Жизнь
06:38, 13 август 2021
4 062
0

За русофобию надо отвечать. Первые пошли....

{short-story limit="840"}
За русофобию надо отвечать. Первые пошли....

С замечательной новости началось сегодняшнее утро. Похоже, МВД России всерьёз взялось по ограничению въезда нежелательных элементов на территорию Российской Федерации.


Собственно сама новость:
Министерством внутренних дел Российской Федерации продолжается работа по ограничению въезда в страну иностранных граждан, которые публично выражают пренебрежительное отношение к русскому языку, жителям России и соотечественникам, проживающим за рубежом, а также в агрессивной форме высказывают оскорбления в их адрес.



Сегодня в соответствии с подпунктом 1 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 50 лет гражданину Республики Казахстан Куату Ахметову и гражданину Азербайджанской Республики Исфандияру Вагабзаде, которые допустили публичные высказывания в сети Интернет, разжигающие межнациональную рознь.

Напомним, что 10 августа было принято аналогичное решение сроком на 10 лет в отношении гражданина Киргизской Республики, совершившего нападение на русскоговорящую девушку в торговом развлекательном центре «Технопарк» города Бишкек. МВД России предупреждает, что иностранные граждане, призывающие к деструктивным действиям в отношении Российской Федерации, ее жителей и соотечественников, проживающих за рубежом, не будут допускаться на территорию страны в связи с тем, что их нахождение в России может угрожать общественному порядку и безопасности.

Я бы на месте наших властей, не просто этим отдельным личностям запрещал въезд, а всем их семьям, родным, близким, друзьям и «коллегам» по работе. Вот тогда толк от таких мероприятий был бы на порядок эффективней. И главное, неотвратимость наказания! Если ты вякнул или сделал, что то против России, то расплата должна быть неизбежной.
Ибо не фиг!
Источник Русский Борщ



Россия запретила въезд бывшему послу Азербайджана Исфандияру Вагабзаде из-за оскорбительных заявлений в адрес русских. Аналогичный запрет также введён в отношении гражданина Казахстана Куата Ахметова, который организовал "языковые рейды" против русскоязычных.

В МВД России отметили, что запрет на въезд для обоих введён сроком на 50 лет. В ведомстве объяснили, что указанные граждане "допустили публичные высказывания в сети Интернет, разжигающие межнациональную рознь", поэтому и было принято решение запретить им посещать нашу страну. Кроме того, добавили в министерстве, таким образом, продолжается работа против иностранцев, публично выражающих "пренебрежительное отношение к русскому языку, жителям России и соотечественникам, проживающим за рубежом".

Напомним, что Исфандияр Вагабзаде записал видеоролик в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского, где оскорбительно отозвался о нём и о русском народе. В азербайджанском МИД на эту запись лишь ответили, что дипломат ныне не работает в ведомстве.
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: