Мир
16:04, 14 август 2021
2 122
0

В Турции потерпел крушение пожарный самолёт....

{short-story limit="840"}
В Турции потерпел крушение пожарный самолёт....

В Турции в районе Кахраманмараша потерпел крушение пожарный самолёт, на его поиски направлена поисково-спасательная группа, пишет Anadolu. Это был самолет, арендованный у России, сообщает турецкое телевидение.




«Самолёт пожаротушения Главного управления лесного хозяйства потерпел крушение в Кахраманмараше, в этот регион направлена поисково-спасательная группа», — говорится в сообщении агентства. По информации телеканала NTV, разбился самолёт Бе-200. Экипаж состоял из восьми человек – шестеро из российской команды и двое – представители министерства лесного хозяйства. Судьба членов экипажа пока неизвестна" .

Дополнено: В Минобороны России уточнили, что на борту потерпевшего крушение в Турции пожарного самолета находились пятеро российских военнослужащих и трое представителей Турции. ВЫЖИВШИХ В АВАРИИ С ПОЖАРНЫМ САМОЛЕТОМ БЕ-200 В ТУРЦИИ НЕТ (РИА Новости).  Для выяснения причин катастрофы к месту падения направлена комиссия МО.

Турецкие СМИ сообщили о гибели всех восьми человек, находившихся на борту Бе-200, и показали фото с места крушения самолета. Предположительно, причиной катастрофы стала ошибка пилота и сложный рельеф местности. После сброса воды самолет не успел набрать высоту и врезался в гору.  

Комментируют соц.сети (Видео): 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: