Жизнь
08:57, 13 август 2021
2 783
0

Японку предупредили, что в России до сих пор пустые полки в магазинах. Но она приехала, и увидела, что здесь все хорошо

{short-story limit="840"}
Японку предупредили, что в России до сих пор пустые полки в магазинах. Но она приехала, и увидела, что здесь все хорошо
Здравствуйте, меня зовут Канон, я японка. Живу в России уже 6 лет, занимаюсь переводами и балетом. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен

Мой папа был в Ленинграде 40 лет назад. Впечатления у него тогда были специфические. Настолько, что перед моим отъездом в Россию, он предупреждал меня, что в магазинах почти не продается туалетная бумага, и все полки пустуют.



Я приехала, а тут и туалетная бумага продается, и все остальное - тоже. Сказала папе, он удивился, но поверил (смеется).

В целом моей семье очень интересно слушать про Россию, я им много чего рассказываю. Многие хотят приехать и увидеть. Моя мама недавно приезжала. Она ждала, что будет очень жарко (я ей об этом сказала). Но стоило ей приехать в Петербург, как в городе похолодало. Она даже теплых вещей не брала. Но город ей очень понравился за две недели. В следующий раз вся моя семья хочет приехать.

Мое отношение к Петербургу

В первый день я приехала в Питер, и вечером я гуляла с подругой. На Невском проспекте было так красиво. Я с того дня влюбилась в этот город и до сих пор его очень сильно люблю. Меня всегда сюда тянет, хочется жить и работать тут.

Свобода в России

Мне больше нравится то, что тут, в России, есть свобода. Если я хочу, то делаю так, как хочу. А в Японии если говорят, то так и надо делать – такой принцип.



В Японии все любят идеальность: там все точно и вовремя. Когда сказали: «Надевайте маски»,- все сразу надели маски в Японии. Даже на улице в масках. Я лично маску на улице снимаю даже в Японии, и только в здании ее надеваю.

У нас там никто не ворует и вокруг все чисто. В этом много плюсов, но в такой обстановке я себя чувствую очень некомфортно. Там я не могу сама выбирать, за меня это делают.

А тут, в России, есть свобода. Да, конечно, есть проблема, что закон не всегда работает. Но все же.

Обращение к русским людям

Очень надеюсь, что вы всегда будете любить и ценить Россию. Как минимум так же, как люблю ее я. Хочется, чтобы как можно больше людей смотрели и узнавали про балет, и своими глазами убеждались, что он самый красивый в мире.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: