Спорт
09:07, 13 август 2021
4 011
0

«Враг готов на все». Украинская прыгунья Магучих, которую травили после Олимпиады, объяснила фото с Ласицкене

{short-story limit="840"}
«Враг готов на все». Украинская прыгунья Магучих, которую травили после Олимпиады, объяснила фото с Ласицкене
Бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио в прыжках в высоту Ярослава Магучих после того, как завоевала в Японии медаль, попала под огонь критики национальности и патриотов Украины. Причиной стало совместное фото с россиянкой Марией Ласицкене, которая одержала победу в Токио-2020. И если поначалу вся эта история шла в русле осуждения со стороны общественности, то по возвращению Ярославы на родную землю, девушку попытались вывести на «нужные слова». Выступающая как представитель армейского украинского спорта Магучих в итоге под напором общественности «сдалась».

Евгений Несын, издание KP.RU



Вечером 12 августа 2021 года у себя в личном Инстаграме прыгунья выложила пост, в котором, по сути, назвала «врагом» россиянку Марию Ласицкене, с которой фотографировалась и обнималась после успеха на Олимпиаде в Токио.

— Хочу всех заверить: я имею честь находиться в рядах военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью! — пишет 19-летняя спортсменка на украинском языке у себя на личной страничке в Инстаграме.

И отдельно Магучих оговаривает момент, видимо, после «бесед» со стороны, она клянется в верности своей стране и говорит, что понимает произошедшее в Токио:



— Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на всё. Для меня это опыт, который делает меня сильнее, — написала легкоатлетка у себя в Инстаграме.

Отметим, что Ярослава Магучих родилась 19 сентября 2001 года в Днепропетровске. И в ее активе — второе место на ЧМ-2019 в Дохе (она проиграла нашей Маше Ласицкене), победа на ЧЕ-2021 в закрытых помещениях. Ну и вершина карьеры — бронзовая медаль на Олимпиаде в Токио.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: