Политика
17:23, 07 февраль 2024
1 291
0

Зачем Путин снова вызвал панику в США

{short-story limit="840"}
Зачем Путин снова вызвал панику в США

В США паника. Их самый популярный журналист Такер Карлсон в Москве. И приехал он к нам с целью взять интервью у президента России. А Путин взял и пошёл ему навстречу и это интервью состоялось. Хотя надо понимать, что договоренности об этом были раньше. В противном случае Карлсон не приехал бы. Большой театр, конечно, заслуживает чтобы его посетил любой человек, но ехать в Россию только ради этого Такер не стал бы.


Это прекрасно понимали и в США. Именно поэтому там в последние дни творился полный бардак на информационном поле. Дошло даже до призывов лишить Карлсона гражданства. И уже один этот факт говорит, как боятся в США простого интервью с нашим президентом и для этого есть объяснение.

Владимир Владимирович много раз показывал себя блестящим собеседником прекрасно разбирающимся в большинстве вопросов. На фоне Байдена, который не всегда даже по бумажке что-то прочитать может, он естественно будет выглядеть очень выигрышно в глазах американцев. Но главная причина паники не в этом. Данный вопрос, всего лишь, так скажем побочный эффект.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Намного важнее, что своим интервью Путин нанесет сразу два важных удара. США столько усилий потратили для того, чтобы убрать нашего президента из западного информационного пространства. Вернее в их информационном пространстве его достаточно много. Но исключительно в негативном свете. Американцы придумали сказку о нашем президенте и теперь рассказывают её всему западному миру. И в этой сказке Путин главный злодей.

А теперь представьте ситуацию, когда главный злодей оказывается не просто не злодеем, а чуть ли не положительным персонажем. Да это будет просто разрыв мозга у американской и всей западной аудитории. Но после того, как мозги вернутся на своё место, вместе с ними придет и понимание того, что им всё это время откровенно врали.

Так что беспокойство администрации США по этому поводу вполне оправдано, как и желание наказать самого Карлсона, за то что он создаст такие проблемы. Правда сразу надо понимать, что взять интервью и показать его, это несколько разные вещи.

Конечно, было бы проще для них, если бы никакого интервью не было. Но если они не смогли воспрепятствовать самому интервью, то у них остается возможность попытаться заблокировать его показ на Западе. И в такие возможности у администрации есть. Но тут важно не переиграть. Ведь о самом факте интервью уже всем известно. Поэтому блокировка его показа может вызвать совсем другой эффект. К тому же в наше время утаить информацию полностью, практически невозможно.

Но есть и второй фактор, который пугает власти США. А я напомню, что там сейчас правят демократы. Дело в том, что сам Карлсон ассоциируется в США, как человек Трампа. Некоторые даже пророчат ему пост вице-президента, в случае победы Трампа на выборах.


Сам Трамп, неоднократно обещал, что в случае своего избрания, он сможет договориться с Путиным. Так что лучшей иллюстрации того, что Трамп не врет и не придумаешь. Его доверенное лицо едет в Москву и там разговаривает с самим Путиным. Так что если уж Карлсон, может договориться об интервью с Путиным, то, продолжая этот ряд, и Трамп сможет договориться. А значит голосовать надо за республиканцев, раз они в состоянии мирно решить все вопросы.

С точки зрения предвыборного пиара, ход республиканцев просто отличный. Более того, блокировка показа интервью в США, сыграет Трампу только на руку. Уж он точно по полной использует этот факт, в своей избирательной компании и попытается показать, что демократы вообще не способны с кем-то договариваться.

В общем в какую сторону не посмотри, везде для правящей элиты США всё плохо. Отсюда и паника из-за Путина. Хотя нормальному человеку тяжело понять, чем может быть опасно интервью президента другой страны. Тут американцы, впрочем как всегда, сами себя загнали в угол. Они сами, своими предыдущими запретами сделали Путину такой пиар, что теперь уже даже не важно что он конкретно скажет. Эффект всё равно будет огромный.

Правда сомневаться в том, что Путин скажет очень много интересного и неприятного для нынешней власти в США не стоит. Так что будем смотреть как будет нарастать паника у них.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: