Украина
19:56, 22 февраль 2024
2 020
0

Вассерман назвал сроки включения Одессы и Киева в состав РФ после слов Медведева

{short-story limit="840"}
Вассерман назвал сроки включения Одессы и Киева в состав РФ после слов Медведева

Заместитель руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев сегодня назвал Одессу русским городом, которого в России заждались. Медведев призвал Одессу поскорее возвращаться домой. Дмитрий Анатольевич также не исключил, что в ходе СВО военным удастся забрать под свой контроль еще и Киев. Коренной одессит, а ныне депутат Госдумы Анатолий Вассерман со словами Медведева полностью согласился. О том, когда стоит ждать Одессу в составе России, он рассказал в эксклюзивном интервью «МК». 


— А что, в этом кто-то сомневается? – удивился Анатолий Александрович. – Это даже не цель, а неизбежный результат. В чем разница? Цель СВО - демилитаризация и денацификация земель, в данный момент оккупированных террористической организацией Украина. 

Но сам факт денацификации и демиталиризации несовместим с дальнейшим существованием террора под старым польским фальшивым лозунгом: «Украина - не Россия». Исторический опыт показал, что любая попытка осуществить этот лозунг неизбежно заканчивается террором против русского большинства жителей тех земель, где этот лозунг пытаются осуществить.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

— Сегодня террор в очередной раз принял такие патологические и жестокие формы, что просто уже невозможно с ним мириться, - продолжает Вассерман. - А раз террористы действуют под лозунгом «Украина - не Россия», то, очевидно, когда они будут разгромлены, сам лозунг будет забыт.

ВИДЕО:

— В Одессе, где я родился, все считают себя одесситами, - объясняет эрудит. - Тонкость в том, что Одесса - это место весьма специфической культуры, даже с собственным языком. По синтаксису одесский язык заметно отличается от русского. А именно синтаксис, то есть правила построения слов и фраз, - это как раз и есть то, что отличает языки. В частности, украинский по синтаксису - один из деревенских диалектов русского. 

В любом языке мира городской и деревенские говоры ощутимо отличаются. В том числе и в русском. А вот одесский язык - это язык со специфическим синтаксисом. Но, тем не менее, Одесса – это, конечно, часть России. Достаточно вспомнить так называемую южно-русскую литературную школу, которая сложилась в основном в Одессе. Хотя там были и представители других городов. Скажем, Паустовский родом из Киева. Но литератором он стал именно в Одессе. С учетом всех этих факторов одесситы, конечно, всегда осознают свое своеобразие, но они понимают, что оно - в рамках русской культуры.


— Я точно не могу назвать дату, когда будет освобождена Одесса, - заявляет Вассерман. – Уже давно говорю о том, что по разным оценкам запаса прочности НАТО хватит на срок от года до пяти лет. В этот период должна закончиться ликвидация нанятой НАТО террористической организации Украина. Мне очень хочется, чтобы это несчастье по имени Украина закончилась поскорее. Но в то же время я понимаю, что наниматели будут цепляться за нее зубами и когтями до последнего. Они будут очень щедро оплачивать продолжение террора. Именно поэтому я не считаю, что надо прекращать боевые действия любой ценой.

ВИДЕО:

Автор: Дмитрий Ильинский, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: