Политика
18:37, 18 февраль 2024
1 461
0

Что приуныли, гардемарины и мушкетёры? Под маской "Евровидения" на потешной конференции в Мюнхене

{short-story limit="840"}
Что приуныли, гардемарины и мушкетёры? Под маской "Евровидения" на потешной конференции в Мюнхене

Не знаю можно ли утверждать, что именно после речи Путина на Мюнхенской конференции по безопасности, когда были изложены все те тезисы и предостережения, которые в итоге воплотились в жизнь, разум и конструктив начала вытекать из этой площадки. Признаюсь, я не особо внимательно следил за этим мероприятием до 2022. Но именно тот год однозначно переломным и вот с тех пор "разговоры о серьёзном" больше похожи на конкурс Евровидение. Только без костюмов, голосования зрителей и музыки. Возможно, дойдут и до этого. 


На разогреве! Едва сдерживая улыбку во время приветственных аплодисментов вышла новая вдова героя большинства новостных выпусков Западных СМИ. Уже было почти и забыли, но вот её муж вновь на первых полосах "ведущих изданий". Вновь конкурирует за внимание с теми, кто ещё на этом свете! Это не было экспромтом, выступление было запланировано заранее. И, если вынести за скобки контекст происходящего. 

ВИДЕО:

О чём может сказать "жена декабриста" в иммиграции на тему глобальной безопасности ЕС или мира? Или эта ленинские тезисы на тему кухарки? Но так и там фраза имела продолжение!

Для меня ответ на этот вопрос очевиден и тратить время на прослушивание речи откровенно неприятной мне мадам я, разумеется, не стал. Удовлетворившись лишь выхваченной оператором улыбки вдовы. Да и то лишь для кадра этой статьи. 

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Так что и это моё внимание - чистая случайность! (мог бы ведь взять какое-нибудь фото)Конечно, тут невольно возникает вопрос: странное совпадение, человек ещё можно сказать не остыл, а они уже "шпарят по методичкам"! Упрекая тех, кто на месте в скоропостижно поставленном диагнозе. Но при этом "точно зная как было на самом деле" находясь за тысячи километров! 

И ничего здесь нет удивительного. Этот сценарий был давно прописан и отработан. Они убедили себя и своё окружение, что именно так и произойдёт. Причём вариант беспроигрышный. Почему ещё жив? Ну так ясное дело: боятся! Почему "того"? Ну так мы ж говорили: "так и будет"? Ну а момент... Просто такое вот удачное для них стечение обстоятельств. Подсобил напоследок! 

ВИДЕО:

Сидящая одесную действующего пока генсека НАТО Йенса Столтенберга сама не прочь занять его место. В чём, кстати, честно призналась. Вижу цель - не вижу препятствий! Полагаю в такой парадигме строятся её публичные выступления.

"Когда Россия нападёт..." - начинает находящаяся в розыске эстонский политик. "...Нападёт на НАТО" продолжает мысль дама в юбке и красной кофточке (отчего-то вспомнилась история с кофточкой розовой, тогда подобные сцены ещё не выходили за рамки шоубиза). 

ВИДЕО:

Мантра о единстве и семье звучит по-особому сейчас, когда вероятный будущий президент США публично заявляет об отказе от "основополагающего принципа пятой статьи". Каллас пытается убедить себя и собравшихся: ведь мы все равноправные члены? Нападение на одного - означает на всех? Ведь так? Давайте не будем делать различий? Один за всех и все за одного! Взывает политик.



Собравшиеся кивают, но даже по их лицам видно: понимание мировой карты у них различаются. В общем, в действиях России у них нет сомнений. А вот все ли эти "мушкетёры" за одного? Уверенности никакой. Потому и приуныли! Или просто страшно признать очевидное: кто этот один? Который, если сочтёт нужным, то все эти мушкетёры безропотно скрестят шпаги за него одного. 

ВИДЕО:

Приехал и этот... гардемарин. Куда ж без него?! Такой повод! Начав на удивление правдиво. Если откинуть лишнее: чем дольше это будет продолжаться, тем чувствительней изменения "мира основанного на правилах". Вот тут парень не соврал! Точно так! И борьба за этот самый мир действительно лежит в основе той поддержки, которая была оказана возглавляемому им войску. Но это не только не сработало, а лишь ускорило и усугубило для них многие процессы.

В остальном. Продвижение американской мантры. "Без вашей поддержки никуда". Как уже подметила Мари Захарова: они могут только за деньги. Я бы добавил - любить и страдать!

И напоследок. Олаф Шольц оказался решительно против Урсулы на должности генсека НАТО. Как и упомянутая выше Каллас, мадам Фон Дерляйне была бы не прочь! Но земляк Олаф говорит: агрессивная слишком, может не туда завезти всех. А я думаю у него есть более покладистый кандидат. Например, Борис П.! Ммм?


DM_812, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: