Политика
18:12, 16 февраль 2024
3 405
0

Скоропостижно умер Алексей Навальный*. Комментарии Собчак, Пескова, Соловьева, и западных СМИ по этому поводу

{short-story limit="840"}
Скоропостижно умер Алексей Навальный*. Комментарии Собчак, Пескова, Соловьева, и западных СМИ по этому поводу

С ФСИН по Ямало-Ненецкому округу пришла неожиданная новость о том, что 16 февраля в колонии скончался Алексей Навальный*. Как сообщает ведомство, осужденный Навальный* А.А. после прогулки неожиданно почувствовал себя плохо и практически сразу потерял сознание. На место незамедлительно прибыли медработники учреждения, а так же была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые к сожалению не дали положительных результатов. В результате, врачи скорой помощи вынуждены были констатировать смерть заключенного. 

По предварительным данным, причиной смерти Алексея Навального* стал оторвавшийся тромб. Стоит ли говорить о том, что оппозиционные и западные деятели уже заявили о том, что это политическое уб*йство.


В свою очередь Telegram-канал ВПК ОГПУ, который напрямую связывают с беглым олигархом Ходорковским, приводит на своей странице заявление команды Навального*, о том, что накануне, адвоката осужденного 6 часов не пускали в колонию. Защитник смог попасть к нему лишь за 5 минут до начала заседания по иску поданного Навальным*. В результате заключенный от участия в процессе отказался.

Так же сообщается, что осужденный вышел из ШИЗО 11 февраля, а 14-го снова туда попал на 15 суток. Как утверждает Telegram-канал ВПК ОГПУ, Навальный* в общей сложности провел в ШИЗО около 300 дней. По сведениям tg-канала, Навальный в последний раз попал ШИЗО за нарушение режима содержания. 16 февраля в 12:11 вышел на прогулку, после которой ему стало плохо. Осужденный был незамедлительно помещён в санчасть, где ему провели все необходимые реанимационные мероприятия. В 14:17 был констатирована смерть пациента. Отмечается, что видеонаблюдение имеется. В настоящее время на месте происшествия работает СК по ЯНАО.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Ситуацию уже успел прокомментировать пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

"Насколько мы знаем, сейчас со всеми соответствующими правилами, ФСИН занимается всеми проверками, выяснениями. Есть определенный свод правил, которым сейчас ФСИН руководствуется"

На вопрос журналистов, на самом ли деле у Навального оторвался тромб, послуживший причиной его гибели Песков ответил:

"Я не знаю. Должны медики как-то выяснить"

Последние кадры с Алексеем Навальным* были засняты вчера - 15 февраля он присутствовал на заседании Ковровского суда по видеосвязи из Харпа.

На смерть оппозиционера уже отреагировала Ксения Собчак, которая выложила в своем Telegram-канале "Кровавая барыня" комментарий члена Совета по правам человека при президенте Евы Меркачёвой:

Я полагаю, что не могло не сыграть свою роль в том числе и бесконечное помещение в ШИЗО. Мы знаем про двадцать семь раз. Изначально, когда ограничивали срок нахождения осужденного в ШИЗО, исходили именно из того, что врачи считали нахождение в этих экстремальных условиях, вредным для организма. Поэтому по закону, дольше чем на 15 суток в ШИЗО отправлять нельзя. Я напомню, что в ШИЗО нельзя брать свою теплую одежду, еду, к которой человек привык. Он не может пользоваться личными вещами. Там нет телевизора, холодильника.

Но что делается? После того, как человек отбыл 15 суток, его снова вызывают на комиссию и говорят, что он что-то там нарушил и, снова отправляют на пятнадцать суток. И такая вот карусель может быть бесконечна. Мы на нее уже обращали внимание. Мы говорили, что нельзя бесконечно помещать человека в ШИЗО.
 

Если у вас есть очередной повод для того, чтобы он снова там оказался, то это значит, что не справляется учреждение, значит, не справляются психологи, и прочие социальные работники. Если ничего не происходит, все, что вы можете делать, это помещать его снова в ШИЗО, тем самым планомерно убивая его здоровье. Я общалась с теми людьми, которые проводили в ШИЗО по году, а то и по два (в общей сложности). Они рассказывали, что они в первое время практически все худели, у них начинали отказывать печень, почки ну и много всего такого.


В свою очередь, смерть Навального так же обсудили сотрудники известного телеведущего Владимира Соловьёва, которые выдвинули свои предположения на тему того, кому могла быть выгодна смерть Навального*.

По словам Сергея Карнаухова, основные выгодополучатели от смерти оппозиционера, это в первую очередь Запад и Леонид Волков*:

Я скажу буквально несколько слов по поводу того, что теперь будет со смертью Навального*. Лично у меня есть вопросы. Сомневаться в том, что сейчас Запад на всю катушку начнет раскручивать историю смерти Навального, в этом нет никаких сомнений. Они это уже сделали. Масса репортажей, уже льется буквально по всем ресурсам. Хотите, давайте посмотрим, как это выглядит: "Это не совпадение, что в России приближаются президентские выборы, и что Навальный* умер, Россия по мере приближения к выборам, становится всё более деспотичной", – рассказывает канал Sky News прямо сейчас. Есть человек, который сильно ненавидел Навального*. Он мечтал, чтобы Навальный* умер, это Леонид Волков*.

Очевидно, что это только начало, и Запад приложит все усилия для того, что бы воспользоваться столь удачно подвернувшейся под руку смертью Навального*.

*Министерством юстиции РФ признан иностранным агентом, Росфинмониторингом включён в перечень террористов и экстремистов.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: