Жизнь
20:51, 20 февраль 2024
1 405
0

«Травля» Шамана обернулась тотальным провалом. Публикация концертного райдера не принесла успеха зложелателям - а там есть на что посмотреть

{short-story limit="840"}
«Травля» Шамана обернулась тотальным провалом. Публикация концертного райдера не принесла успеха зложелателям - а там есть на что посмотреть

В момент, когда мы наблюдаем бурный взлет карьеры Шамана – находятся и те, кому это очень не нравится.

Здесь вспоминается и «Песня года», когда его коллегами буквально был объявлен бойкот. Кто-то просто не желал выходить с ним вместе на сцену, кто-то попросту высказывался о нем не в самом лучшем ключе, именуя его «коммерческим патриотом» и тому подобными словами.


Одним из первых начинателей волны негатива был Киселев, являющийся главой «Русского радио». Тот заявил, что коммерческий патриотизм – вещь неправильная, и по его мнению «правильным» патриотом является Кобзон. Однако, «собаки лают – караван идет», и Шаман продолжает свой путь наверх.

Хочу подчеркнуть, что его музыкой проникается почти каждый россиянин, и любая его песня собирает огромное количество поддержки от граждан всех возрастов.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Мне в большинстве своем непонятны фанаты Орбакайте, Реввы и им подобных. Что тут нравится людям? Фонограммы? Фальшь? Бред какой-то…

Эта ситуация была взята во внимание и Михалковым, и знаете – «оценил» он этих «звезд» по достоинству:

«Со своей стороны я хочу заявить, что вернувшиеся артисты покинули Россию тогда, когда было тяжелее всего. Так вот – будьте добры, собирайте чемоданы обратно. Они здесь лишь из-за Федеральных каналов, а самой России они не нужны»

Обозначил он и то, что думает о Шамане. По его мнению – Ярослав является «замечательным исполнителем», и порадовался наличию таких талантов в России.

Однако – забудем уже об это «Песне года» и обратимся к более значимой теме!

После публикации концертного райдера Ярослава появилось множество комментаторов, недовольных его «коммерческим патриотизмом». Дескать, его выступления стоят слишком дорого, и в случае, если тот является настоящим патриотом – должен выступать на бесплатной основе.

Какие же и вправду требования у Шамана? Предлагаю разобраться в этом вопросе прямо сейчас.

Автомобили:

Ярослав запрашивает наличие отдельного автомобиля, в котором уместится все музыкальное оборудование. К водителям требование быть в бодром состоянии, дабы не допустить ошибок на дороге. Сами же автомобили должны быть зарубежного производства, и это во многом возмутило аудиторию певца.


Как по мне – требование адекватное, поскольку раз артист популярен, значит и условия должны быть соответствующими. У «старой гвардии» требования куда хлеще…

Между прочим, Ярослав не требует никакого алкоголя и лишнего «шика». Дорогие блюда в его запросах отсутствуют, и он довольствуется чаем с фруктами и бутербродами. Конечно же, не хлеб с колбасой, но все же.

Сейчас предлагаю рассмотреть самый интересующий вопрос – стоимость его выступлений. А стоят они, ни много ни мало – 12.000.000 рублей за полтора часа. Серьезная сумма, не так ли?

И здесь меня возмущает больше всего то, что никого не интересуют требования той самой «старой гвардии». Требуют они такие суммы, что запросы Шамана кажутся мелочью, и в этот список включены и алкогольные напитки с шикарными отелями, и не самые дешевые блюда.

  • Точного подтверждения правдивой информации относительно данного райдера нету, однако не исключено, что таким образом пытаются вновь дискредитировать Ярослава Дронова.

  • В случае, если эти требования соответствуют реальности – они ничем не отличаются от того, чего требуют все звезды. Что нужно публичному лицу?

Быть в безопасности и иметь возможность достойно отдохнуть после выступления, большего не просят. Гонорар – штука такая, что либо на нее соглашаются, либо нет. Торгов как на рынке здесь не бывает, и раз он предлагает подобные суммы – значит и спрос на это имеется.

И как бы не плескали ядом гневные комментаторы – в большинстве своем общественность реагирует наилучшим образом, и готова оказать поддержку полюбившемуся исполнителю. Немаловажным фактом здесь является то, что сам Владимир Владимирович обозначил его как свое доверенное лицо на выборах, и потому всем «хейтерам» однозначно стоит быть избирательнее в выражениях.

В общем, какими бы злостными словами не бросались в адрес Шамана – это не отменяет гениальности его творчества. На каждое негативное слово он реагирует стойко и сдержанно, и это – достойно певца такого уровня как он. А всем критикам желаю просто молча завидовать и наблюдать за тем, как рождается звезда всероссийского уровня, и как тем временем угасают все те, кого раньше нам вечно показывали под Новый год.

ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: