Жизнь
21:35, 18 февраль 2024
2 831
0

"Ничего себе защитничек": Военкор "Первого канала" рассорился с Соловьёвым – спор хотят решать в суде

{short-story limit="840"}
"Ничего себе защитничек": Военкор "Первого канала" рассорился с Соловьёвым – спор хотят решать в суде

Военный корреспондент "Первого канала" Марат Хайруллин серьёзно повздорил с телеведущим Владимиром Соловьёвым. Началось всё с того, что военкор заподозрил именитого журналиста в "показухе", тот ответил в присущей ему резкой манере. Дошло до того, что одна из сторон намерена обратиться в суд и прокуратуру.

Помахали кулаками в Сети

Военкор Марат Хайруллин в своём телеграм-канале выразил мнение о том, что считает Владимира Соловьёва "приспособленцем", который ездит во фронтовую зону ради показухи. И упрекнул тележурналиста и его команду в том, что они при всех своих возможностях (в том числе финансовых) не способны добыть мало-мальски эксклюзивную информацию о боевых действиях в зоне проведения ZOV.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Владимир Соловьёв на это ответил со всем присущим ему пылом. 8 февраля в своей программе "Соловьёв Live" журналист довольно резко высказался о постах Хайруллина. И заметил, что военкор выкладывал в своих соцсетях карты, на которых были обозначены позиции русских военных. Тележурналист задался вопросом – не повод ли это для проверки действий Хайруллина представителями контрразведки?

"Ты берёшь и публикуешь эти карты. Откуда ты их взял? Сам составил или ты их у командира своровал и выложил в открытый доступ?",

- возмущался Соловьёв. Он заявил, что во времена Великой Отечественной войны за такую открытость могли и расстрелять. Хайруллин молчать не стал и парировал, что в опубликованных им картах ничего секретного не содержалось.

ВИДЕО:

Спор разберут в суде?

Также военный корреспондент оповестил подписчиков, что после высказываний в свой адрес от Соловьёва намерен обратиться в суд и в прокуратуру. Он добавил, что всегда славил Россию и старался честно освещать происходящее на фронте.


"Я военный корреспондент, который постоянно здесь на передовой. С самого начала войны. И однозначно в моем лице Соловьев оскорбляет участника СВО. А как там закон о защите прав участников СВО?",

- задался вопросом Хайруллин.

ВИДЕО:

Военкор возмутился и тем, в какой форме ему ответил оппонент.

"Как следует из речи Соловьева, он уже провёл собственное расследование, то есть, однозначно глянув на карту, установил, что она секретная. И поэтому я подлежу однозначному наказанию - ну то есть в одном лице соединил функции следствия и суда. И на этих основаниях (что я виновен, как он считает) он меня и оскорбляет.
Здесь я хочу только заметить, что в России вообще-то следователь никогда не хамит подследственному, а суд не называет осужденного в зале суда мразью и далее по списку. Это что за такое правосудие от Соловьева? (…) Ну то есть он такой государственный человек. За Россию болеет. Ничего себе защитничек. Представляете, что будет, если вот таким персонажам дать реальную власть",

- написал Хайруллин в своём телеграм-канале.

При этом военкор добавил, что, если правосудие сочтёт какие-либо его действия нарушающими закон, то он примет это со смирением. "Россия суровая мать. Тюрьма отличное место, буду перестукиваться с Достоевским и О Генри. На закате своей жизни Лев Толстой часто повторял: "Эх, пострадать бы". Потому что страдание очищает душу. Если Господь Бог предоставит мне такую возможность, я с благодарностью приму эту участь", - написал Хайруллин. При этом добавив, что Соловьёва стоит предать "народному остракизму". 

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: