Мир
07:07, 07 февраль 2024
962
0

Хуситы заготовили «адский треугольник» для Байдена – ещё 2 пролива станут непроходимыми, нефть подорожает запредельно

{short-story limit="840"}
Хуситы заготовили «адский треугольник» для Байдена – ещё 2 пролива станут непроходимыми, нефть подорожает запредельно

Хуситы готовят «треугольный» ответ, от которого у Байдена округлятся глаза! Перекроют ещё 2 пролива – ну что, нечего тут торговать, понимаешь ли!.. И обещают перерезать межконтинентальный подводный интернет-кабель. Товарищ гегемон, вы чего вообще натворили?! Без вашего «умиротворения» как-то намного спокойнее в регионе было!

Восток – дело тонкое! Байден просто не понимал, куда он лезет! Если Россия и Китай мечтали, что вот бы попозже, вот бы оттянуть, гегемон и так слабеет, всё само в руки упадёт, без лишних «пиф-пафов», горячие южные парни – вообще не такие! Байден с первого дня искал, как бы от них сбежать, а они не отпускают человека на пенсию, не дают честно и благородно смыться!..


Дело в том, что пока Байден в Вашингтоне размышляет о том, какой же дать ответ на трёх военнослужащих, «задвухсоченных» на базе США, в Иране думают о другом – как отвечать на этот байденовский наскок. И что самое интересное – они уже нашли, как!..

Руководство хуситов официально заявило, что намерено в ответ на нападение проамериканской коалиции, организовать в ответ «Треугольник возмездия», а именно – перекрыть уже не один, а сразу три пролива! То есть к Суэцкому каналу между Красным морем и Средиземным, заблокировать также и Баб-эль-Мандебский пролив (из Красного моря в Аденский залив), а также – ударить по святому, по Ормузскому проливу, потому что огромная часть нефтеналивных мощностей Саудовской Аравии (а также весь Кувейт, ОАЭ, Ирак и Катар) находятся именно там, в Персидском заливе, и раньше их эта ситуация вообще не задевала. Теперь заденет, причём по полной.

А что же это происходит? Это же как весь мир-то тряханёт, если, фактически, вся нефтеторговля будет остановлена? Кстати, у Байдена тогда уже, независимо от победы или поражения во всей этой истории, цены на бензин улетят в космос, причём так, как никогда ещё не было! Мы не то, что рискуем увидеть 150 или 200 долларов, но и все 300, и даже чуть ли не 500 – ситуация в принципе выйдет за рамки любых прогнозов, она станет неуправляемой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Причём количество последствия для всего мира от такого шага сейчас даже трудно оценить! Мы навскидку назовём самые очевидные, и сразу станет ясно, что для Америки это равносильно поражению всухую!

Первое, и самое очевидное – там не то, что «потолок цен» придётся отменить, а вообще, пожалуй, пересмотреть всю санкционную политику США в отношении России. Это будет худший ночной кошмар Америки вообще, а уж для клана клинтоноидов и для байденистов – это станет худшим днём за всю историю человечества. Почему?

Да потому что именно Россия и её поставки через Тихий океан – останутся чуть ли не единственным спасением для человечества. И Вашингтону придётся отказаться от политики «сдерживания», «удушения» и чего-то там ещё – просто потому, что всё равно никто не будет соблюдать. Да и как знать, не понадобится ли тогда самому Вашингтону начать закупаться у России! Впрочем, до этого, может, и не дойдёт, а вот разрешить союзникам – это Байдену точно придётся.

Скорее всего, очень от многих планов придётся отказаться тогда Китаю: сейчас-то он волынку тянут, не хотят подписывать с нами договора по нефти и газу и по строительству новых труб, надеясь, что чем дольше Россия вязнет в конфронтации с Западом, тем хуже для нас, и тем более низких цен могут требовать в Пекине. Но при таком форс-мажоре все планы Китай будут опрокинуты, он станет заложником обстоятельств.

И, наконец – а зачем же это всё надо хуситам? А точнее – мы понимаем, что за ними стоит Иран. Так чего же он добивается?

Всё очень просто: ученик превзошёл учителя! Иран «отжимает» у США и Британии контроль за самым лакомым куском карты – за морями и проливами по периметру Аравийского полуострова, где сосредоточена большая часть нефтедобычи, нефтеторговли, и транзит почти всех грузов из Европы в Азию и обратно.

Штука в том, что Иран не собирается навек замораживать это всё, он просто хочет нанести локальное поражение США (и Британии), отобрав у них контроль над этой частью планеты. На что же надеется Иран? А всё очень просто!

По большому счёту, США не могут позволить себе сейчас полномасштабный замес с Ираном и всеми его прокси. Более того, Иран готовился к этому дню все последние 40-50 лет, а вот США не готовились вообще, как это ни смешно!..

Очень близок тот момент, когда умные люди в Штатах зададут потрясающий вопрос: что мы каждый год тратили огромные суммы на оборону, но в итоге оказали не готовы не только противостоять России и Китаю, что там уже поняли года 2-3 назад, но, оказывается, ещё и Ирану тоже, хотя уж имя Ирана-то мусолили не переставая и выставляли его чуть ли не главным злом на планете. Но теперь оказалось, что не готовы они даже и к этому!


И единственный вопрос, который стоит реально – это тот самый «ядрён батон», вот только… А с чего бы? Нет, ну правда! То есть с одной стороны – все понимают с чего: Иран отбирает власть у англосаксов. Нагло, почти в уличном стиле. Но ведь это – именно власть! А на территорию США или даже Британии – Иран не нападал. Это уж амбиции Вашингтона велят им делать вид, что их касается, что творится на другом конце света!..

Тем более, что у Ирана тоже есть своя «кузькина мать», но иного характера: если США начнут беспредел и запустят неконвенциональные ракеты, то Иран… отправит человечество в каменный век и лишат цивилизации! Как именно? Отдаст приказ перерезать подводный интернет-кабель!

Эксперты настаивают, что более 99% мирового интернет-трафика и более 80% международных телефонных линий проходят по этим подводным коммуникациям. Так что, если хуситы с криками "Руби кабель!" таки бахнут, всё будет очень сложно.

А техническая возможность организовать это – имеется: кабели находятся на глубине всего 100 метров, так что даже никакие подводные лодки не понадобятся. И такого сложного и мощного армирования, какое было у «Северного потока», на кабелях тоже нет, там хватит самой банальной взрывчатки.

Так что Иран запасся своим «оружием сдерживания» против Запада, и применить его может без труда. А вот что случится после этого с привыкшими к комфорту Европой и США – сложно даже представить!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: