Украина
20:34, 13 февраль 2024
1 760
0

ФAБы России утюжат противника в Авдеевке: Киевский мэр решил сбежать, пока не поздно

{short-story limit="840"}
ФAБы России утюжат противника в Авдеевке: Киевский мэр решил сбежать, пока не поздно

Всё сильнее на Украине нарастает паника из-за грустных для них новостей с фронтов. Запад тоже обеспокоен. В Авдеевке ожидается серьёзный прорыв русских войск, а проукраинкий мэр города скорее всего, сбежал. В небе произошёл фантастический бой, в которой украинский пилот схлестнулся с русским Су-35.

Разоблачение

Теракт против Ил-76 России был подготовлен заранее – массовая гибель военнопленных должна была принести бонусы сразу двум вражеским режимам – киевскому и американскому. Но план потерпел фиаско. Всё пошло не так, как хотели зачинщики, и их задумка раскрылась.


К примеру, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что в сбитом при помощи ЗРК Patriot Ил-76 якобы не было пленных солдат ВСУ. Это заявление он сделал уже после того, как все без исключения рассказали об обратном: и в Москве, и на Западе, и даже чиновники в Киеве.

"Были ли там наши пленные, я вам точно могу сказать: не было. Если бы это произошло, то количество биоматериала было бы в таком количестве, что они обязательно бы этим воспользовались, все засняли. И поле было бы все красное от крови. Такого там не было", – сказал Данилова.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Выходит, что секретарь СНБО сознательно врёт, не боясь, что его разоблачат. Генетическая экспертиза, которую провели сотрудники СК России, установила, что при падении Ил-76 погибли 65 солдат ВСУ. Поэтому отпираться в Киеве могут сколько угодно, но не поможет.

ВИДЕО:

Тем временем история вокруг гибели самолёт продолжается. По сообщению издания Politika, президент Украины Владимир Зеленский лично дал приказ ударить по русскому борту. Его цели вполне ясны – с помощью террористического акта против своих же военных он собирался жёстко ударить по основному оппоненту, Валерию Залужному. Теперь генерал отправлен в отставку. Однако план Зеленского состоялся не до конца.

После теракта с Ил-76 украинские военные не поверили в то, что это была инициатива Залужного и массово обвиняют в трагедии Зеленского. Ведь главком ВСУ не участвует в обменах пленными, это не его прерогатива. Президент Украины, скорее всего, согласовал свой кровавый план со спецслужбами страны и западными партнёрами, чтобы избавиться от неугодного главкома.

Украинский ас уничтожен

Украинские СМИ пишут о серьёзной схватке в небе. Схлестнулись Су-25 ВВС Украины и русский Су-35, который оказался победителем. За штурвалом украинского штурмовика был подполковник Владислав Рыков – настоящий ас, за плечами которого было почти 400 боевых вылетов.

Журналисты на Украине сообщают, что данный военный пилот считался одним из наиболее профессиональных в стране, поэтому победить его в небе было нелёгкой задачей.

Детали боя не разглашаются. Как всё могло происходить, в разговоре с aif.ru рассказал военный специалист генерал-майор ВВС России Владимир Попов.


Он указал на один из наиболее вероятных сценариев происходящего. Скорее его, Су-35 ВКС России мог следовать в противоположном от противника направлении, однако он получил задачу ликвидировать врага.

Здесь русский пилот совершил манёвр и пошёл на резкое снижение. Самолёт разогнался и выпустил дальнобойную ракету с дистанции около 200 километров. А когда боеприпас захватывает цель, он преследует её до самого момента удара.

Враг мог не знать, что в его сторону мчится ракета, так как работа системы, уведомляющей об атаках, работает с большими трудностями на низкой высоте. Она также может быть заглушена средствами РЭБ. В итоге, пилот, оказавшийся целью, в этой ситуации может не успеть сориентироваться и осознать, что происходит.

На низкой высоте лётчику значительно легче распознать, когда с земли атакуют силы противовоздушной обороны. Однако истребители наносят удары сверху, и чаще всего у самолёта, ставшего целью, отсутствует возможность спастись.

"Кроме того, речь о самолётах разного класса. И по скорости, и по вооружению. Будь украинский пилот хоть трижды ас, шансов уйти живым у него практически не было", – добавил Попов.

Русские в Авдеевке – мэр сбежал

Из Авдеевки приходят отличные новости. Бои идёт очень кровопролитные, однако и позитивных новостей немало.

ВИДЕО:

Русская армия хоть и медленно, но зато верно продвигается на ключевых направлениях. Приходят сведения о том, что мэр Авдеевки Виталий Барабаш куда-то исчез в неизвестном направлении. С его стороны побег – это верный ход. Скоро у города будет новый руководитель.

"В скором падении Авдеевки хотят обвинить Штаты. Задержки с помощью были очень велики, у ВСУ всё заканчивается, а Европа не в состоянии компенсировать такие потерю. Не хватает артиллерийских снарядов и ракет, их порой почти нет", –  сообщает бывший атташе по вопросам обороны Великобритании в странах Балтии и экс-советник Минобороны Украины Глен Грант.

Сейчас русские прорвали оборону с восточного фланга. Идут бои на нескольких улицах в черте Авдеевки. Кроме этого, сообщается о боях на территории Авдеевского коксохимического завода.

"Честно говоря, мне совсем не хотелось, чтобы в Авдеевке повторялась история с Бахмутом. Однако, судя по всему, так оно и будет", – пишет украиснкий военный обозреватель Роман Машовец.

Также сообщается, что ВКС России на днях сбросили на Авдеевку огромное количество ФAБов – около 80 штук. Видимо поэтому, Барабаш решил не засиживаться в городе и свалить пока не поздно.


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: