Жизнь
11:04, 20 февраль 2024
963
0

Правнучка Чкалова поразила словами о России: Михалков вывел русофобку на чистую воду

{short-story limit="840"}
Правнучка Чкалова поразила словами о России: Михалков вывел русофобку на чистую воду

Правнучка Валерия Чкалова поразила общественность циничными и злыми словами о России. Никита Михалков, впрочем, вывел русофобку на чистую воду.

Правнучка Валерия Чкалова Дарья Богданова в настоящее время проживает в Бельгии и проводит сборы средств в пользу армии Незалежной, обратил внимание режиссёр Никита Михалков в новом выпуске своей передачи "Бесогон".


Её последние высказывания поражают цинизмом. Так, женщина поддержала снос памятника своему прадеду в Киеве. Кроме того, она даже оплачивает возможность написать своё имя на тех снарядах, которые летят в Донбасс, и ратует за то, чтобы войска "страны У" и их западные кураторы наносили прямые удары по Москве.

Откуда такая осознанная ненависть? Мне кажется, что так или иначе мы всё равно упираемся в 1980-1990-е годы, когда наше образование стало допускать бреши, через которые можно было получить заряд нелюбви и неуважения к своей стране,

- подчеркнул Никита Михалков.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Он в связи с этим обратил внимание на данные депутата Госдумы Яны Лантратовой. Она рассказывала о проведённом анализе текстов олимпиад 2022-2023 годов по обществознанию. Результаты оказались неутешительными.

В первом туре использовались исключительно работы западноевропейских авторов. Это Артур Шопенгауэр, Эрнст Шумахер, Эрнст Кассирер. Даже Питириму Сорокину, который был признан и у нас, и за рубежом, места в этом списке не нашлось,

- указал режиссёр.

Он также высказал мнение, что требовать сегодня правды от "цивилизованного" западного мира, который почти целиком построен на тотальной лжи, бессмысленно:

Но мы завоёвываем правду. Притом не только для себя. Это правда для всех. Я недавно дал интервью ТАСС. И либеральная общественность, конечно, меня заклеймила за мои слова, связанные с определением пятой колонны. Вот что я сказал: "Думаю, закончится всё тогда, когда будет раскрыта и обезврежена пятая колонна в России. Тут дело не в обвинении кого-то, а в том, что тот саботаж, который существует, и та подрывная работа, которая ведётся внутри страны, как, например, то, что случилось в Дагестане, это мятеж в аэропорту, или в Башкирии, где бьют по самым болезненным точкам, где миграцией руководят оттуда". Вот мне непонятно, откуда такой языческий ужас от словосочетания "пятая колонна"? "Пятая колонна" - это вообще идиома. Для нас пятая колонна - для меня, по крайней мере, - это как раз те люди, которые вольно или невольно, по собственному убеждению или за деньги пытаются противостоять национальным интересам страны.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: