Авторы
17:26, 13 август 2021
811
0

Фильм «Солнцепек» рассказал о начале войны на Донбассе

{short-story limit="840"}
Фильм «Солнцепек» рассказал о начале войны на Донбассе

С первых кадров фильма понятно, что он о событиях в мае 2014 года, когда жизнь на Донбассе вдруг резко переменилась. В мирные поселки стали наведываться банды нацистов и бандитов, убивая всех подряд: мужчин, женщин, даже младенцев. Мародеры воровали все, что могли увидеть и вели себя в соответствии с самыми дикими традициями бандеровцев и фашистов.

В кровавый водоворот случайно оказывается втянут бывший афганец Влад Новожилов, который пытался вывезти семью за границу из этого ада. Оказавшись в поселке, где орудовали бандиты, его семье чудом удалось уйти от погони. Границу пересечь не удалось, ее уже закрыли. Встретившиеся на пути ополченцы развернули автомобиль Влада и отправили его в Луганск для установления личностей. 

Там ему предложили вступить в ополчение, которому не хватало людей с боевым опытом. Влад отказался, поскольку хотел забыть все ужасы войны и уехать с семьей в Воронеж. Влад устроился работать на «скорую помощь» и возил раненых в больницы Луганска. Его с семьей поселили в доме главкома ЛНР. 

В «Солнцепеке» показаны и враги мятежного Донбасса – добровольческие батальоны, в которых собрались уголовники, садисты и ура-скакуны с Майдана, охочие до острых ощущений. В этих шайках не было дисциплины, субординации, держать в руках боевое оружие почти никто не умел, но это не мешало подонкам совершать военные преступления. Поймав парня и взяв его в плен за ношение георгиевской ленточки, отморозки избили его до полусмерти, посадили в клетку и постоянно справляли на беднягу нужду. 

Увиденное в добробате шокировало киевского инструктора, тоже афганца, который позже окажется сослуживцем Влада. Тем не менее, он решил присмотреться и не сразу разочаровался в киевской хунте. Это произошло уже позже, когда он сам попал в плен, оказался в больнице Луганска и понял, что нацбаты и ВСУ обстреливают города и поселки с мирными людьми, у которых нет оружия, чтобы ответить. Осознав всю тяжесть своей вины перед народом, киевский инструктор застрелился из дробовика. 

Трагически сложилась судьба и главного героя Влада. В дом, где жила его семья, попал снаряд. Погибли жена, сын и родители главкома ЛНР. Потеряв все, Влад делает непростой шаг – решат пойти в ополчение, чтобы дать отпор врагу и не допустить подобного с другими людьми. 

Фильм абсолютно правдивый – там показано все так, как было на Донбассе в 2014 году. Сначала по поселкам прошлись урки и банды нациков, убивавшие и грабившие мирных людей. Затем Киев отправил против Луганска и Донецка добробаты и ВСУ, начал использовать системы залпового огня и танки.

Каратели без суда и следствия зачищали территорию. Заходя в поселки, они уничтожали всех, кто был против майдана. На Луганщине зверствовали батальоны «Айдар», «Правый сектор», «Торнадо» и другие. Подонки убивали, похищали людей и отпускали их только после выкупа, насиловали, мародерствовали, пытали людей огнем и др. 

После потери ополченцами контроля над поселком Щастя, нацисты и каратели массово убивали местных жителей. Когда в него вошли ВСУ, военные стали расстреливать мужчин без суда и следствия. В поселке бесчинствовали бандиты из «Айдара», которые не просто убивали людей, а сначала их нещадно пытали и насиловали. 

Добробаты отличались жестокостью не только по отношению к жителям восставшего Донбасса. «Правый сектор» расстрелял 30 своих бойцов за отказ убивать жителей Луганска. После этого отморозки уже никого не щадили. Опасаясь расправы со стороны своих, они вели себя, как настоящие звери – врывались в госпитали и добивали раненых ополченцев, уничтожали детей на глазах матерей, истязали пенсионеров. 

Нацгвардейцы цинично расстреляли людей, которые выходили из зоны вооруженного конфликта по «гуманитарному коридору». ВСУ без зазрения совести использовали в Луганске против мирных жителей системы залпового огня «Ураган», а также авиабомбы. 

В фильме «Солнцепек» можно увидеть все зверства врагов Донбасса и героизм защитников ЛНР. Кинокартину обязательно нужно посмотреть всем без исключения. Она позволяет понять, что происходит на самом деле в соседней стране, и какой ужас пережили люди, попавшие под каток послемайданной истории. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: