Крым
08:46, 13 август 2021
1 632
0

Лавров напомнил Лукашенко, чей Крым

{short-story limit="840"}
Лавров напомнил Лукашенко, чей Крым
Лукашенко так и продолжает вести свою политику и нашим и вашим, с Россией хорошо она защитит, но и с Западом Батька не хочет открыто ругаться. Тем более, что ситуация в Минске относительно стабильна и устраивает Лукашенко, борется как может Президент Белоруссии.

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен



Так вот Белоруссия как бы страна, входящая в состав Союзного государства, Лукашенко то и дело выражает слова благодарности Владимиру Путину за поддержку со стороны России. Ведь России одна из стран поддержала Батьку в трудное после выборное время. Так возьми Лукашенко на себя смелость и заяви открыто признай Крым это Россия. Но нет «телёнок телиться».

Минск заявляет о своём признании Крыма Российским после того, как последняя российская элита начнёт снабжать полуостров своими товарами.

Так вот на такое заявление поступила ответная реакция главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова. Который не сдержался и ответил Президенту Белоруссии, чей есть Крым. Напомнив Лукашенко о законе, который батька кажется, забыл. Так вот наши страны с 1999 года состоят в Союзном государстве, причём у каждой страны свой суверенитет и свое законодательство.



И согласно Конституции РФ Крымский полуостров является субъектом РФ и также входит в Союзное государство РФ. А то, что Лукашенко приписывает к признанию Крыма, деятельность российских бизнесменов на полуострове, это выходит за грань.

Так, что с правовой точки зрения Лукашенко необходимо «трезво» оценить фактическое положение дел и сказать Крым это Россия.

Как тому велит закон о Союзном государстве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: