Жизнь
08:22, 15 февраль 2024
808
0

Без пуха и перьев: затравленный Киркоров выступил с посланием из Донецка

{short-story limit="840"}
Без пуха и перьев: затравленный Киркоров выступил с посланием из Донецка

Главной новостью отечественного шоу-бизнеса 13 февраля стал, безусловно, приезд в зону проведения спецоперации певца Филиппа Киркорова. Поп-король прибыл в больницу в Горловке, чтобы искупить вину за шабаш на «голой вечеринке» Насти Ивлеевой. 

Уже с самого утра опальный поп-король оббивал пороги медицинского учреждения, активно снабжая раненых солдат предметами первой необходимости. На милость своих слушателей Киркоров хоть практически не рассчитывал, но все равно лелеял надежду. Именно это и вынудило певца привезти гуманитарный груз, а заодно напомнить о своем существовании.


Появление Киркорова в Донбассе, пусть и практически тайное, проведенное с соблюдением строгих мер безопасности, тут же спровоцировало немало хохм, ироничных замечаний и едких комментариев. Артиста обсыпали гневными замечаниями, обвинениями в пиаре, попытке реабилитации и шутками про человека, который «наконец-то зашел в ту дверь».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:



Столь очевидным способом в Сети в очередной раз подтвердили опасения – Киркоров приехал в Донбасс искупать вину. И если в случае с «голой вечеринкой» Насти Ивлеевой поп-король сначала долго хранил молчание как мог, а потом пытался нелепо оправдаться с использованием «водолазки перемирия», то в этот раз нападки артист все-таки стерпел.

Правда, в этот раз молчание и терпение длилось недолго. В личном микроблоге артист опубликовал разгромное послание, которым раз и навсегда ответил на все вопросы. Правда, сделал он это в свойственной манере – с позиции самолюбования.


«В этом зале первый раз прозвучал мой хит «Атлантида». Сегодня этот зал разрушен. Но не разрушены мы. Не разрушен я», - акцентировал он в очередной раз внимание на себе, подметив, что здесь еще зазвучит музыка наших героев.

В комментариях, в свою очередь, поспешили отметить, что человек, действительно мечтавший покаяться, «не тащит с собой репортеров и тьму фотографов, чтобы в очередной раз выслужиться перед народом».

«Филя, лицемерие – не твое», «Сидеть на двух стульях хватит, Филь», «Как же удобно сначала прыгать в прозрачных колготках и сетке на голое тело, а потом отмазываться благотворительностью», «Наконец-то зашел в ту дверь?», «Павлин. Не верю этому организму», «Можно и шанс человеку дать. Что, вечно его казнить что ли», «Надеюсь, наши пацаны его помидорами тухлыми закидают» - писали ему.

Нашлись и те, кто счел заявление Киркорова прощальным и чуть ли не пророческим. Мол, уставший от тягот, гонений и скандалов поп-король готовится оставить свой престол и уступить место кому-то другому.

Галкин предвидел такой исход

Ироничен тот факт, что объявленный иноагентом в России Максим Галкин предрекал примерно похожий исход. На одном из выступлений в «сытых» Штатах комик во всеуслышание высмеял бывшего мужа Аллы Пугачевой, намекнув – если Киркоров все же отправится в зону боевых действий, значит, он серьезно проштрафился. Так и случилось.

«Если Филипп в прозрачных колготках появится на фронте, перемирие на несколько дней обеспечено. […] Это будет потрясающе», - шутил он.

Своеобразное предсказание Максима Галкина* сбылось лишь частично. Киркоров, понимая, что другого варианта избежать проблем у него нет, приехал на Донбасс замаливать грехи, но спецоперация пока так и не завершилась, а украинские боевики пока не ползут к российским солдатам с просьбами о помиловании. Сомнений в том, что именно такая развязка ждет Украину совсем скоро, никто не питает, но самого факта пока так и не случилось.

Кто, кроме Киркорова, еще посещал Донбасс?

Коллеги поп-короля сходятся во мнении: впечатления от визита Филиппа Киркорова в ДНР выглядят, как минимум, неоднозначно. Хоть артист и приехал в регион без пуха и перьев, но обожающий эпатаж артист набросал на себя пуха ментально: артиста сопровождала огромная процессия из свидетелей, поп-короля отфотографировали со всех сторон, а в довершение артист кичился огромным мешком дорогих медикаментов.

Вслед за появлением Киркорова в ДНР в публичном поле начали шутить, что главной затейнице той самой «голой вечеринки», Насте Ивлеевой, предстоит собирать вещички и следующей ехать заглаживать вину. Вот только сама блогер делать этого пока не планирует: помимо ДНР и скандального шабаша у знаменитости есть другие проблемы с налогами, закрытием бизнесов, приостановлением контрактов и отказами от съемок.

Нет планов на посещение ДНР и у части других гостей «голой вечеринки». Так, в беседе с URA.RU от визита в регион пока отказались телеведущая Алена Водонаева, певица и телеведущая Ольга Орлова и певица Наталья Подольская.

А вот список тех, кто уже отметился патриотическими поползновениями на Донбассе, растет не по дням, а по часам. Дима Билан, также приглашенный гость шабаша, не только привез мешки с провизией, но и забрал из местного приюта кота взамен того, с которым не так давно простился. Предыдущий питомец певца умер после борьбы с продолжительной болезнью.

Среди прочих патриотов в Донбассе также отметились (некоторые и не по одному разу) – Александр Буйнов, Григорий Лепс, SHAMAN, Ирина Дубцова, Ольга Кормухина и другие. Кормухина, к слову, известная своими бескомпромиссными взглядами, выходки Киркорова отчего-то не оценила.

«Донбасс — это не помойка и не прачечная, куда нужно отвозить на отмывку подмоченной репутации разных деятелей. Которым вообще бы, на самом деле, давно пора закончить свою деятельность. Тем более что едут они туда только с одной целью — получить возможность и дальше рубить бабло. Донбасс не заслужил такого отношения. Туда нужно отправлять только лучшее и лучших», — сказала, как отрезала, она, в соцсетях.

Мужество по принуждению

По словам знаменитости, такой шаг, который совершил Киркоров, может удовлетворить разве что тех, кто добивался от артиста наглядного сигнала – свою вину за «голую вечеринку» понял, признал, раскаялся, искупил делом.

Вот только вряд ли даже теперь народ запишет Филиппа Бедросовича в патриоты: слишком уж очевиден вынужденный характер его мужественного поступка. А когда мужество случается по принуждению, нужны все новые и новые доказательства чести.

Расплата за «голую вечеринку» продолжается?

Филипп Киркоров, к слову, стал не единственным артистом, кому быстро пришлось брать себя в руки и разгребать последствия позора. Кроме уже упомянутого Билана возмездие настигло Лолиту Милявскую (певица уже пообещала восстановить за свои деньги храм) и Глюкозу.

Последняя оплатила поездку 11-летнему мальчику из Белгорода, который с раннего детства занимался пением и хотел участвовать в творческом конкурсе. Хозяйка вечеринки, Настя Ивлеева, пообещала направить деньги на благотворительность, но какую сумму и куда, знаменитость так и не уточнила, а подтверждений благородного поступка так и не предоставила.

* - Максим Галкин внесен в реестр иностранных агентов в РФ.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: