Политика
10:12, 10 февраль 2024
1 208
0

Почему они снова испугались забрать наши ЗВР

{short-story limit="840"}
Почему они снова испугались забрать наши ЗВР

Очередная серия мыльной оперы под названием "Изъять ЗВР России" закончилась ничем. Я уже писал много раз, что подобное испытание психики губительно для Евросоюза. Ведь так можно и слюной подавиться. Представьте себе, что сладкоежка устроился на кондитерскую фабрику, а есть продукцию не может. Вот и Евросоюз сейчас в такой же ситуации.

Лучшие умы Европы ломают голову над тем, как можно без последствий для себя изъять наши замороженные у них активы, но за почти два года так и не придумали ни одного разумного варианта. Но что самое интересное в этой истории, с каждым новым вариантом, его анонсируют всё более громко, но заканчивается все пшиком. Хотя подобный подход объяснить можно.


Цель всего этого пиара только одна. Заставить Россию, испугавшись их громких заявлений, сделать неразумные шаги. Простыми словами начать первыми. И вот тогда у них и откроется окно возможностей. Проблема только в том, что мы не делаем никаких непродуманных решений. Это кстати одна из причин того, что Путин до сих пор терпит наш финансовый блок.

Последний вариант, предложенный Бельгией, ничего кроме смеха вызвать у нормальных людей просто не мог. Напомню кратко его суть. Выпустить облигации на восстановление соседней страны, а залогом этих бумаг сделать наши золотовалютные резервы. Честно сказать, более глупого решения и придумать сложно. Хотя тут всё зависит от того, для чего оно могло быть принято. 

Если для того, чтобы забрать наши средства, то глупость очевидная. Но если цель найти , мягко скажем, не умных людей, которые поверят в эту авантюру и вложатся в эти бумаги, то трюк довольно прикольный. Правда проблема в том, что "кидать" пришлось бы свой бизнес, но ЕС к этому не привыкать, они этим уже не первый год занимаются.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


А может это был просто психологический ход для самих себя. Ведь содержать нашу соседку им всё равно придется, а так хоть призрачная, но надежда, что со временем эти деньги удастся вернуть.

Честно сказать, меня все разговоры о помощи, которые идут на Западе, заставляют улыбаться. Запад и безвозмездная помощь, это уже само по себе нереально. Они там такого слова "безвозмездно" вообще не знают. И если даже это вроде на первый взгляд выглядит как помощь, то всё равно на выходе обязательно будет навар для Запада.

ВИДЕО:

Поэтому когда вы слышите, что ЕС предлагает изъять российские ЗВР и просто кому-то отдать, можете смело понимать, что это обман. Там прекрасно понимают, что возвращать придется всё равно. Поэтому изъятие будет иметь хоть какой-то смысл, только в том случае, если они сами потратят эти деньги. Других вариантов просто нет. Тем более сейчас.

Если еще летом они может и могли реально верить в победу соседки над нами, хотя утопичность этого была понятна изначально, то сейчас уже открыто говорят, что такой вариант невозможен. А ведь только победа над Россией, позволит им, придать законность своему воровству. Ведь тогда эту сумму можно списать на репарации.


Однако, ситуация складывается так, что еще неизвестно кто кому будет платить по итогам конфликта. То, что наши средства придется вернуть и сомневаться не приходится, но кроме этого может еще кругленькая сумма набежит. Так что рисковать в ЕС никто не хочет. Когда деньги целы, всегда есть шанс, что их можно просто вернуть со словами "простите, бес попутал". Но если их не будет в наличии, то просто отделаться испугом уже не получится.

А здесь еще и замаячившее на горизонте мирное решение конфликта. Любому понятно, что возврат ЗВР будет одним из обязательных условий на любых переговорах с Западом. И без выполнения этого требования не будет и никаких договоренностей. А обстановка сейчас далека от той, которая могла бы устраивать Запад.

Вообще наши ЗВР это как индикатор положения дел в конфликте. Тронуть его они решаться только в двух случаях. Первый, это если будут полностью уверены в своей победе и нашем поражении. Второй, наоборот если дела у них будут совсем плохи. Пока ситуация находится между этими вариантами, ничего они делать не будут.

Ну а как там дальше покажет время. Я уверен, что первого варианта у них точно не будет.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: