Жизнь
12:05, 07 февраль 2024
3 810
0

Пришла ответка. Александра Малинина хотят запретить: от певца потребовали публичных извинений за песню

{short-story limit="840"}
Пришла ответка. Александра Малинина хотят запретить: от певца потребовали публичных извинений за песню

Череда «отмен» докатилась до именитого певца и к тому же народного артиста Российской Федерации Александра Малинина. Оказалось, что в современных реалиях у публики к исполнителю накопилось множество вопросов. Но сперва артисту придется «отчитаться» перед властью. 

Народного артиста прижали к стенке. Случилось это с подачи депутата Саратовской областной думы Романа Грибова. Чиновник потребовал от артиста ответа за исполнение песни на «неправильном» языке и попросил наконец определиться, за кого он. Если реакции не последует, Малинин рискует быть «отмененным» на территории России.


Выступления Александра Малинина в Саратове на грани отмены.

Представители пытаются отстоять своего подопечного утверждая, что в стране не существует такого закона, согласно которому чиновники могли бы на свое усмотрение разрешать или запрещать выступления отдельно взятых деятелей культуры.

«Закона об отмене концертов нет», – высказались представители Малинина, отказавшись от каких-либо иных комментариев по поводу отмены выступления в Саратове.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Оказалось, что инициатором запрета стал один единственный чиновник. Депутат Роман Грибов «взялся» за артиста и буквально «прижал его к стенке». Из-за обсуждений Малинин рискует и вовсе остаться без концертной деятельности на территории России.

Журналисты поинтересовались у представителя областной думы Саратова – почему именно Малинин? Чем вызван интерес к его персоне? Вроде не попал в список иноагентов и за ним не было замечено резких высказываний о политической обстановке в стране.

На этот вопрос Грибова ответил так: «Малинин проживает в Германии на постоянной основе. В Россию артист возвращается нечасто и каждый его приезд можно назвать «рабочей командировкой». Таким образом певец появляется в стране только с целью заработка. Мы можем применить к нему термин релокант, кем Малинин по факту и является».

Депутат настаивает – Александр Малинин более не может отмалчиваться. Пришло время определиться за кого он.

«Пусть Малинин наконец-то озвучит свою позицию. И еще одно требование – пускай объяснится за песню “Червона калина”», – добавил Грибов. Депутат потребовал от артиста публичных извинений за исполнение композиции на «неправильном» языке. Кроме того, Грибов указал на подтекст песни и ее значимость для «соседей».

Отказ от звания

Кажется, что Роман Грибов настроен решительно. Помимо публичных извинений депутат потребовал от Александра Малинина отказать от звания «Народный артист Украины» и сделать это так, чтобы всем стало ясно на чьей он стороне.

Очевидно, что певца прижали к стенке и открутиться после таких заявлений будет очень непросто.

Грибов добавил, что он стал не единственным депутатом, недовольным поведением артиста. Его поддержали и другие чиновники, а также неравнодушная публика.

Хотя с последним высказыванием можно поспорить. В последнее время народ готов поддерживать все, что только можно – людям очень понравилось «дружить против кого-то одно». Ведь коллективные нападки дают вполне ощутимый результат.

Екатерина Гордон назвала новую общественную тенденцию «охотой на ведьм». Простые зрители почувствовали свою власть и теперь готовы сбрасывать с пьедестала любую звезду, если представится такая возможность.

По поводу отмены концертов Малинина в сети распространено мнение:

«Неужели в городе нет насущных проблем?», «Саратовским депутат вообще нечего делать, кроме как бегать за провинившимися артистами?» и «Люди сами разберутся, на чьи концерты ходить».

Но волну недовольства, стремительно мчащуюся на Александра Малинина, уже не остановить. К требованиям «публично высказать свою позицию по острому вопросу» присоединился один из участников боевых действий. Мужчина по имени Олег Мысов решил поставить народного артиста на место и указал, что петь песни на украинском в нынешние времена попросту недопустимо. Боец поддержал саратовского депутата и призвал Александра Малинина как можно скорее отказаться от звания, данного «соседней страной», и прилюдно извиниться за неподобающие песенки.

Малинину придется отказаться от многого, чтобы иметь возможность выходить на российскую сцену. Ради запланированных концертов от него потребовали извинений и отказа от звания. Без этого выступления в Саратове для артиста невозможны.


Где живет Малинин?

Утверждать точно, где на данный момент проживает артист, сложно. Малинин действительно очень часто бывает за границей. Депутат Грибов уверен, что певец на постоянной основе живет в Германии.

23-летняя дочь артиста Устинья на протяжение долгого времени живет в Лондоне, где проходит обучение в Королевской Академии музыки. Девушка готовится к свадьбе с англичанином Заком и судя по всему, церемония предстоит грандиозная.

По словам Устинье, она мечта о «большом и красивом» празднике.

Пока что подробности тождества держат в секрете, но подготовка к фееричной свадьбе уже началась. Девушка поделилась известием об обручальном кольце. Жених оценил «аппетиты» возлюбленной и порадовал ее колечком за 3 миллиона рублей. После такого подарка Устинья по секрету рассказала подписчикам: у нее с женихом «общие цели».

К решению о свадьбе пара шла 4 года, а мать Устинья, Эмма Малинина, уже приняла благонадежного джентльмена в семью. Личность жениха тщательно скрывается, поэтому данных ни о его родителях, ни о роде его деятельности неизвестно.

Но счастью молодых порадовались далеко не все. Малинина начали ругать, за то, что дочка «упорхнула из гнезда» слишком далеко и теперь строит жизнь вдали от родных земель. Общественность возмущает тот факт, что богатые наследники народных артистов, именитых актеров и даже депутатов вплоть до дочери Дмитрия Пескова получают образование за границей и впоследствии там остаются.

Помимо личной жизни наследница Малинина строит на западе карьеру. Девушку признали «Лучшей вокалисткой» международного конкурса World Classical Music Awards 2023.

Но пока дочка переживает личный триумф, ее папа оказался перед затруднительным выбором. Либо Малинин пойдет на условия, выдвинутые активистами, либо ему придется попрощаться с концертной деятельностью на территории России, а семье – с приличными гонорарами, которые папа привозил из поездок на Родину.

Александра Малинина прижали к стенке: артисту выставили ряд условий для дальнейших выступлений в России.

Судя по всему, активисты взбодрились, когда действуя по той же схеме им удалось сорвать концерты Кристины Орбакайте. Исполнительница должна была объехать несколько городов, но одна площадка за другой отказывалась принимать звезду.

Общественность сегодня настроена довольно жестко к звездам эстрады, проживающим за границей и приезжающих в РФ ради заработка.

Представители артиста стараются сдерживать панику и утверждают, что все запланированные концерты пройдут согласно плану. Но уже очевидно, что так просто Малинина на сцену не пустят.


Будни обычной женщины, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: