Политика
09:36, 10 февраль 2024
1 155
0

Дмитрий Полянский камня на камне не оставил от обидчика сербов в ООН. Россия снова защитила братьев

{short-story limit="840"}
Дмитрий Полянский камня на камне не оставил от обидчика сербов в ООН. Россия снова защитила братьев

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Сегодня наш Президент, в интервью американцу, вспомнил о том, как Россия всегда заступалась за православный братский народ Сербии, объяснив это тем, что мы никогда не бросали и не бросим своих братьев. Это было мимолётно и без особого акцента, и мы бы не обратили особого внимания, если бы день в день наш дипломат Полянский не показал это на деле. Причем выражения не выбирал.

Вещал жёстко, назвав руководство Косово "бандитами", сказал, что власти Косово действуют как Израиль, пытаясь выгнать сербов из их исторических земель. На этом моменте израильская делегация начала возмущаться, но ее быстро осадили (видео смотреть здесь).


Причина такого выступления проста - власти Косово запретили хождение сербской валюты, а это значит, что теперь у косовских сербов нет возможности получать пенсии и социальные выплаты. Тысячи людей останутся без средств к существованию. Даже в магазине не расплатиться.

После того, как власти Косово объявили об этом, президент Сербии, Александр Вучич, сразу попросил помощи у наших, чтобы надавить на Косово в ООН.

ВИДЕО:

Частенько, кстати говоря, это даёт результаты, и косовские власти дают заднюю, потому что им подрезают финансирование и торговлю. Вот и в этот раз, используя шантаж, Косово выкинуло очередную выходку. 

Но Полянский сумел правильно расставить акценты в ООН и заручиться поддержкой стран Глобального Юга.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Считаем, что в течение месяца Косово откатит своё решение, как это обычно бывает.

Но вопрос даже не в запрете динара. Дело в том, что сербов выдавливают в Сербию и только за 2023 год Косово покинуло 15% сербского населения. И после того, как их выдавят всех, албанцы начнут лезть на территорию подконтрольную Белграду. Так что с Косово все равно предстоит разбираться. Но как это сделать?

При текущей конфигурации, у Сербии практически нет ресурсов, чтобы защититься. Но это не впервые. Как показала история, Сербия усиливается при соблюдении трёх условий:

Во-первых, Лондон, Париж и Берлин должны ослабнуть, а Россия усилиться в Европе. Обычно это происходит после окончания противостояний на континенте. Прямо как сейчас.

Во-вторых, сербы должны объединиться политически и экономически с соседями - Хорватия, Словения, Черногория. Это позволяет получить выход к морю для транспортировки товаров.

И в-третьих, самое главное. Россия и Балканы должны соединиться транспортным торговым коридором через Шумерию, Венгрию или Румынию, прямиком до побережья.

Маршрут

Как только наша страна и Балканы получают возможность беспрепятственно торговать между собой, Сербия и соседние с ней страны крепнут в разы. Мы же получаем выход к Средиземному морю и торговые порты в Хорватии и Черногории. 

Балканы

Наша зависимость от Турции в отношении проливов, кратно снижается. В принципе такое окно возможностей очень скоро будет сформировано и нет сомнений, что Вучич успеет в него заскочить. Это выгодно и сербам и нам.  Всё получится.

ВИДЕО:

Всем добра.

ГеоПолитика Цивилизаций

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: