Украина
12:27, 22 февраль 2024
1 410
0

«Вас будут вешать». Арестович пригрозил украинцам, оскорбляющим русских

{short-story limit="840"}
«Вас будут вешать». Арестович пригрозил украинцам, оскорбляющим русских

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* назвал своих соотечественников «безмозглыми гуппи» за то, что они оскорбляют русских. Свои откровения политик опубликовал в Telegram-канале. Кроме того, Арестович предрек украинцам судьбу предателя России Максима Кузьминова.

«Безмозглые гуппи»

Арестович ответил тем украинцам, которые обрушились на него с критикой за то, что он ранее назвал себя «русским». «Идеологические вожди украинства заявляют, что русским называться плохо, потому что это вообще не люди. Это расизм, друзья мои. Как вы хотите в Европу и в ЕС с расистскими высказываниями?» — отреагировал экс-советник.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Вы безмозглые гуппи, вы не понимаете, что вашими криками вы мало того, что россиянам создаете мотивацию с нами воевать, добить нас до конца, чтобы от политического украинства, которое вы в жизнь проводите, не осталось ничего», — обрушился политик на своих критиков.

Арестович также заявил, что вопли украинских нацистов о том, что «россияне — это свинособаки», создают проблему для киевского режима в плане поддержки Запада. «Наши западные союзники, наслушавшись всего этого, говорят: "Может быть, мы не тем взялись помогать? Зачем нам подставлять себя под ядерный удар ради этого?”» — отмечает политик.

«Страна безумцев»

Судя по всему, Арестович уже начинает готовить украинцев к поражению киевского режима в конфликте с Россией. И предрекает гонителям всего русского смерть.

«Когда вас будут вешать россияне, вам не на кого будет обижаться. Или вы думаете, что вы успеете сбежать в эмиграцию? Так вас и там достанут. И никакой Запад вас не спасет. Посмотрите на судьбу этого летчика (предателя Кузьминова, угнавшего вертолет из РФ на Украину и убитого в Испании 19 февраля — прим. ред.). Вас всех, придурков, достанут. Вам всем вспомнят про свинособак и все остальное», — разбушевался Арестович.


Далее экс-советник заявляет, что украинцы не умеют воевать ни на поле боя, ни на информационном фронте. И посетовал на то, что они не слушают «умных людей», очевидно имея в виду себя.


«Слушали бы умных людей. Слушали бы ваших предков, которые тысячу лет утверждали, что они русские, и умирали за это. Идиоты!» — написал политик. В конце Арестович называет Украину «страной безумцев», которая за это безумие ответит сполна.

Агент Кремля?

Арестович покинул Украину в сентябре 2023 года и выехал в США. Уже через месяц на родине на него завели уголовное дело. Также политик внесен в перечень украинского сайта «Миротворец», где его характеризуют как «профессионального провокатора».

Кроме того, беглый политик теперь нещадно критикует киевский режим, за что на родине считается чуть ли не «агентом Кремля». Впрочем, эксперты полагают, что экс-советник намеренно ведет двойную игру, чтобы привлечь на свою сторону русскоязычное население Украины.

Однако все эти ухищрения не спасут Арестовича от российского правосудия. 6 февраля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал его. Политика обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичных оправданиях терроризма и распространении фейков о ВС РФ.

*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: