности России и интересов России в мировом океане, такая штука будет полезна. Хотя сейчас рано говорить о ее возможностях. Уверен, что это далеко не все, что мы о “Суррогате” услышали.

В любом случае, Россия не сидит без дела. Как в случае с ШОС и БРИКС мы работает в долгую. Ну а Запад остается тем, кто он есть. Скоро будут обсуждать и рассказывать, что мы в лидерах благодаря “Суррогату” и “Боярышнику”, а не долгой и кропотливой работе.

И таки да - требую, чтобы следующую разработку назвали “Боярышник”. Ну чтобы окончательное запутать противника.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: