Политика
19:39, 22 февраль 2024
2 133
0

Такер Карлсон выждал момент и разоблачил смерть Навального. Хватило одного разговора с Джонсоном

{short-story limit="840"}
Такер Карлсон выждал момент и разоблачил смерть Навального. Хватило одного разговора с Джонсоном

Западные СМИ продолжают обсуждать тему недавней смерти Алексея Навального, который был внесен в список лиц, имеющих отношение к терроризму и экстремизму. Как известно, он тогда отбывал тюремный срок в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе.


Конечно, многие западные издания продвигают версию, будто смерть Навального наступила не по естественным причинам, как обычно говорят об этом в медицине, а была спровоцирована извне со стороны политического руководства Российской Федерации. О том, что именно эта позиция скорее всего и далее будет все шире раскручиваться на Западе, свидетельствует тот факт, что вдове Навального позволили выступить в Мюнхене на конференции, относящейся совсем к другой теме, по вопросам безопасности в Европе.

И вот именно там Юлия Навальная прямо обвинила президента Владимира Путина в смерти своего мужа. А потом еще с ней должны были провести встречу министры иностранных дел государств европейского союза. Так что, наверное, уже понятно, как будет использоваться в западной политике факт смерти Навального. Хотя, конечно, это было ожидаемо и вряд ли кого-то удивило.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Однако на фоне этого наиболее продвигаемого мнения, имеющего пропагандистские цели, звучит и другое, которое подвергает резкой критике эту раскручиваемую версию. Ярким и известным выразителем этой другой позиции, которая аргументируется просто обращением к общеизвестным фактам, является американский журналист Такер Карлсон.

Он давно известен своими разоблачениями официальной западной пропаганды, в которой просто ставится цель настроить население своих стран антироссийски и отвлечь его внимание от внутренних вопросов, решением которых политики заниматься не спешат. Чего стоит только взятое недавно Карлсоном интервью у Путина, поднявшее такой шум на Западе.

На этот раз на днях журналист рассказал, как относится к продвигаемому мнению на Западе, будто политическое руководство РФ имеет отношение к смерти Навального. О тех, кто придерживается такого мнения, он выразился кратко: «они идиоты». Карлсон отметил, что сам никогда не интересовался Навальным.

Он отметил, что продвигают это мнение те же люди, которые еще недавно заявляли, что в нынешнем кризисе побеждает режим соседнего государства. Карлсон заявил, что придерживаются таких позиций люди, которые ничего не знают о ситуации в Российской Федерации. Чтобы на конкретном примере пояснить свои заявления, журналист просто сравнил поведение президента Владимира Путина и бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.


Карлсон подчеркнул, что у него не возникло трудностей, чтобы взять интервью у Путина. А вот буквально пару дней назад ему пришел ответ от Джонсона об условии, на котором тот согласен побеседовать с журналистом и ответить на его вопросы. Условие это состоит в том, чтобы Карлсон заплатил Джонсону миллион долларов. Ну и как это охарактеризовать? А Путин просто спокойно встретился с журналистом и ответил на его вопросы.

Карлсон, рассказав об условии, выдвинутом Джонсоном, напомнил о том, как он в свое время повел себя в ходе переговоров по мирному дипломатическому урегулированию кризиса вокруг соседнего государства. Когда уже были достигнуты договоренности, Джонсон надавил на режим, чтобы переговоры были прекращены и договоренности не утверждены и не исполнялись. Так что, заявил Карлсон, продолжение противостояния лежит и на ответственности Джонсона.

Кстати, условие заплатить для интервью миллион долларов журналист назвал «вымогательством», а политику Запада в соседнем государстве «отмыванием денег». И вот на этом фоне там продвигается версия, будто политическое руководство Российской Федерации имеет отношение к смерти Навального. По сути продажность Джонсона в этой ситуации выдаёт с потрохами сущность всех англосаксов. Так что свою позицию по смерти российского оппозиционера Карлсон объяснил просто указанием на поведение западных политиков.

НАГЛАЯ ПРАВДА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: